Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Санный спорт
|
668
0

Якушенко - в ауте, Лудан в семерке

После Валентины Шевченко, Романа Лейбюка, Елены Петровой настала очередь испытать горечь поражения и еще одной нашей медальной надежде Наталье Якушенко

А унывать все равно не стоит, ведь есть же еще козыри в сине-желтых рукавах. Хотя после потери управления в первой попытке, из-за которого Наталья потеряла 7 секунд, шансов на медаль не осталось. Вторая наша саночница ЛилияЛудан за две попытки от финиша – седьмая. Но до заветной бронзы рукой подать - всего каких-то 4 десятых секунды…

Вот и не верь после этого в дурные приметы, ведь оба наших знаменосца - афинский Денис Силантьев и туринская Наталья Якушенко - небезосновательно считались претендентами на пьедестал. И вот так финишировали. Жаль Наталью, столько сил и времени потратить на подготовку и сойти после первого же заезда, заняв в первой попытке 28-е место.

«Даже местные саночницы не доехали до финиша. Это же случилось и с Натальей Якушенко. У нее уже была незначительная травма руки. А когда она выпала из саней, снова повредила руку. Тренеры решили снять ее с соревнований. У Натальи очень болит рука, она даже не может ее согнуть», - сказала Лилия Лудан с интервью сайту Sport.ua.

Мы верим в нашу спортсменку Лилию Лудан, желаем ей всяческих успехов в оставшихся двух завтрашних попытках, держим кулаки и переживаем всей страной и всем сердцем. Лилия, мы с тобой!

А  вот олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити немка Силк Отто нашла общий язык с ледяным соперником. Она не перевернулась на опасном 18-м вираже, на котором сегодня закончились медальные надежды сразу у четырех спортсменок, и завершила соревновательный день на первом месте с рекордом трассы — 46.820. Завтра пройдут два финальных заезда, по итогам, которых определится чемпион Игр.

Интересно, что участь Якушенко постигла и самую возрастную участницу Туринской Олимпиады.  52-летняя Энн Эбернати, представляющая в Турине сборную Виргинских островов, получила перелом запястья во время утренней воскресной тренировки. Она перевернулась при прохождении дистанции между 16 и 17 поворотом извилистой трассы в Чезане и была немедленно отправлена в госпиталь.

Позже стало известно, что повреждения оказались довольно серьезными, и спортсменка не сможет участвовать в соревнованиях.  Для Эбернати эти игры должны были стать уже шестыми в карьере. Она – самая возрастная участница олимпиады. Энн дебютировала в составе сборной Виргинских островов в 1988 году в Калгари. И несмотря на то, что она никогда не входила в число претендентов на награды, Эбернаги очень популярна среди любителей санного спорта. Все-таки победить рак,  дано не каждому.

Иван Савельев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.