Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
713
0

Надежда на фигурное катание крепнет! Подводим итоги девятого дня Олимпиады в Турине

Прошел еще один олимпийский день в Турине

В воскресенье лимпийский Турин взял временную передышку, разыграв лишь три из четырех запланированных комплекта наград из своего медального запаса. После вчерашнего спурта, в котором олимпийцы боролись за рекордное количество медальных комплектов (девять комплектов), три комплекта - это согласитесь маловато.

Бобслей (1 комплект медалей)
Воскресный день преподнес сюрприз уже в самом своем начале. Ужасный снегопад внес изменения не только в соревнования по гигантскому слалому, но и в бобслей. Трассу постоянно заваливало снегом, который приходилось чистить вручную обслуживающему персоналу. Таким образом, непогода не позволяла двойкам показать хорошее время. Но быстрее всех справиться, со ставшей уже знаменитой трассой, вновь удалось представителям бундестима. Немцы Андре Ланге и Кевин Куске стали олимпийскими чемпионами. А канадцам Пьеру Луедер и Ласкеллу Брауну достался серебряный комплект наград. Бронза ушла в пользование швейцарцев Аннена и Хефти.

Мужчины. Экипажи-двойки. ФИНАЛ

1. Германия (Андре Ланге, Кевин Куске) - 3:43.38 мин.
2. Канада (Пьер Луедер, Ласкел Браун)- +0.21 сек.
3. Швейцария (Мартин Аннен, Бит Хефти) - +0.35 сек.

Подробный протокол (eng)


Горные лыжи (без медалей)

Намеченные на сегодня соревнования в супергиганте у женщин отменены из-за сильного тумана на финишной части трассы. Такое решение было принято жюри после долгих совещаний, проведенных в ожидании улучшения погоды. Соревнования перенесены на понедельник на 13.00.  

Напомним, что этот перенос станет уже третьим на нынешних Играх, после того, как на этой неделе были отложены соревнования у женщин в скоростном спуске и у мужчин все в том же супергиганте.

Сегодняшний перенос может вполне сыграть на руку Линдсей Килдоу и Янице Костелич, которые решили пропустить сегодняшние выступления, но теперь, не исключено, что могут и передумать. Напомним, что канадка получила травму во время падения на тренировочных заездах, а представительница Хорватии в Италии приболела.

Интересен тот факт, что перед началом Игр в Турине организаторы были серьезно озабочены отсутствием снега на олимпийских трассах. Однако сейчас итальянцам стоит переживать по другому поводу.

Керлинг
Бич управляющих нашим сайтом - играют каждый день, и каждый день надо ставить результаты игр :).

Мужчины. Десятая сессия
Норвегия - Новая Зеландия - 9:6 Подробный протокол (eng)
Великобритания - США - 8:9 Подробный протокол (eng)
Германия – Швеция - 7:5 Подробный протокол (eng)
Италия – Финляндия - 4:7 Подробный протокол (eng)

Женщины. Десятая сессия
Швейцария - США - 9:8 Подробный протокол (eng)
Италия - Канада - 4:11 Подробный протокол (eng)
Великобритания - Япония - 5:10 Подробный протокол (eng)
Россия - Дания - 9:7 Подробный протокол (eng)

Мужчины. Одиннадцатая сессия
Великобритания - Финлядния - 2:5 Подробный протокол (eng)
Швеция - Швейцария - 3:8 Подробный протокол (eng)
Норвегия - Германия - 5:2 Подробный протокол (eng)
Новая Зеландия - Канада - 1:9 Подробный протокол (eng)


Конькобежный спорт (1 комплект медалей)
Девушка с «обложки» восемь лет спустя.
Главной фавориткой считалась знаменитая  немка Анни Фризингер (уже испробовавшая вкус туринского «золота» в команде), которая бежала в заключительном, 18-м забеге. Второй претенденткой была триумфаторша Турина на 500 м россиянка Светлана Журова. И как-то за олимпийской мишурой все совершенно забыли про голландскую героиню Нагано-98 рыжеволосую красавицу Марианне (не правда ли, напоминает сказочный персонаж) Тиммер. А она возьми и выстрели, спустя восемь лет повторив свой олимпийский успех.

Вообще, в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 1000 м у женщин три лучших результата уместились в интервале 6 сотых секунды. «Золото», как мы сообщали ранее, досталось Тиммер, серебряная медаль досталась Синди Классен из Канады, и лишь третий результат показала главная претендентка на победу Тиммер. Это что, Журова вообще только седьмая.

После наганского триумфа Марианне на некоторое время стало секс-символом страны Тюльпанов. И голландский «Плейбой» с фото Тиммер в свое время стал настоящим бестселлером. Да и на этом град почестей не иссяк. Помимо встречи с королевой Нидерландов Беатрикс, Тиммер стала почетной гражданкой общины Хогезанд-Саппемер. Плюс в дар двукратной олимпийской чемпионке была передана большая белая овца.

Дебют туринской Олимпиады Марианне провалила. На дистанции 500 м она была дисквалифицирована за фальстарт. Но реванш был более чем убедителен. И никто из соперниц бежавших после Тиммер, в том числе и Журова с Фризингер не смогли опередить Марианне. Рыжая голландка с нескрываемым волнением в огромных голубых глазищах следила за выступлениями конкуренток.

И когда финишировала немецкая двойка Фризингер-Фолькер, Марианне, наконец, победно вскинула руки. Спустя восемь лет она вновь на вершине Олимпа.

Женщины. 1000 м. ФИНАЛ

1. Марианн Тиммер (Голандия) - 1:16.05 мин.
2. Синди Классен (Канада) - 1:16.09 мин.
3. Анни Фриесингер (Германия) - 1:16.11 мин.

Подробный протокол (eng)


Лыжные гонки (1 комплект медалей)
Украина в шести минутах (!!!) от «золота», Италия торжествует.
Украина - 14-я (!). Наши лыжники сумели опередить только Австрию и Китай, проиграв чемпионам итальянцам больше 6 минут (!).

Что тут еще сказать, нужен ли еще какой глубокий анализ, что бы описать провал, и это еще мягко сказано, нашей эстафетной команды. Не знаю в чем тут дело, в смазке, в ошибках допущенных в ходе тренировочного цикла. Одно замечу, если лидер нашей сборной Роман Лейбюк радуется своему 18-му месту, то добавить к этому больше нечего. В Штатах любят победителей, и наверняка после подобного заявления спортсмен растерял бы все спонсорские контракты. А у нас!? Но все-таки судить легче всего, никто не знает в каких условиях готовились наши спортсмены, в чем причина того, что они не вошли в сезон. И за все время пребывания на Играх наши лыжники не оправдали не то? что надежд, наверное? опровергли и самые пессимистические прогнозы. Все еще остается в руках нашего лыжного квартета, так давайте пожелаем им опровергнуть наши пессимистические прогнозы. Читать подробности…


Фигурное катание. Оригинальная программа
При выступлениях соперников показывал неприличные жесты, громко желал падений и ошибок всем соперникам. «Вторая половина» возмущалась, говоря, что так нельзя, что я слишком эмоционально болею и т.д. Но факт есть факт, мои матюки помогли ошибиться многим парам – все видели, сколько было падений. Все это в сумме позволило Грушиной с Гончаровым, отлично откатавшим свою программу, выйти сначала на первое место, но потом заслуженно пропустить вперед Навку и Костомарова и незаслуженно Белбин с Агосто. Подробности второго из трех видов программы у танцевальных пар – в ближайшее время на нашем сайте в отчете Андрея Крикунова.


Фристайл
Квалификационные соревнования по фристайлу среди женщин на Олимпиаде в Италии, запланированные на воскресенье, перенесены из-за сильного снегопада. Соревнования перенесены на вторник, 21 февраля.

В воскресенье эти соревнования дважды переносились на более позднее время и, в конце концов, были отменены.

Украину в этом виде программы представляют аж 3 украинские спортсменки: Ольга Волкова (8-й стартовый номер), Надежда Диденко (18-й) и Татьяна Козаченко (23-й).

Финальные соревнования у женщин и мужчин пройдут соответственно в среду и четверг.


Хоккей
Группа А
Германия - Швейцария - 2:2 Подробный протокол (eng)
Финляндия - Канада - 2:0 Подробный протокол (eng)
Чехия - Италия - 4:1 Подробный протокол (eng)

Команда

И В Н П

Ш

О

1

Финляндия 

4

4

0

0

17:2

8

2

Швейцария

4

2

1

1

7:9

5

3

Канада

4

2

0

2

12:7

4

4

Чехия

4

2

0

2

12:9

4

5

Германия

4

0

2

2

7:14

2

6

Италия

4

0

1

3

6:20

1

Группа В
Россия - Латвия – 9:2 Подробный протокол (eng)
Словакия - Казахстан - 2:1 Подробный протокол (eng)
США - Швеция - 1:2 Подробный протокол (eng)

Команда

И

В

Н

П

Ш

О

1

Словакия 

4

4

0

0

15:8

8

2

Россия 

4

3

0

1

18:7

6

3

Швеция 

4

3

0

1

15:9

6

4

США

4

1

1

2

9:8

3

5

Латвия

4

0

1

3

9:24

1

6

Казахстан

4

0

0

4

4:14

0

Иван Васильев, Александр Кожан, Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен характер новой травмы Бадосы
Теннис | 19 апреля 2024, 15:24 3
Стал известен характер новой травмы Бадосы

У Паулы небольшой надрыв приводящей мышцы бедра

Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 14:18 1
Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024

«Сине-желтым» прогнозируют меньшее количество наград, но больше золотых 

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.