Олимпийцы: «Не намерены больше работать в таких условиях!»

Украинские спортсмены хотят изменить ситуацию в легкой атлетике Украины + ВИДЕО

Олимпийцы: «Не намерены больше работать в таких условиях!» / Олимпийские игры на СПОРТ.UA

Тогда я буду выступать за Россию! - говорит бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров Елезавета Брызгина. И это не угроза, не эмоциональное заявление и не обещание. Таким спортсменка видит единственный выход, если ситуация в легкой атлетике Украины не изменится. «Но, я верю, что все изменится», - тут же добавляет Лиза, - «ведь не даром мы боремся»

Впервые о том, какие условия подготовки созданы для олимпийцев перед началом главных стартов четырехлетия, спортсмены заявили еще до поездки в Лондон, пригласив на базу «Святошино» журналистов. Видео о том, как спортсмены живут, чем питаются и в каких условиях тренируются, всколыхнуло общественность. «Тогда многие просто не хотели говорить, боясь, что их попросту не пустят на Олимпийские игры», - уверяет бронзовый медалист Игр в Пекине Денис Юрченко. Сейчас же никто молчать не намерен.

68 спортсменов и тренеров, 25 из которых участвовали в ОИ-2012, подписали
письмо-обращение руководителю Государственной службы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

По заявлениям спортсменов, они получали менее половины средств, предназначенных для них государством, а перед Играми в Лондоне только на легкую атлетику было выделено 36 миллионов гривен. Более того, даже президентские премии, которые получают тренеры спортсменов за победу подопечного, в Федерации легкой атлетики Украины ополовиниваются. Остальная же сумма делится между людьми вовсе не причастными к подготовке спортсмена. При этом официальная зарплата спортсмена в Украине — менее 2000 гривен. Тренер получает и того меньше.

Если же говорить о собственно подготовке, то спортсмены возмущены отсутствием тренировочных баз. А те базы, которые есть в Украине - «старые, прогнившие», на которых попросту негде тренироваться, ибо нет отдельных беговых дорожек, секторов для метания диска и т. д. Алексей Касьянов, серебрянный призер ЧМ в десятиборье рассказал, что на базе в Святошино в комнате, куда его послелили была подушка …. с кровавым пятном на ней. Спортсменам пришлось самим купить себе подушки, наматрасники, чтобы элементарно быть спокойным за то, на чем спишь.

А вот, к примеру,в Кисловодске (РФ), где созданы условия для подготовки, спортсмены тренировались, но вынуждены были жить на съемных квартирах и самостоятельно питаться, хотя, как оказалось и проживание и питание легкоатлетов было оплачено госслужбой молодежи и спорта. Также из госбюджета были выделены деньги на полную экипировку спортсменов, но … олимпийская чемпионка в семиборье Наталья Добрынская за собственные деньги купила себе «недешевые снаряды» и возит их с базы на базу.

На встрече, проведенной между спортсменами и г-ном Сафиуллиным, были озвучены эти и многие другие факты злоупотреблений функционеров ФЛАУ. В результате Государственная служба молодежи и спорта создала комиссию по расследованию фактов финансовых нарушений и отстранила на время расследования пятерых должностных лиц, ответственных за организацию подготовительного процесса. Это президент Федерации Валерий Борзов, вице-президенты Валерий Александров и Александр Апайчев, а также ответственные за сборы спортсменов Руслан Руссу и Павел Бардаков.

Участники пресс-конференции, среди которых были:

Денис Юрченко, участник четырёх последних Олимпийских Игр, бронзовый
призер Олимпийских Игр 2008 года по прыжкам с шестом;

Алексей Касьянов, серебряный призер зимнего ЧМ в десятиборье, серебряный
призер ЧЕ 2012 года в десятиборье;

Елизавета Брызгина, бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года в
эстафете, серебряный призер ЧЕ 2010 года;

Наталья Добрынская, олимпийская чемпионка Пекина 2008 года в семиборье;

Елена Жушман, не сумевшая попасть на Олимпиаду после бездоказательного обвинения руководства нац. сборной в нарушении правил допинг-контроля, выразили уверенность в том, что теперь ситуация в их виде спорта изменится, по крайней мере, они пообещали бороться до конца.







Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 07.09.2012 15:17
    0
    Евгений Найт—07.09.2012 15:02
    Aleksandr710—07.09.2012 13:38
    Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее.
    Aleksandr710 вроде и не пропагандирует за ПР. Евгений, не нужно увлекаться

    Aleksandr710 — 07.09.2012 14:59
    >И самое плохое, что лично я вообще не вижу за кого сейчас можно голосовать
    Например, за того, кто составил свое состояние собственными руками не в коррумпированной насквозь Украине, того, кто не был еще облечен настоящей властью, кто не замаран скандалами, связанными с воровством, коррупцией, бандитизмом, в конце концов.
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.09.2012 15:20
    0
    konstb333—07.09.2012 15:04
    Aleksandr710—07.09.2012 14:59

    OM27—07.09.2012 14:41 Aleksandr710—07.09.2012 13:56 ... OM27—07.09.2012 13:43 ... Aleksandr710—07.09.2012 13:38 ... Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Извините, но каждое ваше утверждение не соответствует действительности.Вывод не комментирую. Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. 1. Доллар никогда не был по 15 грн. Максимум 12 грн. на протяжении 4-5 дней. Потом спустился до 8 грн.2. "Повальное сокрашение" - это некорректное неконкретное предположение.3. За безценок Криворожсталь продали при президенте Кучме и председателе Фонда госимумщества Чечетове за 4,3 млрд. грн. Пинчуку.При помаранчевых Криворожсталь была перепродана за 24,2 млрд. грн. Митталу.Сравните: 4,3 млрд.грн. и 24,2 млрд.грн.4. Не 500 долларов за газ, а 360 + скидка в 20% в начале года и около 250 долларов в конце года.5. Сначала ЮВТ подписала контракт на 237 долларов, но ВАЮ начал настаивать на старой цене в 179 долларов. В итоге Россия "впаяла" нынешнюю цену. Ну и кто в этом виноват?Поэтому ваши слова не соответствуют действительности. 1. Доллар был 15 гривен и не 4-5 дней, а около10-14. 2. Повальное сокращение было во всех отраслях и с этим глупо спорить, вспомните рабочие часы по 3-4 часа и задержки зарплат. Либо отправляли людей за свой счет в отпуск.3. Когда перепродавали Криворожсталь, то Россияне предлагали за неё 15 млрд $, Юля продала Митталу за 5, 3 из которых ему заняло тогдашнее правительство Украины. Деньги в бюджет так и не вернулись. В итоге около 5000 тыс. человек были уволены4. Не 500, а 520 долларов и это после того как эти политики решили пересмотреть старую цену на газ которая ровнялась около 150$.5. Можно поспорить, но доказывать уже устал. Да и нафиг оно мне не надо.Поэтому мои слова соответствуют действительности. Лично я считаю, что ни за ПР ни за БЮТ голосовать нельзя. Они уже были и ничего хорошего не пренесли. И самое плохое, что лично я вообще не вижу за кого сейчас можно голосовать
    Набор слов и не единого факта! Кто из россиян хотел купить Криворожсталь за 15млрд??? Хоть одну ссылку предоставь?

    Российское ОАО "Северсталь" и крупнейшая российская горно-металлургическая группа "Евраз" вошли в число четырех компаний, допущенных Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) к процедуре предпродажной оценки ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь".

    В минувший понедельник ФГИУ объявил о том, что заключил четыре договора о конфиденциальности с потенциальными покупателями 93,02% акций ОАО "Криворожсталь". Он продолжает работу по плану-графику подготовки и проведения повторной продажи комбината. Так, сформированы пакеты документации о конкурсе, а также оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение предприятия полномочными представителями потенциальных покупателей.

    По информации газеты "Ведомости", кроме указанных российских претендентов документация о конкурсе на покупку "Криворожстали" была предоставлена также компаниям "Mittal" и "Arcelor".

    Напомним, что повторные торги по продаже 93,02% акций "Криворожстали" назначены на 24 октября 2005 года. Контрольный государственный пакет будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд.дол. Покупатель должен будет взять на себя инвестиционные обязательства в 12 млрд.дол. на период до 2013 года.
    OM27
    OM27, 07.09.2012 15:21
    0
    Aleksandr710—07.09.2012 15:09
    solova63—07.09.2012 14:05

    Aleksandr710—07.09.2012 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку так я о том же и говорю! Все кто уже был у власти - пройденный этап! Что синие,что рыжие. Если за 5лет ничего не сделали-не сделают никогда! Нужны новые лица! А кто? Ахметовская подстилка,на которой негде клеймо поставить? Или СВОБОДА,которую не принимает пол-Украины? Кто же???
    Я вооще считаю, что сейчас не за кого голосовать
    Aleksandr710—07.09.2012 15:15
    Евгений Найт—07.09.2012 15:02

    Aleksandr710—07.09.2012 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее.
    Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е
    Это всё набор букв.
    И здесь не тема обсуждения за кого-то голосовать или нет.
    Хотелось больше конкретики.
    Так кто из россиян давал 15 млрд. долларов за Криворожсталь
    и почему он не участвовал в открытом аукционе?
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.09.2012 15:23
    0
    Aleksandr710—07.09.2012 15:15
    Евгений Найт—07.09.2012 15:02

    Aleksandr710—07.09.2012 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее.
    Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е

    Обвиняя одних и говоря, что выбираешь из двух зол меньшее ты фактически признаёшь кого поддерживаешь, хотя чтобы совсем дnбилом не казаться, в конце дополняешь, что все они к0злы.
    -
    И что даст полностью перечёркнутый бюллетень? Что он кому даст понять? Что это понимание поменяет?
    -
    Выбора сейчас нет, ну так в политике как и во всём остальном должна быть конкуренция, которая, как известно, стимул к развитию. Ну вот нынешняя власть убрала конкурентов, читай стимул к развитию, как теперь рассчитывать на улучшения? Ну с какой стати им выворачиваться наизнанку улучшая жизнь простым людям, если проще посадить тех, кто говорит правду об их мутных делах, кто пытается им хоть что-то противопоставить?
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.09.2012 15:25
    0
    BERNARDOS—07.09.2012 15:17
    Евгений Найт—07.09.2012 15:02

    Aleksandr710—07.09.2012 13:38Хочется тебе верить в сладкие песн...и голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее.
    Aleksandr710 вроде и не пропагандирует за ПР. Евгений, не нужно увлекаться Aleksandr710 — 07.09.2012 14:59>И самое плохое, что лично я вообще не вижу за кого сейчас можно голосоватьНапример, за того, кто составил свое состояние собственными руками не в коррумпированной насквозь Украине, того, кто не был еще облечен настоящей властью, кто не замаран скандалами, связанными с воровством, коррупцией, бандитизмом, в конце концов.

    Я про это и говорю. А то выбираем по принципу кто меньше накосячит, а потом удивляемся
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.09.2012 15:33
    0
    Евгений Найт—07.09.2012 15:23
    Aleksandr710—07.09.2012 15:15

    Евгений Найт—07.09.2012 15:02 Aleksandr710—07.09.201...2 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее. Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е
    Обвиняя одних и говоря, что выбираешь из двух зол меньшее ты фактически признаёшь кого поддерживаешь, хотя чтобы совсем дnбилом не казаться, в конце дополняешь, что все они к0злы.-И что даст полностью перечёркнутый бюллетень? Что он кому даст понять? Что это понимание поменяет?-Выбора сейчас нет, ну так в политике как и во всём остальном должна быть конкуренция, которая, как известно, стимул к развитию. Ну вот нынешняя власть убрала конкурентов, читай стимул к развитию, как теперь рассчитывать на улучшения? Ну с какой стати им выворачиваться наизнанку улучшая жизнь простым людям, если проще посадить тех, кто говорит правду об их мутных делах, кто пытается им хоть что-то противопоставить?

    А ты прочитай мои комменты к даной теме с начала, только полный дибил может подумать что я агетирую за регионы. Просто я терпеть не могу БЮТ и считаю, что они друг друга стоят. Перечеркнутый бюллетень если их наберется больше половины(больше 50%) даст понять, что выборы не действительны и данная власть не легетимна.
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.09.2012 15:34
    0
    OM27—07.09.2012 15:21
    Aleksandr710—07.09.2012 15:09

    solova63—07.09.2012 14:05 Aleksandr710—07.09.2012 13...:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку так я о том же и говорю! Все кто уже был у власти - пройденный этап! Что синие,что рыжие. Если за 5лет ничего не сделали-не сделают никогда! Нужны новые лица! А кто? Ахметовская подстилка,на которой негде клеймо поставить? Или СВОБОДА,которую не принимает пол-Украины? Кто же??? Я вооще считаю, что сейчас не за кого голосовать
    Aleksandr710—07.09.2012 15:15

    Евгений Найт—07.09.2012 15:02 Aleksandr710—07.09.201...2 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее. Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е
    Это всё набор букв.И здесь не тема обсуждения за кого-то голосовать или нет.Хотелось больше конкретики.Так кто из россиян давал 15 млрд. долларов за Криворожстальи почему он не участвовал в открытом аукционе?

    ОАО "Северсталь"
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.09.2012 15:42
    0
    Aleksandr710—07.09.2012 15:20
    konstb333—07.09.2012 15:04

    Aleksandr710—07.09.2012 14:59 OM27—07.09.2012 14:41 ... Aleksandr710—07.09.2012 13:56 ... OM27—07.09.2012 13:43 ... Aleksandr710—07.09.2012 13:38 ... Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Извините, но каждое ваше утверждение не соответствует действительности.Вывод не комментирую. Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. 1. Доллар никогда не был по 15 грн. Максимум 12 грн. на протяжении 4-5 дней. Потом спустился до 8 грн.2. "Повальное сокрашение" - это некорректное неконкретное предположение.3. За безценок Криворожсталь продали при президенте Кучме и председателе Фонда госимумщества Чечетове за 4,3 млрд. грн. Пинчуку.При помаранчевых Криворожсталь была перепродана за 24,2 млрд. грн. Митталу.Сравните: 4,3 млрд.грн. и 24,2 млрд.грн.4. Не 500 долларов за газ, а 360 + скидка в 20% в начале года и около 250 долларов в конце года.5. Сначала ЮВТ подписала контракт на 237 долларов, но ВАЮ начал настаивать на старой цене в 179 долларов. В итоге Россия "впаяла" нынешнюю цену. Ну и кто в этом виноват?Поэтому ваши слова не соответствуют действительности. 1. Доллар был 15 гривен и не 4-5 дней, а около10-14. 2. Повальное сокращение было во всех отраслях и с этим глупо спорить, вспомните рабочие часы по 3-4 часа и задержки зарплат. Либо отправляли людей за свой счет в отпуск.3. Когда перепродавали Криворожсталь, то Россияне предлагали за неё 15 млрд $, Юля продала Митталу за 5, 3 из которых ему заняло тогдашнее правительство Украины. Деньги в бюджет так и не вернулись. В итоге около 5000 тыс. человек были уволены4. Не 500, а 520 долларов и это после того как эти политики решили пересмотреть старую цену на газ которая ровнялась около 150$.5. Можно поспорить, но доказывать уже устал. Да и нафиг оно мне не надо.Поэтому мои слова соответствуют действительности. Лично я считаю, что ни за ПР ни за БЮТ голосовать нельзя. Они уже были и ничего хорошего не пренесли. И самое плохое, что лично я вообще не вижу за кого сейчас можно голосовать Набор слов и не единого факта! Кто из россиян хотел купить Криворожсталь за 15млрд??? Хоть одну ссылку предоставь?
    Российское ОАО "Северсталь" и крупнейшая российская горно-металлургическая группа "Евраз" вошли в число четырех компаний, допущенных Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) к процедуре предпродажной оценки ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь". В минувший понедельник ФГИУ объявил о том, что заключил четыре договора о конфиденциальности с потенциальными покупателями 93,02% акций ОАО "Криворожсталь". Он продолжает работу по плану-графику подготовки и проведения повторной продажи комбината. Так, сформированы пакеты документации о конкурсе, а также оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение предприятия полномочными представителями потенциальных покупателей.По информации газеты "Ведомости", кроме указанных российских претендентов документация о конкурсе на покупку "Криворожстали" была предоставлена также компаниям "Mittal" и "Arcelor".Напомним, что повторные торги по продаже 93,02% акций "Криворожстали" назначены на 24 октября 2005 года. Контрольный государственный пакет будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд.дол. Покупатель должен будет взять на себя инвестиционные обязательства в 12 млрд.дол. на период до 2013 года.

    Где в этой цитате информация, что российская компания хотела купить Криворожсталь дороже, чем её купил "Mittal"?
    -
    Кстати, после развала СССР у России было огромное кол-во предприятий, которые нужно было распродать в частные руки, но т.к. среди россиян не было богатых людей способных по рыночной стоимости их купить, то нужно было или иностранцам распродать эти предприятия или сделать из своих более или менее продвинутых предпринимателей богачей... Распродать иностранцам активы страны - это значит лишиться возможности контролировать эти предприятия, т.к. в любой момент хозяин скажет я не буду делать то, что в интересах России (а речь могла идти о миллиардах долларов), а буду действовать в интересах своих и например Франции... на это естественно Россия пойти не могла и она распродала по дешевке свои активы всяким Березовским, Ходорковским, Абрамовичам... Которые в одночасье из миллионеров превратились в солиднейших миллиардеров. К чему я это пишу, да к тому, что Россия и так слишком много влияния имеет на Украину, поэтому продавать российскому предприятию одно из самых мощных предприятий Украины было нельзя... Только вдумайся... При желании нагнуть Украину России достаточно в своих сферах влияния перекрыть кислород Украине, как это было сделано с сыром, мясом, и пр. что автоматически лишает Украину миллиардов... Вряд ли тебе это интересно, ты же думаешь, что жизнь такая какой нам её показывают...
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.09.2012 15:45
    0
    Aleksandr710—07.09.2012 15:33
    А ты прочитай мои комменты к даной теме с начала, только полный дибил может подумать что я агетирую за регионы. Просто я терпеть не могу БЮТ и считаю, что они друг друга стоят. Перечеркнутый бюллетень если их наберется больше половины(больше 50%) даст понять, что выборы не действительны и данная власть не легетимна.

    А какая будет легитимна при этом? Ну вперёд смотри, что при этом, просто ещё одни выборы будут, ещё с народа соберут денежек на их программы...
    Ай... бестолку это всё...
    OM27
    OM27, 07.09.2012 15:45
    0
    Aleksandr710—07.09.2012 15:34
    OM27—07.09.2012 15:21

    Aleksandr710—07.09.2012 15:09 solova63—07.09.2012 14...:05 Aleksandr710—07.09.2012 13...:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку так я о том же и говорю! Все кто уже был у власти - пройденный этап! Что синие,что рыжие. Если за 5лет ничего не сделали-не сделают никогда! Нужны новые лица! А кто? Ахметовская подстилка,на которой негде клеймо поставить? Или СВОБОДА,которую не принимает пол-Украины? Кто же??? Я вооще считаю, что сейчас не за кого голосовать Aleksandr710—07.09.2012 15:15 Евгений Найт—07.09.2012 15:02 Aleksandr710—07.09.201...2 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее. Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е Это всё набор букв.И здесь не тема обсуждения за кого-то голосовать или нет.Хотелось больше конкретики.Так кто из россиян давал 15 млрд. долларов за Криворожстальи почему он не участвовал в открытом аукционе?
    ОАО "Северсталь"
    Что им помешало в открытом аукционе перебить 24,2 млрд. грн. от Миттал Стил, если они были готовы дать 15 млрд. долларов?
    solova63
    solova63, 07.09.2012 16:00
    0
    админы! Ау ! Закрываемся здесь уже даже не о коррупции в спорте! Люди продают Криворожсталь! Еще немного - и начнут делить нэньку Найт, это ты виноват. Превратил одну из веток спортивного портала в предвыборные дебаты!
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.09.2012 16:04
    0
    OM27—07.09.2012 15:45
    Aleksandr710—07.09.2012 15:34

    OM27—07.09.2012 15:21 Aleksandr710—07.09.2012 15:09 ... solova63—07.09.2012 14...:05 Aleksandr710—07.09.2012 13...:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку так я о том же и говорю! Все кто уже был у власти - пройденный этап! Что синие,что рыжие. Если за 5лет ничего не сделали-не сделают никогда! Нужны новые лица! А кто? Ахметовская подстилка,на которой негде клеймо поставить? Или СВОБОДА,которую не принимает пол-Украины? Кто же??? Я вооще считаю, что сейчас не за кого голосовать Aleksandr710—07.09.2012 15:15 Евгений Найт—07.09.2012 15:02 Aleksandr710—07.09.201...2 13:38 Евгений Найт—07.09.201...2 12:41 Aleksandr710—07.09.201...2 12:31 Да? Ну и чем же вы жили лучше? ...Нужно было следить за ситуацией в стране и хоть немного вникать в суть происходящих процессов...-Как ты думаешь, почему Ющенко и Тимошенко всё время пребывания у власти грызлись? Почему у Тимошенко не было фактического большинства в парламенте? Почему после прихода оранжевых, власть была поделена на три практически равноправных сегмента, которые должны были контролировать друг-друга и почему пришедшие регионалы вернули управление всей страной в "одни руки" и фактически избавились от оппозиции, лишив ту возможности на любое противостояние власти? Почему когда нужно было заключать контракт по газу и Янукович и Ющенко были в отпусках-разъездах и фактически подставили Тимошенко? Почему пребывание РЧФ флота продлили, а цену на газ для Украины не снизили? Да и ещё полдно вопросов, которые ты скорее всего никогда не слышал и не считал их важными, т.к. ты просто "продукт" пропаганды, который пляшет и будешь плясать под дудочку олигархов, как бы они не вытирали об тебя (и ещё как минимум половину страны) ноги. Вот такая вот печальная правда(( Что за бред вообще, я прекрасно помню то "ЧУДЕСНОЕ" время, доллар по 15 гривен, повальное сокращение, продажа за бесценок Криворожстали и т.д., так еще и под конец газ по 500 долларов. А по поводу того, что Ющенко был в отпуске, так это полный бред. Ему тупо позвонили и поставили перед фактом. Я не защищаю ПР, я просто говорю что и ПР и БЮТ, это пройденый этап и пока они будут при власти, ждать реальных улучшений нам бестолку Да не новые лица во власти нужно ждать, т.к. система и их сделает такими же как нынешние, а народ должен стать более разборчивым и ответственным в своём выборе, тогда ничего не делающие, или делающие только для себя, политики-чинуши или будут обречены уступить место другим или будут вынуждены работать, чтобы не слететь с насиженных тёплых мест.- Aleksandr710—07.09.2012 13:56 Абсолютно каждое мое утвержение это факт с которым спорить бесполезно. Туфтакт! А спорить и впрямь бесполезно, если ты не знаешь, что, как правильно ОМ27 заметил, Криворожсталь при Кучме по дешёвке была продана Пинчуку, кстати зятю Кучмы, а перепродана при ЮВТ на аукционе, по рыночной цене.-При ЮВТ в стране было долларовых 3 миллиардера, а при регионалах стало 23, причём Ахметов за год кризиса насшибал с таких "патриотов" как ты 15 млрд. долларов, Янук младший поскупал банки и Укртелеком, тоже одно из самых богатых предприятий Украины, но это не коррупция, хуль, дантист Януковоч не может себе позволить разбогатеть непомерно за год правления папы? Да с какой стати его же столько даунов поддерживает несмотря ни на что?-Хочется тебе верить в сладкие песни голубых о "покращеннi", ну считай что этот бардак и беспредел, от которого волосы дыбом становятся, покращенням. Главное не пытайся мнение поменять, всё равно у такого продукта пропаганды это не получится, и не забудь с оптимизмом смотреть в будущее. Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е Это всё набор букв.И здесь не тема обсуждения за кого-то голосовать или нет.Хотелось больше конкретики.Так кто из россиян давал 15 млрд. долларов за Криворожстальи почему он не участвовал в открытом аукционе? ОАО "Северсталь"
    Что им помешало в открытом аукционе перебить 24,2 млрд. грн. от Миттал Стил, если они были готовы дать 15 млрд. долларов?

    Чесно не особо в курсе. Но как была информация, что им или отказали или что то в этом роде. Потом россияне ещё долго возмущались по этому поводу. И давайте закроем уже тему политики, я думаю мы с вами сами прекрасно понимаем, что от наших споров ничего не изменится. А то меня уже тут некоторые обвиняют в агитации ПР, которых к слову я тоже на дух не переношу
    otorvacio
    otorvacio, 07.09.2012 23:09
    0
    сам со спорта, поэтому затрагиваемая тема близка и знакома. многое конечно зависит от федерации,но рыба гниет с головы,поэтому чиновники,т.е.правительство,имеет к этому прямое отношение. при ющенко,когда был на сборах, нам выделяли не плохие суточные плюс коробку фармы(таблеток,витамины,вообщем все что необходимо для восстановления и при нагрузке).со сменой власти(ну и типа кризиса),с этим всем стало туго, денег нет. но миллионы на новые машины для нардепов,на постройку больниц для тех же народных избранников, и прочие льготы для них,из гос.бюджета выделяются. а что касается легкой атлетики,то конечно,в первую очередь нужно убрать нинешних чиновников из федерации,потому что эти проблемы никогда не закончаться.знаю с личного опыта,пока не переизбрали главного тренера в нашем виде спотра, сдвигов в самой сборной практически не было,и в сборной были только ученики этой школы(процентов на 80). надеюсь конечно на лучшее,и что в будущем у таких чиновников как из партии регионов,будет как можно меньче.
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 07.09.2012 23:31
    0
    Serhiy (Миколаїв) — 06.09.2012 21:33
    Все это наглый наклеп на нашу ПР, партию которая обеспечила пакращення и дабробут для все украинцев и спортсменов в том числе, без папередникав из апазиции здесь не абашлось. Мы верим Микалаю Янавичу и Виктару Федаравичу, только они спасобны забеспечить стабильность
    --------------------------------------------------
    Таке враження,що це писав не ти,а цей сучий виблядок,який у нас рахується прем'єр-міністром і щодень безбожно знушажться над нашою мовою і нашим народом.
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 07.09.2012 23:50
    0
    yanatr — 06.09.2012 23:02
    Провести расследование, опросить спортсменов, кто сколько получал, получил, вычислить кто распределял деньги, посадить в тюрьму виноватых, вернуть спортсменам деньги +компенсацию за нервы! Делов то. Просто нужна воля, а фактов валом!
    --------------------------------------
    Ахто цим буде займатися? В країні,де просто не існує правосуддя,а в прокуратурі,як і в усій владі, попросту не найдеш ЖОДНОЇ більш-менш пристойної людини.
    djurisvelichko
    djurisvelichko, 08.09.2012 00:07
    0
    основний закон:від переміни місць-сума не міняється.скільки чиновників не тасуй різниці не буде.проблема в нас самих.кожен народ заслуговує на ту власть яку має.іншими словами:ніхто нам не зробить" покращення",треба самому починати з себе,своєі родини,вулиці,міста і т.д. тільки тоді через поколління можна надіятись що наші нащадки будуть жити ліпше