Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
| Обновлено 20 марта 2013, 10:10
22432
156

Олимпийцы: «Не намерены больше работать в таких условиях!»

Украинские спортсмены хотят изменить ситуацию в легкой атлетике Украины + ВИДЕО

| Обновлено 20 марта 2013, 10:10
22432
156
Олимпийцы: «Не намерены больше работать в таких условиях!»

Тогда я буду выступать за Россию! - говорит бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров Елезавета Брызгина. И это не угроза, не эмоциональное заявление и не обещание. Таким спортсменка видит единственный выход, если ситуация в легкой атлетике Украины не изменится. «Но, я верю, что все изменится», - тут же добавляет Лиза, - «ведь не даром мы боремся»

Впервые о том, какие условия подготовки созданы для олимпийцев перед началом главных стартов четырехлетия, спортсмены заявили еще до поездки в Лондон, пригласив на базу «Святошино» журналистов. Видео о том, как спортсмены живут, чем питаются и в каких условиях тренируются, всколыхнуло общественность. «Тогда многие просто не хотели говорить, боясь, что их попросту не пустят на Олимпийские игры», - уверяет бронзовый медалист Игр в Пекине Денис Юрченко. Сейчас же никто молчать не намерен.

68 спортсменов и тренеров, 25 из которых участвовали в ОИ-2012, подписали
письмо-обращение руководителю Государственной службы молодежи и спорта Равилю Сафиуллину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

По заявлениям спортсменов, они получали менее половины средств, предназначенных для них государством, а перед Играми в Лондоне только на легкую атлетику было выделено 36 миллионов гривен. Более того, даже президентские премии, которые получают тренеры спортсменов за победу подопечного, в Федерации легкой атлетики Украины ополовиниваются. Остальная же сумма делится между людьми вовсе не причастными к подготовке спортсмена. При этом официальная зарплата спортсмена в Украине — менее 2000 гривен. Тренер получает и того меньше.

Если же говорить о собственно подготовке, то спортсмены возмущены отсутствием тренировочных баз. А те базы, которые есть в Украине - «старые, прогнившие», на которых попросту негде тренироваться, ибо нет отдельных беговых дорожек, секторов для метания диска и т. д. Алексей Касьянов, серебрянный призер ЧМ в десятиборье рассказал, что на базе в Святошино в комнате, куда его послелили была подушка …. с кровавым пятном на ней. Спортсменам пришлось самим купить себе подушки, наматрасники, чтобы элементарно быть спокойным за то, на чем спишь.

А вот, к примеру,в Кисловодске (РФ), где созданы условия для подготовки, спортсмены тренировались, но вынуждены были жить на съемных квартирах и самостоятельно питаться, хотя, как оказалось и проживание и питание легкоатлетов было оплачено госслужбой молодежи и спорта. Также из госбюджета были выделены деньги на полную экипировку спортсменов, но … олимпийская чемпионка в семиборье Наталья Добрынская за собственные деньги купила себе «недешевые снаряды» и возит их с базы на базу.

На встрече, проведенной между спортсменами и г-ном Сафиуллиным, были озвучены эти и многие другие факты злоупотреблений функционеров ФЛАУ. В результате Государственная служба молодежи и спорта создала комиссию по расследованию фактов финансовых нарушений и отстранила на время расследования пятерых должностных лиц, ответственных за организацию подготовительного процесса. Это президент Федерации Валерий Борзов, вице-президенты Валерий Александров и Александр Апайчев, а также ответственные за сборы спортсменов Руслан Руссу и Павел Бардаков.

Участники пресс-конференции, среди которых были:

Денис Юрченко, участник четырёх последних Олимпийских Игр, бронзовый
призер Олимпийских Игр 2008 года по прыжкам с шестом;

Алексей Касьянов, серебряный призер зимнего ЧМ в десятиборье, серебряный
призер ЧЕ 2012 года в десятиборье;

Елизавета Брызгина, бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года в
эстафете, серебряный призер ЧЕ 2010 года;

Наталья Добрынская, олимпийская чемпионка Пекина 2008 года в семиборье;

Елена Жушман, не сумевшая попасть на Олимпиаду после бездоказательного обвинения руководства нац. сборной в нарушении правил допинг-контроля, выразили уверенность в том, что теперь ситуация в их виде спорта изменится, по крайней мере, они пообещали бороться до конца.







Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 156
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djurisvelichko
основний закон:від переміни місць-сума не міняється.скільки чиновників не тасуй різниці не буде.проблема в нас самих.кожен народ заслуговує на ту власть яку має.іншими словами:ніхто нам не зробить" покращення",треба самому починати з себе,своєі родини,вулиці,міста і т.д. тільки тоді через поколління можна надіятись що наші нащадки будуть жити ліпше
dragao-juventino
yanatr — 06.09.2012 23:02
Провести расследование, опросить спортсменов, кто сколько получал, получил, вычислить кто распределял деньги, посадить в тюрьму виноватых, вернуть спортсменам деньги +компенсацию за нервы! Делов то. Просто нужна воля, а фактов валом!
--------------------------------------
Ахто цим буде займатися? В країні,де просто не існує правосуддя,а в прокуратурі,як і в усій владі, попросту не найдеш ЖОДНОЇ більш-менш пристойної людини.
dragao-juventino
Serhiy (Миколаїв) — 06.09.2012 21:33
Все это наглый наклеп на нашу ПР, партию которая обеспечила пакращення и дабробут для все украинцев и спортсменов в том числе, без папередникав из апазиции здесь не абашлось. Мы верим Микалаю Янавичу и Виктару Федаравичу, только они спасобны забеспечить стабильность
--------------------------------------------------
Таке враження,що це писав не ти,а цей сучий виблядок,який у нас рахується прем'єр-міністром і щодень безбожно знушажться над нашою мовою і нашим народом.
otorvacio
сам со спорта, поэтому затрагиваемая тема близка и знакома. многое конечно зависит от федерации,но рыба гниет с головы,поэтому чиновники,т.е.правительство,имеет к этому прямое отношение. при ющенко,когда был на сборах, нам выделяли не плохие суточные плюс коробку фармы(таблеток,витамины,вообщем все что необходимо для восстановления и при нагрузке).со сменой власти(ну и типа кризиса),с этим всем стало туго, денег нет. но миллионы на новые машины для нардепов,на постройку больниц для тех же народных избранников, и прочие льготы для них,из гос.бюджета выделяются. а что касается легкой атлетики,то конечно,в первую очередь нужно убрать нинешних чиновников из федерации,потому что эти проблемы никогда не закончаться.знаю с личного опыта,пока не переизбрали главного тренера в нашем виде спотра, сдвигов в самой сборной практически не было,и в сборной были только ученики этой школы(процентов на 80). надеюсь конечно на лучшее,и что в будущем у таких чиновников как из партии регионов,будет как можно меньче.
Aleksandr710
Чесно не особо в курсе. Но как была информация, что им или отказали или что то в этом роде. Потом россияне ещё долго возмущались по этому поводу. И давайте закроем уже тему политики, я думаю мы с вами сами прекрасно понимаем, что от наших споров ничего не изменится. А то меня уже тут некоторые обвиняют в агитации ПР, которых к слову я тоже на дух не переношу
solova63
админы! Ау ! Закрываемся здесь уже даже не о коррупции в спорте! Люди продают Криворожсталь! Еще немного - и начнут делить нэньку Найт, это ты виноват. Превратил одну из веток спортивного портала в предвыборные дебаты!
OM27
Что им помешало в открытом аукционе перебить 24,2 млрд. грн. от Миттал Стил, если они были готовы дать 15 млрд. долларов?
Евгений Найт
А какая будет легитимна при этом? Ну вперёд смотри, что при этом, просто ещё одни выборы будут, ещё с народа соберут денежек на их программы...
Ай... бестолку это всё...
Евгений Найт
Где в этой цитате информация, что российская компания хотела купить Криворожсталь дороже, чем её купил "Mittal"?
-
Кстати, после развала СССР у России было огромное кол-во предприятий, которые нужно было распродать в частные руки, но т.к. среди россиян не было богатых людей способных по рыночной стоимости их купить, то нужно было или иностранцам распродать эти предприятия или сделать из своих более или менее продвинутых предпринимателей богачей... Распродать иностранцам активы страны - это значит лишиться возможности контролировать эти предприятия, т.к. в любой момент хозяин скажет я не буду делать то, что в интересах России (а речь могла идти о миллиардах долларов), а буду действовать в интересах своих и например Франции... на это естественно Россия пойти не могла и она распродала по дешевке свои активы всяким Березовским, Ходорковским, Абрамовичам... Которые в одночасье из миллионеров превратились в солиднейших миллиардеров. К чему я это пишу, да к тому, что Россия и так слишком много влияния имеет на Украину, поэтому продавать российскому предприятию одно из самых мощных предприятий Украины было нельзя... Только вдумайся... При желании нагнуть Украину России достаточно в своих сферах влияния перекрыть кислород Украине, как это было сделано с сыром, мясом, и пр. что автоматически лишает Украину миллиардов... Вряд ли тебе это интересно, ты же думаешь, что жизнь такая какой нам её показывают...
Aleksandr710
ОАО "Северсталь"
Aleksandr710
А ты прочитай мои комменты к даной теме с начала, только полный дибил может подумать что я агетирую за регионы. Просто я терпеть не могу БЮТ и считаю, что они друг друга стоят. Перечеркнутый бюллетень если их наберется больше половины(больше 50%) даст понять, что выборы не действительны и данная власть не легетимна.
Aleksandr710
Я про это и говорю. А то выбираем по принципу кто меньше накосячит, а потом удивляемся
Евгений Найт
Обвиняя одних и говоря, что выбираешь из двух зол меньшее ты фактически признаёшь кого поддерживаешь, хотя чтобы совсем дnбилом не казаться, в конце дополняешь, что все они к0злы.
-
И что даст полностью перечёркнутый бюллетень? Что он кому даст понять? Что это понимание поменяет?
-
Выбора сейчас нет, ну так в политике как и во всём остальном должна быть конкуренция, которая, как известно, стимул к развитию. Ну вот нынешняя власть убрала конкурентов, читай стимул к развитию, как теперь рассчитывать на улучшения? Ну с какой стати им выворачиваться наизнанку улучшая жизнь простым людям, если проще посадить тех, кто говорит правду об их мутных делах, кто пытается им хоть что-то противопоставить?
OM27
Это всё набор букв.
И здесь не тема обсуждения за кого-то голосовать или нет.
Хотелось больше конкретики.
Так кто из россиян давал 15 млрд. долларов за Криворожсталь
и почему он не участвовал в открытом аукционе?
Aleksandr710
Российское ОАО "Северсталь" и крупнейшая российская горно-металлургическая группа "Евраз" вошли в число четырех компаний, допущенных Фондом государственного имущества Украины (ФГИУ) к процедуре предпродажной оценки ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь".
В минувший понедельник ФГИУ объявил о том, что заключил четыре договора о конфиденциальности с потенциальными покупателями 93,02% акций ОАО "Криворожсталь". Он продолжает работу по плану-графику подготовки и проведения повторной продажи комбината. Так, сформированы пакеты документации о конкурсе, а также оформлены и выданы в установленном порядке разрешения на посещение предприятия полномочными представителями потенциальных покупателей.
По информации газеты "Ведомости", кроме указанных российских претендентов документация о конкурсе на покупку "Криворожстали" была предоставлена также компаниям "Mittal" и "Arcelor".
Напомним, что повторные торги по продаже 93,02% акций "Криворожстали" назначены на 24 октября 2005 года. Контрольный государственный пакет будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд.дол. Покупатель должен будет взять на себя инвестиционные обязательства в 12 млрд.дол. на период до 2013 года.
BERNARDOS
Aleksandr710 вроде и не пропагандирует за ПР. Евгений, не нужно увлекаться
Aleksandr710 — 07.09.2012 14:59
>И самое плохое, что лично я вообще не вижу за кого сейчас можно голосовать
Например, за того, кто составил свое состояние собственными руками не в коррумпированной насквозь Украине, того, кто не был еще облечен настоящей властью, кто не замаран скандалами, связанными с воровством, коррупцией, бандитизмом, в конце концов.
Aleksandr710
Че ты несешь? Я говорю о том, что все политики одинаковые, что оранжевые, что голубые и нечего за них голосовать. Я вообще считаю, что если бы каждый пошел на выборы и перечеркнул бюллетень для голосования, вот тогда бы до них дошло. А так у нас все выбирают по принципу из двух зол меньшее, вот и живем в ж..е
Aleksandr710
Я вооще считаю, что сейчас не за кого голосовать
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил