Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 12 сентября 2012, 14:54
11035
38

Украина определилась со столицей зимних ОИ-2022

Руководить процессом подачи заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 будет Борис Колесников

| Обновлено 12 сентября 2012, 14:54
11035
38
Украина определилась со столицей зимних ОИ-2022

Правительство Украины утвердило технико-экономическое обоснование (ТЭО) национального проекта «Олимпийская надежда – 2022». Документ представлен Государственным агентством по инвестициям и управлению нацпроектами. Согласно материалам, в случае получения Украиной права на проведение зимней Олимпиады ее столицей станет Львов.

Предполагается, что соревнования по хоккею, керлингу, конькобежному спорту, фристайлу, шорт-треку и фигурному катанию будут проводиться во Львове; соревнования по прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, лыжным гонкам и сноуборду — в Тысовце (Львовская область), а по горнолыжному спорту — в Боржаве (Закарпатская область).

Строительство всей инфраструктуры будет осуществляться согласно требованиям Международного олимпийского комитета, рассказывает «Коммерсант-Украина». Для финансирования строительства предполагается привлечение инвестиций.

«К сожалению, отечественные инвесторы пока не выявили желания вкладывать средства. Сейчас у нас идут переговоры с представителями Китая и ряда европейских стран», - сказал глава Госагентства Владислав Каськив, добавив, что Львов в качестве столицы Олимпиады был выбран не случайно: именно этот город имеет самую подготовленную базу для проведения подобных соревнований.

Дальнейшей реализацией проекта «Олимпийская надежда-2022» будет руководить вице-премьер Борис Колесников, назначенный Президентом Виктором Януковичем национальным координатором подачи заявки на проведение Олимпиады-2022.

Разработчиком технико-экономического обоснования для национального проекта выступила немецкая компания PROPROJEKT Planungsmanagement & Projektberatung GmbH, которая принимала участие в подготовке ТЭО проведения летней Олимпиады-2016 в Баку и зимней Олимпиады-2018 в Мюнхене (обе заявки не прошли отбор).

Сергей Яхонтов, bagnet.org

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andriyk2
никто им не даст Олимпиаду сразу после Росии ,
thebestfarmer
А "каськів" і тут "плаває"!
vova0372
Ну и правильно. Львов-арена уже никому не нужна, теперь из нее можно огромный ледовый дворец забабахать. А по дороге от нее до города построить олимпийскую деревню.
beregovoy_v
Покращення шагает с каждым годом! Народ богатеет! Правительство работает!!!!!!!!
pipecchukry
Наверно бабок что на тырили при подготовке евро2012 мало, ишо хочют. Жрут, жрут, а им всё мало. Жрут без передыху и не лопнут поцы.
I_LOVE_UKRAINE
Ви нормальні електрички верніть спершу, ті що були до Евро, на маршруті Львів-Трускавець... а радянські поверніть туди звідки взяли!!!
mikulenko1003
що ви переживаете нiхто УКРАИIНИ олимпiаду не даст януковича в европi нiхто на дух не переносить за ЮЛЮ.евро получили ще при Ющенке якого поважали i УКРАIНУ вцiлом.
pol-55
Неа не параходы-Вышки еще докупит будет подвесная дорога
Енакиево-Лозана(МОК)
afpa
Хюндаями и дорогами, которые приходят в обычно-удолбоное состояние, БОрис уже всех накормил. Что ждать от него на этот раз - пароходы по маршруту Енакиево - Лозана (МОК)?
berlinec
Странное решение.Почему не Донецк?
Hellbinder
Краще б зимові ігри провели в Івано-Франківській області,а літні у Львівській І взагалі - дайошь всі світові спортивні змагання тільки в Україні!!!Урра вождю,слава ПаРтії!!!
pol-55
Коломойский етих уродов с ихними прожектами на свою територию(Буковель) не пустил и правильно...дай палец
Aleksandr710
Ну конечно, в стране разруха, а им Олимпиаду подавай. Опять вся страна будет работать теперь уже на Олимпиаду
ne_fanat
"немеряно" это сколько? цифры? ссылки пжлста?
критикуя - предлагай взамен (с)
Paul1923
гады опять хотят лавЭхи скосить!?
Hellbinder
Подивіться де Львів, а де Боржаве (Закарпатска область)-хіба кожній групі туристів дадуть по гелікоптеру,щоб усюди встигали
In_Sheva_we_trust
а как же Буковель? пусть туда норм дороги сделают. а то нечем добираться
tofaxxx
сново бабло отмывают и не понятно куда втюхивают...
Hellbinder
Та готелями і чуток дорогами може похвалитися кожне західноукраїньське місто...а аеропорт-не основне для ігор,можуть для відмивання бабла всюди збудувати
italeksi
Ну немного уже есть-аэропорт,отэли,чуток дороги сделали