Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 марта 2013, 15:57
10085
93

Украина хочет провести Олимпиаду-2022 с Польшей и Словакией

Виктор Янукович обсудил возможность проведения совместных Олимпийских игр

| Обновлено 29 марта 2013, 15:57
10085
93
Украина хочет провести Олимпиаду-2022 с Польшей и Словакией

Президент Украины Виктор Янукович обсуждал со своими польским и словацким коллегами Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем возможность совместного проведения тремя странами Зимней Олимпиады 2022 года, заявил посол Украины в Польше Маркиян Мальский.

«Могу официально заверить, что идея возможного совместного проведения Олимпиады-2022 тремя странами не нова. Об этом говорили президенты Украины, Польши и Словакии во время встречи в зимней резиденции в Висле конце февраля этого года», – отметил он, отвечая на вопрос журналистов, сообщает департамент информационной политики МИД Украины в пятницу.

По мнению посла, совместное проведение Олимпиады могло бы стать «движущей силой дальнейшего социально-экономического развития всего Карпатского региона».

«Мы уже имеем опыт реализации таких масштабных спортивных проектов, которым было Евро-2012, и сегодня украинское общество ожидает новые события, которым могла бы стать Олимпиада. Кроме того, подготовка к этому спортивному мероприятию стала бы важным элементом евроинтеграционной политики Украины, ведь чем больше таких проектов делать совместно с нашими европейскими партнерами, тем ближе Украина будет к Европе», – подчеркнул Мальский.

На днях премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что считает реальным организацию и проведение Олимпиады-2022 вместе со Словакией. При этом Украину, как партнера по совместной заявке, он не упомянул.

Как уже сообщалось, 22 февраля президент Украины Янукович заявил о желании Киева присоединиться к совместной заявке Польши, Чехии и Словакии на проведение Зимней Олимпиады 2022 года. Он добавил, что обсуждал этот вопрос на встрече с президентами Польши и Словакии. «Они являются нашими конкурентами, но я им сказал, что мы будем бороться, ведь мы все трое прикарпатские страны, и, возможно, мы даже вместе объединимся, чтобы не все проиграть», – добавил Янукович.

Sport.ua

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DWORKIN
В Межигорье проводи или в Донецке в ботсаду у татарина. Там ничего строить не надо, все готово.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
marathonec
Опять настроят бендеровцам спортивные объекты, а те будут носами воротить
prospekt_20mai2011
Интересно проффессорру объяснили что футбола на ОИ 2022 не будет?
pvor
==================================================================
ду.рінь,випий йоду..а краще яду.
nemo7710
Только вот почему то ни президент Польши ни президент Словакии об этом не знают как следует из сообщений пресс-служб этих президентов
xerx23
Ну насчет "тартарары" Евросоюза еще вилами писано, там ресурс еще дай боже. Мы скорей там окажемся, "покращення" ведет именно туда. А бабок распилить под очередной проект, да, эта команда охоча завсегда. Неспроста ж до сих пор власть финансирует Евро 2012...
Xian
Какая нахрен евроинтеграция? Евросоюз валится в тартарары, а Янык всё ещё думает, как на этой бредовой идее с "евроинтеграционной" Олимпиадой поиметь бюджетных бабок. Олимпиаду он вздумал проводить, клоун...
Впрочем, его дни при власти сочтены. Таких дебилов не любят ни свои, ни чужие. Таких просто презирают.
shep_dnepr
уберите мудо..ба с аватары...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hellbinder
I_LOVE_UKRAINE,хотів також їхати до Львову на матч,але чую,що у вас знову дороги замітає?
Hellbinder
Україну поділили ще до Свободи.Без страху бути покараним СПРАВЕДЛИВО за злочини, незважаючи на ранг(не вибірково,як зараз) - нічого не вийде.А самостійного президента в нас ще довго не буде,це штучні і залежні "плоды творенья" олігархів і іншої
Наприклад,Євробаскет.При всій повазі,Львів,м"ягко кажучи,не є бакетбольним містом.Політехніка навіть на цетральні матчі туру не може зібрати аншлаг,незважаючи на пристойну гру.А двом західнякам євро б не віддали точно.У Львів,бо є інфраструктура,збудована до Є2012.Так і далі будуть пхати,бо у вас є то чи інше.А
другим "західнякам",виходить,нічого не треба будувати за державний кошт.І перестаньте мене поучувати,що і де я маю писати!В біблії гарно сказано про поліно в оці,подумайте,перед тим як поучувати когось.
I_LOVE_UKRAINE
Це все правильно. Тільки більш реальніше виглядають твори Азімова, им "Справедливість".
Hellbinder
Україну поділили ще до Свободи.Без страху бути покараним СПРАВЕДЛИВО за злочини, незважаючи на ранг(не вибірково,як зараз) - нічого не вийде.А самостійного президента в нас ще довго не буде,це штучні і залежні "плоды творенья" олігархів і іншої
I_LOVE_UKRAINE
petja.88 — 29.03.2013 22:15
-------------------
Саме за завтрашній я не знаю, бо не маю можливості потрапити на футбол.
Але останній раз аншлаг був на ЛЄ, після того, я білети завжди купував перед самою грою.
Думаю, і завтра ти без проблем візьмеш білет.
I_LOVE_UKRAINE
А хто проти нехай "покращують" всі міста. Я бував в тому ж Івано-Франківськьку дуже мені сподобалось місто і в тому ж Ужгороді.
Варто тоді не писати - "пхати у Львів", щоб не бути Хабаровським\Такром, який постійно на Львів\Захід "котить бочку".
Та хто ж спорить висловлюй, он на гілці Карпат, теж один висловлюється, йому вііділіті прітісняет українская статья ібо он росіянін - ще статті конституції постить про нац.меншини...
Яка тобі справа до мого ніку, в тебе свое пекло є!
petja.88

I_LOVE_UKRAINE Напиши краще чи є білети на завтрашній матч,вартість і чи можливо купити квиток за 2 год до гри(мається на увазі чи є ажіотаж)?
Моралес
Вчителька? Ось ти і смердиш. Не вчи мене як писати і я не скажу тобі куди йти.
I_LOVE_UKRAINE
Ти сподівався на розуміння після слів:
---------------------
Львів, то понятно, якщо їм щось не побудувати, будуть смердіти, що "колиску" гноблять
------------------------------
А не багато ти хочеш?
Нарахунок промивки мознів дотепно, обгрунтувати зможеш - де в мому коментів промивка добра мізків - чи так буханув і балаболиш?
----------------------
Ти зааровуйся картиною Малевіча (наприклад), тоді і не будеш в людях не знайомих розчаровуватись!
П.С. Пиши російською, правельний переклад підбирай до слів! А то й далі буде виходити отака осьь хня:
--------------------
Мені гидко, що я не можу пробити вашу броню.
-------------------------
I_LOVE_UKRAINE
Це Ваші проблеми, я ще памятаю ті часи. коли я вболівав за Прикарпаття, а свої секрети залиш при собі, мені вистачає "секретів Дима"!