Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
1107
0

Пхенчхан добился значительного прогресса

Комиссия МОК посетила столицу зимней Олимпиады 2018 года

Пхенчхан добился значительного прогресса

Организаторы зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея), добились значительного прогресса в подготовке к соревнованиям с точки зрения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает пресс-служба МОК.

Делегация МОК завершила свой второй визит в город на северо-востоке Республики Корея. После двухдневного заседания комиссия во главе с членом исполкома МОК Гуниллой Линдберг обратила внимание на текущие успехи оргкомитета и заявила, что смотрит положительно на планируемые этапы дальнейшей подготовки к соревнованиям. XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

«Мы снова видим хорошую динамику и серьезную работу со стороны команды оргкомитета, на всех уровнях власти, и корейского олимпийского комитета. Подготовка к Играм может пройти успешно только в том случае, когда все работают как единое целое, и наши корейские коллеги на протяжении нашего визита снова показали нам, что такое единство присутствует», – сказала Линдберг.

Среди многочисленных успехов оргкомитета за последний год МОК выделил запуск олимпийской символики, доработку генерального плана мест сборов и особое внимание, уделяемое сохранению олимпийского наследия.

Оргкомитет Пхенхчана-2018 и комиссия МОК решили, что в некоторых областях требуется провести дополнительную работу. К этим направлениям деятельности относятся размещение оборудования игр, широкий запуск маркетинговой программы, привлечение специалистов для обмена опытом на Играх 2014 года.

На заседании комиссия МОК была проинформирована о подготовке в таких областях, как спорт, транспорт, энергетика, технологии, связь, устойчивое развитие и Паралимпийские игры.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 14:18 1
Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024

«Сине-желтым» прогнозируют меньшее количество наград, но больше золотых 

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.