Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 21 июля 2013, 10:53
4317
23

Сергей Бубка может возглавить МОК

Именно так считает нынешний руководитель организации Жак Рогге

| Обновлено 21 июля 2013, 10:53
4317
23
Сергей Бубка может возглавить МОК

Нынешний президент Международного олимпийского комитета поделился мыслями о будущих выборах на этот пост.

«Как вы можете догадаться, я не буду высказывать личное мнение об одном из шести кандидатов. Но я могу сказать, что это было интересно. Я внимательно выслушал все шесть презентаций. Во всех них есть общая идея – необходимость качественных Олимпийских игр, было приоритетным направлением и для меня необходимость продолжать защищать наши ценности, бороться с незаконными ставками и допингом, иметь стабильное финансирование. Конечно, были небольшие различия в программах кандидатов, но я могу сказать, что эти презентации показали, что кандидаты хотят эволюции, а не революции.

В заявке Сергея ощущаются амбиции победить, а не просто поучаствовать. У него сильная заявка, он проводит работу как кандидат, и я не думаю, что Сергей готовит вторую заявку на будущее, а нынешняя – просто плацдарм для этого. Сомневаюсь, что это так. Так, Сергей 49 лет, но позвольте мне напомнить вам, что Пьер де Кубертену было 30 лет, когда он добился возрождения Олимпийских игр на конгрессе в Сорбонне в Париже в 1894 году.

Президент МОК должен быть хорошим менеджером. На нас лежит огромная ответственность – поддерживать спорт, развивать программу Олимпийская солидарность [по координации деятельности НОК и помощи им в развитии Олимпийского движения], поддерживать международные федерации, национальные олимпийские комитеты. Речь идет о бюджете размером примерно 4,5 – 5 миллиардов долларов на четыре года. Конечно, нужно быть опытным в финансовых вопросах», – сказал Жак Рогге.

Выборы нового президента МОК пройдут в сентябре 2014 года.

ИТАР-ТАСС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matmil
МОК и так не чист, а если будет Бубка рулить, вобще сплошные откаты и корупция начнутся
shpachok54
А мені Бубка подобається.Людина сама зробила себе,користується великою повагою в світі спорту, і не тільки. Успіхів йому!
Di_DA
Нехай вiн краде у МОК i грошi вкладае в нашу краiну !? ))
kmdiller
И пусть еще отчитается за чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров в Донецке который в июле был. У нас одна бронза, позор, а кто-то говорит все хорошо
kmdiller
Кому нужны факты, почитайте про легкоатлета по тройному прыжку, он в Турцию хочет за них выступать, сколько требуют бабок наши. Спросите у спортсменов кто поехал выступать за Россию, Белоруссию и другие страны про финансирование спорта в нашей стране
samird
Не спорь с идейными. Он может быть трижды вором. Но он свой! Донецкий! На Донбассе это болезнь (не знаю как назвать по-другому). Нигде такого больше не встречал. Общаюсь с хорошими приятелями. Люди из Донецка. Оба вполне успешные и умные люди. К нынешней власти особого отношения не имеют. Из кормушки не кормятся - зарабатывают трудом. Жалуются, что душат бизнес и работать стало практически невозможно. Спрашиваю: "За кого голосовали". ПР. Видят недоумение. Да, мы знаем, что они воры, неучи и твари, каких поискать. НО ОНИ СВОИ - ДОНБАССКИЕ!! На этом мы разговор о политике закончили. О чем ещё говорить? В чем убеждать? Зачем? Я с такой логикой спорить не могу - она выше моего понимания.
О чем спорить с людьми, которые не знают и не понимают систему.
1. Которые не знают, что федерации входят в состав НОК.
Которые не понимают как происходят назначения тренеров сборных. ДА ЗА БАБЛО и КУМОВСТВО, м..ть вашу! Только так.
2. Которые не знают и не понимают, что все сидят на плане и должны регулярно отстегивать наверх. Угадайте к кому стекается.
3. Которые не видят и не понимают, что спорт у нас в полнейшей жопе (достаточно посмотреть на результаты). При этом средства на него выделяются весьма немалые (поинтересуйтесь хотя бы).
И при этом эти люди "авторитетно заявляют", спорят и защищают вора в кубе, потому что он свой добасский. Страна идиотов.
Бубка был великим спортсменом. Но, как показывает история, великий спортсмен - совсем не обязательно честный и порядочный человек.
t2_romario
Ещё помнится перед Олимпиадой в Лондоне его Зама уличили, что он толкает билеты на ОИ, за что и был уволен!
nekton
Ты мне про тренеров дай а не про глав федераций которых и уволили когда стало известно про их деяний.
И поясни мне взаимотношения НОК, Минспорта и федераций. Каким хером НОК к федерациям?
lasua
спорить можно долго, но каждый останется при своем мнении
lasua
на это сайте была статья, где был уволен глава федерации легкой атлетики за присвоение премиальных. Та же ситуация была у гребцов. Это только на вскидку
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
То что раскрадалось финансирование подготовки - есть такое, невыдача квартир мерами и губернаторами - есть. Но призовые за олимпиаду (именно олимпиаду) никто не крал так как они поступают на счет спортсмена. Дай хотя бы одну ссылку где сказано что тренера присвоили себе призовые. Пистеть - не мешки ворочать
lasua
да мне по боку на Родовид, там и без Бубки хватало. Тут речь идет о спорте, а не о банках
lasua
Которые себе позабирали главные тренера, которые подчинены НОК
nekton
При чем к квартирам НОК? Квартиры олимпийцам обещали местные власти тех городов где они живут или родились. НОК обещал только призовые, которые и выплатил.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
какой банк? какая Тимошенко? Все бабки, что были выделены на олимпийскую сборную были разворованы! Олимпийци до сих пор сидят и смотрят на сертификаты на квартиры- год прошел уже!
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vagabond
Перефразируя Дэнни Де Вито: "Five billion dollars!!!")
lasua
А ты про своего шефа по телевидению будешь трезвонить негатив? Да ,я наезжаю на него, потому что он вор. Он великий спортсмен в прошлом, но щас он вор