Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 11 февраля 2014, 15:47
2448
18

До 14 марта Украина подаст в МОК заявку на ОИ-2022 во Львове

Заявочный файл уже готов более чем на 80% и будет подан вовремя

| Обновлено 11 февраля 2014, 15:47
2448
18
До 14 марта Украина подаст в МОК заявку на ОИ-2022 во Львове
До 14 марта Украина собирается подать в Международный олимпийский комитет аппликационный файл Заявки на проведение во Львове зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. Сам же аппликационный (заявочный) файл уже готов более чем на 80% и будет подан вовремя.
 
Об этом во время открытого совещания по подготовке Заявки сообщил генеральный директор заявочного комитета по подготовке и сопровождению заявки на получение права проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Украине Сергей Гончаров, сообщает пресс - служба Львовского городского совета.

Напомним, что 9 февраля в главном Медиа-центре Олимпийских Игр в Сочи Украина представила членам Международного олимпийского комитета, спортсменам и болельщикам - концепцию Олимпийской Заявки - Львов-2022.

Как известно, в ноябре 2013 Украина подала декларацию в МОК с подтверждением намерений принять участие в конкурсе на право проведения в 2022 году Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.
 
Заявочный файл - это основной документ, которые подают в МОК все города, претендующие на проведение Олимпийский и Паралимпийских Игр. Он содержит подробное описание концепции подготовки и проведения Олимпиады, объектов инфраструктуры, влияния проекта на окружающую среду и т.д. В случае с Украиной, Заявочный файл, по сути, является, частью Стратегии развития Карпатского региона и города Львова. 
 
Вместе с Заявочным файлом, Заявочный комитет обязан представить в МОК так называемый Фото файл - с текстовым и визуальным описанием олимпийских объектов. Также к Заявочному и Фото файлам, Заявочный комитет обязан приложить обязательства Правительства Украины, гарантирующие выполнение всего комплекса работ, связанных с подготовкой и проведением Олимпиады на случай, если МОК даст Львову право принимать Олимпиаду-2022. 
 
Финальное решение о перечне стран, которые войдут в так называемый Short List , МОК примет в июле 2014. Финальное решение о том, какая страна будет принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022, МОК примет в июле 2015 года в Куала - Лумпур ( Малайзия ).
 
Кроме Украины, в настоящее время, в борьбе за право принимать крупнейшее зимнее спортивное мероприятие планеты соревнуются Польша и Словакия (совместная заявка), Казахстан, Норвегия и Китай.
 

Опрос

Голосов 67
Поддерживаете ли вы решение НОК Украины о подаче заявки на проведение зимних Олимпийских Игр 2022 года во Львове?

Нет

33 голоса 49.25 %

Да

32 голоса 47.76 %

Мне все равно

2 голоса 2.99 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shpachok54
Львову - Олімпіаду! Як бонус ригіАНАЛІВ - БАНДЕРІВЦЯМ.
Istm
с точки зрения события - хочется.
с точки зрения затрат и дикого воровства, которым будет сопровождаться подготовка - против.
ViperMX
Страна распадается на кусочки, людям есть нечего многим а они пилять Олимпиаду хотят.
Comraddm
Нет, не по карману Украине это воровство.
Bombardini
каких этих? мы одна страна и нефик тут
Киянин
я представил себе трассу по бобслею в крыму и трамплин в Днепре. один вопрос - что с ними делать после олимпиады, особенно в Днепре??? где там трассы горнолыжные строить???
Benya Dneprovskiy
Однозначно против,если бы в Днепре или там в Крыму еще б интересно деньгу влаживать..а в этих..нини
petja.88
Цікаво а чому не Прикарпаття а Львів?Можна було неподалік буковеля провести.Ні,треба все у Львів і область спихати.Побудували вам стадіон(який стоїть без діла,а гроші на утримання ідуть),побудують палац до євробаскету,могли б і дати трохи іншим регіонам інфраструктуру підтянути.
petja.88
Від олімпіад відмовляються усі багаті держави бо криза у світі а ми країна яка найбіль постраждала від кризи,країна яка на межі дефолту подаєм заявку на проедення олімпіади.....Де логіка???
koks781
достижения российских воров, не дают спокойно спать украинским.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimatiny
Ребята, рациональные немцы посчитали во сколько это обойдется и сколько надо вынять из бюджета и благоразумно отказались подавать заявку на Мюнхен. Мы же , живущие от кредита к кредиту хотим проводить Олимпиаду? Нет. Нет. И еще раз нет.
Moroka
Идиоты поднимите экономику а потом уже придумывайте как страну обокрасть, ничего уже не осталось.
52 миллиарда долларов потратила Россия, каким местом думает наше правительство?
Bombardini
а я "за". воровать будут в любом случае, а так может хоть немного инфраструктуру подтянем да рекламу Карпатским курортам сделаем. повторюсь те кто у кормушки свое не пропустят в любом случае хоть с ОИ и с ЕВРО хоть без них
Киянин
нет, нет и ещё раз нет. На евро украли, на Евробаскете украдут, на олимпиаду - вообще по кусочкам растащат.
Нам сейчас ничего нельзя международного проводить, даже Евровидение, иначе у действующих обладателей корыта появятся дополнительные аргументы для стада...
P.s. в политике абсолютно нейтрален
dudya
Неееееееееееет!!!!!!