Сочи-2014. Хоккей. Россия стартует с победы над Словенией

США разбивает Словакию и лидирует в группе А

6827
4

Первые матчи состоялись в группе А в мужском хоккейном турнире. Фавориты предсказуемо стартовали с побед. Сборная США разгромила команду Словакии – 7:1.

Команда России начала матч очень активно. Уже на второй минуте Александр Овечкин забросил первую шайбу россиян в Сочи, а еще через две минуты Евгений Малкин красивым броском в «девятку» преимущество хозяев площадки увеличил. Но, как казалось, легкой победы у команды Белялетдинова не получилось. Словенцы дважды сокращали преимущество в счете, но на большее их не хватило. В итоге 5:2 -  вполне комфортная победа сборной России.

Предварительный этап
Группа А

Словакия – США – 1:7
Голы:
Томас Татар, 20:24 – Джон Карлсон, 14:27, Райан Кеслер, 21:26, Пол Стэсни, 22:32, 33:30, Дэвид Бейкс, 28:16, Фил Кессел, 34:20, Дастин Браун, 35:17

Группа А

Россия – Словения – 5:2
Голы:
Александр Овечкин, 01:17, Евгений Малкин, 03:54, Илья Ковальчук, 37:48, Валерий Ничушкин, 43:59, Антон Белов, 47:53 – Зига Еглич, 21:43, 38:52

Напомним, супербатл США – Россия состоится в субботу 15 февраля в 14:30 по киевскому времени.