Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 13 февраля 2014, 19:58
7638
16

Евгений Плющенко завершил карьеру!

Российский фигурист попрощался с большим спортом

| Обновлено 13 февраля 2014, 19:58
7638
16
Евгений Плющенко завершил карьеру!

Российский спортсмен Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры. Это произошло после того как фигурист снялся с соревнований на зимней Олимпиаде.

«Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций – это слишком много», - цитирует спортсмена РИА «Новости».

Между тем Интерфакс цитирует спортсмена по-другому. «Я, скорее всего закончу со спортом. Ни «да», ни «нет» я пока не говорю, но скорее всего закончу», - приводит его фразу агентство.

Сегодня во время разминки перед выступлением Евгения Плющенко объявил о том, что не может продолжать соревнования. Причиной для отказа от состязаний стали боли в спине. Травму спортсмен получил за день до этого, выполняя четверной прыжок на тренировке.

Жена фигуриста, Яна Рудковская заявила, что Евгений отказался выступать на обезболивающих, чтобы у него «не сели ноги».

«Он боролся до конца, что можно сказать? - добавила Яна. - Он и так все, что можно для этой страны, сделал. Он завоевал золотую медаль».

В социальной сети Instagram, Рудковская написала: «Ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принес своей стране, а у меня катятся слезы».

По ее словам, накануне Евгений Плющенко упал на тренировке, причем упал очень сильно, и на утреннем занятии в четверг уже «ничего не мог сделать».

К Олимпиаде в Сочи, Евгений Плющенко готовился на фоне травмы. В феврале 2013 года, он перенес сложную микрохирургическую операцию - Евгению поставили искусственный позвонок над крестцом и еще один стянули скобками.

Несмотря на травму, Евгений сумел восстановиться и внес значительный вклад в победу сборной в командных соревнованиях фигуристов, положив в свою копилку уже вторую золотую медаль зимних Олимпиад. В 2006 году Евгений Плющенко с рекордными баллами выиграл на Играх в Турине. Набрав 258,33 баллов, он обогнал ближайшего преследователя, канадца Стэфана Ламбьеля (231,21) почти на 30 баллов.

Евгений Плющенко единственный фигурист, который выигрывал медали на четырех зимних Олимпиадах. В эфире телеканала Россия-24, спортсмен заявил, что не хотел заканчивать карьеру таким образом.

«Хотел выйти триумфатором», - сказал Плющенко. Он также заявил, что скорее всего ему придется покинуть Сочи на некоторое время.

russian.rt.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Плющекно первый в истории, кто выполнил сложнейший элемент в фигурном катании четверной прыжок!
minalex60
После 12 операций с четырьмя шурупами в спине заниматься можно только шашками и домино. Мне жалко труд врачей и Ковтуна, все остальное демагогия и болтовня.
t2_romario
Хоть я немного и предвзято отношусь к России с её имперским поведением, но Плющенко для меня великий чемпион и жаль даже не то что он медаль не выйграет, а не выступит очень хотелось ещё смотреть за этим спортсменом. Плюс всегда грустно когда ещё одна частичка памяти из детства заканчивает карьеру!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrjke
Гнида,молодого пацана подставил так .
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pistoletoff
Правильно он бы сделал, если бы отказался до Олимпиады. А так просто отобрал место у молодого. Пи-ар нужен любой, а негатив иногда полезнее, чем позитив. Женя уже давно не спортсмен - он играет по правилам шоу-бизнеса под руководством своей жены. Как-то так...
alyoshenka
здоровья, удачи, любви!
alyoshenka
удачи!
OM27
Шансов на победу не было, поэтому и закончил карьеру - правильно сделал. 100% Шансов против канадца и японца - вообще не было!!!