Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжные гонки
| Обновлено 19 февраля 2014, 22:39
6450
18

ЛЕСНИКОВ: «Не вышли на гонку из-за неприятного инцидента»

Главный тренер сборной Украины по лыжным гонкам о неучастии украинских лыжниц в командном спринте

| Обновлено 19 февраля 2014, 22:39
6450
18
ЛЕСНИКОВ: «Не вышли на гонку из-за неприятного инцидента»

Сегодняшнее неучастие наших лыжниц в командном спринте классическим стилем породил массу слухов и разных домыслов. Кое-кто сразу поспешил это связать с накаленной политической ситуацией в стране. Чтобы прояснить все обстоятельства корреспондент XSPORT обратился к главному тренеру сборной по лыжным гонкам Валерию Лесникову.

«Мы не вышли на гонку из-за того, что случился неприятный инцидент на обкатке лыж. Все произошло где-то минут за 40 до старта. Катя Сердюк, подбирала себе гоночные лыжи и обкатывала их. Завершая круг, она сбавила скорость и встала в стойку. В это время я также выехал на стадион. Я видел, что она почти остановилась. Подумал, что вот сейчас она сойдет с лыжни. При этом наклонил низко голову и уже смотрел на свои лыжи, на которых был разный вариант смазки. И тут со всего маху врезался Кате в копчик. Столкновение получилось довольно сильным.

Пластмассовая оправа моих лыжных очков треснула, разрезав мне переносицу и сломав нос. Катя также упала. Тут же подбежали врачи, отвели ее к скорой помощи, а затем отправили вниз в «Красную поляну», чтобы сделать снимок МРТ. Мне здесь же оказали скорую помощь, остановили кровотечение. Поскольку, согласно правилам, заявить нового спортсмена на дистанцию можно не позже, чем за два часа до начала соревнований, то нам оставалось только одно – проинформировать суддейскую бригаду и снять команду с гонки. Мы вынуждены были сделать. Обидно, конечно, что так получилось.

После того, как мне остановили кровь, я еще помог нашей сервис-команде подготовить лыжи, а затем меня также отправили вниз в Олимпийскую деревню, где в восьмой поликлинике мне сделали МРТ. Врачи высказали предположение, что от удара пострадал не только мой нос, но и шейный позвонок. Я вот только недавно вернулся в номер из клиники и еще не видел Кати. Мы с ней разминулись по дороге.

Что касается наших дальнейших выступлений на Олимпиаде, то у нас еще остались две гонки – 30-километровка у женщин и 50-километровка у мужчин. Наши девушки к масс-старту готовятся очень серьезно. Настроение у всех боевое, руки не опустились ни у кого. Будем стремиться попасть в 12 лучших.

Конечно, все мы следим за тем, что происходит в Украине, но сейчас наша работа здесь, на Олимпиаде в Сочи. И мы будем выполнять ее до конца, с полной ответственностью, что мы представляем здесь нашу страну».

XSPORT

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
undelete08
Да все это вранье.
Не вышли, как и планировали ранее, в знак протеста, мудачье.
Выйди, победи - это и будет твой протест.
Поддержи Украину на мировой арене - такой шанс.
А они...
prossjanaja
всё равно ни хера не светило
rno555
я думав тільки в дівчат-біатлоністок є тренери а решта -судячи з результатів- любителі. після роботи в своє задоволення спортсмени
bolela81
"""Украинская горнолыжница Мацьоцька снялась с Олимпиады """
Это поступок.
СЛАВА УКРАЇНІ.
milan90
по 5 каналу телефонное интервью с лыжницей показали, она сказала, что этим она поддержала борцов за свободную страну и назвала главным виновником Януковича!
keegan
идиотизм...
vadek81
Просто засцал.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den163
Прожигают наши деньги, даже на старт не выходят.
glavspirt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
p2012u
сказал бы по-честному - бойкот олимпиаде объявили спортсмены. А оно начало такую нелепицу придумывать.
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
плюсую к этому эпитету и добавить нечего
Sampras
Более идиотской истории не слышал
euro2012_za_2012euro
ИНВАЛИДЫ !!!!!