Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
658
0

Украинцы в парусе: неудача в классе 470, относительные успехи в Мистрале и Инглинге

Браславец и Матвиенко нарвались на дисквалификацию

Провально завершилась четвертая гонка в классе 470 среди мужчин для украинского экипажа в составе Евгений Браславец – Игорь Матвиенко. Они не сумели пройти дистанцию по правилам и были дисквалифицированы, пополнив свой багаж 28 штрафными очками. Это практически перечеркнуло их шансы на завоевание медали. Победил же аргентинский экипаж, вторые поляки, третьи австралийцы. У женщин в этом же классе в четвертой гонке первенствовали немки, вторые шведки, третьи датчанки.
Вторую гонку в классе Европа среди женщин выиграла бельгийка Дезилле, вторая аргентинка Амато, третья норвежка Сундбю.

Во второй гонке в классе Лазер украинец Юрий Орлов чуть улучшил свой результат, но всё равно был на финише лишь 32. Победил же австриец Геритцер, второй австралиец Блэкбёрн, третий британец Гудисон.
Во второй гонке в классе Мистраль среди мужчин украинец Максим Оберемко пришел к финишу 14, а выиграл соревнование поляк Мярцински. Второе место занял португалец Родригеш, третье израильтянин Фридман.

В этом же классе только у женщин вторая гонка была вполне успешна для украинки Ольги Масливец, пришедшей к финишу четвертой (в первой гонке она показала пятый результат). Выше нее были только итальянка Сенсини, полька Клепачка и норвежка Стаальстрём.

В классах Финн и Инглинг прошли и третья и четвертая гонки. В Финне сначала победил британец Эйнсли (вторым был бельгиец Готерфройд, третьим испанец Трухильо), а затем тот же Эйнсли упрочил свое положение лидера, выиграв и четвертую гонку. Вслед за ним финишировали немец Фелльманн и ирландец Барроуз.

В Инглинге украинки Руслана Таран, Анна Калинина и Светлана Матевушева в третьей гонке были девятыми (победили британки, вторые немки, третьи австралийки). В четвертой же гонке наши девушки вошли в тройку лучших, замкнув ее. Опередили их британки и австралийки.
Сегодня на Олимпиаде пройдут еще 15 гонок, причем впервые вступят в борьбу участники в классе 49er.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.