Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
|
1699
0

ЮОИ 2016. Результаты одиночной смешанной эстафеты

Украина финиширует лишь девятой

Одиночный микст на Юношеских Олимпийских Играх в Лиллехаммере получился настолько насыщенным, что накалу борьбы могли бы позавидовать большинство гонок Кубка мира! Сразу четыре команды захватывали лидерство по ходу гонки, судьба всех медалей решалась на последних сантиметрах (!) дистанции, а победу праздновала команда Китая, уже более десяти лет не добивавшаяся во взрослом биатлоне каких-либо значимых успехов!!! Невероятная гонка!

Победу китайской команде принесла практически идеальная стрельба (лишь на одном огневом рубеже из восьми спортсмены Поднебесной не закрывали мишени из пяти выстрелов), а также уникальная неуступчивость финишера команды Чжу Чженью, который, явно уступая в скорости на последнем круге норвежскому оппоненту, выдал просто уникальные последние 20-30 метров, вырвав золото у скандинавов!

Аналогично завершилась борьба за бронзу: французская команда, сокращая отрыв от россиян, довела дело до фотофиниша, но старания оказались напрасными: электроника показала минимальный перевес наших восточных соседей.

Украинская команда также по ходу гонки захватывала лидерство: Кристина Дмитренко на третьем этапе гораздо лучше соперниц провела стрельбу лежа и за счет скорости заработала полуминутный перевес перед стойкой. Но здесь нашу юную олимпийскую чемпионку ждала неудача в виде штрафного круга. Финишировавший в нашей сборной Сергей Телень вынужден был догонять, рисковал, и при этом также зарабатывал круги штрафа. Итоговое место украинского дуэта – лишь девятое с полутораминутным отставанием от победителей.

В биатлонной программе Юношеских Олимпийских Игр осталась одна гонка, классическая смешанная эстафета, которая состоится в последний день соревнований, 21 февраля.

1. Китай (2+3) 41:35.4
2. Норвегия (1+12) +0.2
3. Россия (3+13) +14.9
...
9. Украина (4+14) +1:35.3

Полные результаты гонки здесь

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.