592
824

Итальянец Бругнетти берет золото в ходьбе на 20 км

В молоте и семиборье украинцы выступают неудачно

Первым олимпийским чемпионом пятницы стал итальянский легкоатлет Ивано Бругнетти, победивший в ходьбе на 20 км. Его результат на финише – 1.19,40. Второе место занял испанец Франсиско Хавьер Фернандес, проигравший победителю пять секунд. Бронзовая награда досталась австралийцу Натану Диксу, отставшему от Брунетти на 22 секунды. Украинцы в этом виде программы участия не принимали.

Тем временем, завершили свои выступления в квалификации метатели молота в группе А у мужчин. Неудачно выступили украинцы. Владислав Пискунов не сумел как следует выполнить ни одной попытки и был дисквалифицирован. А Александр Крикун показал результат 75,42, что позволило ему занять в этой группе только девятое место. Квалификационный норматив в 78м выполнил только венгр Адриан Аннус, метнувший молот в первой же попытке на 79,59. Скорее всего, квалифицируются в финал такие спортсмены: Маркус Эссер (Германия), Игорь Астапкович (Беларусь), Эсреф Апак (Турция). Сейчас метает молот группа В, в которой выступает и украинец Артем Рубанко.

Представляющая Украину в семиборье Наталья Добрынская неудачно преодолела дистанцию в 100м с барьерами, финишировав в своем забеге последней с результатом 13,89, что позволило набрать 994 очка. Такой результат разместил ее во втором десятке спортсменов. Юлия Акуленко хоть и была в своем забеге четвертой – пробежала еще слабее – за 14,11. У Акуленко 963 очка.