Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
725
0

Письмо украинским спортсменам, тренерам и всем, всем, всем

От спортивных журналистов

Совсем недавно, около полутора месяца назад, завершилось знаменательное событие в истории мирового спорта – чемпионат Европы по футболу 2004 в Португалии. Украинские любители футбола имели возможность следить за игрой лучших футбольных команд Европы, звезд мировой величины и за победой тактики над звездностью. Но все же это было не ТО… Что же такое ТО, и почему такое фантастическое действо, как Евро-2004, мы осмеливаемся называть не ТЕМ? - спросите Вы.

Сделаем паузу, вздохнем и попробуем окунуть всех Вас в атмосферу Олимпийских Игр, в атмосферу соревнований, в которых участвуют наши, УКРАИНСКИЕ спортсмены. А здесь уже нельзя поставить в один ряд для сравнения фантастическую игру Зинедина Зидана и финальный заплыв Яны Клочковой. Игра Зидана поражает воображение, нравится своей красотой и уверенностью движений Зинедина, но это все же не ТО…

Когда же плывет Яна Клочкова, сердце начинает биться чаще в несколько раз, свои мини-соревнования по легкой атлетике начинают проводить мурашки на всех частях тела, что-то сжимается в груди, и… накатываются слезы, взрываются громкими криками радости рядом смотрящие, когда наступает тот долгожданный момент, в который ты понимаешь, что Яна Клочкова – Олимпийская чемпионка! Но и это еще не ТО…

ТО – это когда медленно поднимается вверх такой знакомый всем нам национальный УКРАИНСКИЙ флаг, когда становятся слышны звуки гимна УКРАИНЫ, когда правая рука автоматически прикладывается к сердцу, когда гордость за радостную Яну, стоящую на вершине Олимпа, становится несравнима ни с какими другими чувствами! Быть может, это и есть патриотизм?!

Но, что еще больше радует, так это то, что мы можем гордиться не только Яной Клочковой, но и другими нашими спортсменами, которые дарят нам те минуты счастья и радости, которых хотелось бы иметь больше в нашей жизни. Мы гордимся всеми спортсменами, которые попали на Олимпийские Игры, потому что одно попадание в Афины – это уже величайшее достижение, это невероятный опыт, это залог будущего успеха Украины на международных соревнованиях.

Хочется пожелать всем спортсменам, тренерам и функционерам, и всем, всем, всем успехов, благосклонной спортивной фортуны и понимания того, что значат для всей Украины звуки национального гимна, звучащие в Афинах!

Спасибо.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024
Олимпийские игры | 17 апреля 2024, 14:18 1
Аналитики изменили прогноз на количество медалей Украины на Олимпиаде-2024

«Сине-желтым» прогнозируют меньшее количество наград, но больше золотых 

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.