712
2

Медальные гонки

Максим Игнатьев – сенсация дня

Так уж сложилось, что 24 августа до самого вечера внимание многих любителей спорта было приковано к велотреку. Пока представители других видов спорта выясняли отношения в предварительных стартах, именно велосипедистам выпала участь начать выполнение «медального плана» очередного дня Олимпиады. К 19:30 на ОИ было разыграно всего три комплекта наград, и все их получили велосипедисты-трековики.

Причем первый вид «медальной гонки» принес сенсацию и заодно кучу приятных эмоций нашим северным соседям – россиянам. Наверное никто не кто ставил на Максима Игнатьева, однако именно этот 19-летний спортсмен выиграл групповую по очкам, опередив таких асов трека, как чемпион Сиднея-2000 Хоан Лланерас, многократные чемпионы мира Гвидо Фольц и Грег Хендерсон. Они, конечено, мастера, но в этой гонке, победила молодость, спортивная злость и здоровая соревновательная наглость. Максим не стал заглядывать в рот «дядькам», а просто доказал им, что на Олимпийских играх считаться необходимо со всеми участниками.

В двух других видах победы также одержали гонщики, ранее не обласканные титулами. Но если у 22-летнего Райана Бэйли все еще впереди, то Лори-Энн Мюнцер теперь может спокойно удаляться на покой. Как никак новоиспеченная олимпийская чемпионка одержала самую громкую в своей карьере победу в возрасте 36 лет!