Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 19 июля 2016, 08:23
5460
23

WADA призывает запретить россиянам участвовать в Олимпиаде

Расследование подтвердило виновность руководства РФ в допинговых махинациях

| Обновлено 19 июля 2016, 08:23
5460
23
WADA призывает запретить россиянам участвовать в Олимпиаде
zn.ua

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) призвало международное спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, до «изменения культуры». Об этом сообщает пресс-служба WADA.

В понедельник независимая комиссия WADA представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Комиссия под руководством Ричарда Макларена нашла доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте. Также комиссия выявила, что система сокрытия положительных допинг-проб в московской антидопинговой лаборатории действовала с конца 2011 года до августа 2015 года.

«WADA призывает международное спортивное сообщество запретить российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, пока не изменится антидопинговая культура, - написал в своем Twitter официальный представитель WADA Бен Николс. - Расследование Макларена о допинге в России открыло самое намеренное и тревожное злоупотребление властью, которое когда-либо было в спорте. Допинг-схемы в 30 видах спорта в России значат, что никакой презумпции невиновности  по отношению к России больше не может быть», - написал Николс.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Petrov
кац пы гнусная нация пиз дунов, воров, убийц и обманщиков
Oleg Bugaets
це вже дуже серйозне обвинувачення
Dmitriy Petrov
Это не сосед, это мразь. Нация-антихрист
polubotok77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
ну все... приплыли ребятки
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
А что вообще лаптеногие звери,привнесли в человечество,ну кроме крови,смерти в бесконечных войнах?в науке даже,по данным их академиков,любое изобретение Говна,либо скопировано,либо отстаёт на 1-2 порядка от Запада! p.s. Ту-95 - бомбёр паРаши,летает уже почти 60лет летает,...сделан пленными немецкими конструкторами и инженерами .Ту-4 скопирован с амерского В-29 и т.д ...а и КАЛАШ - копия немецкой штурмовой винтовки STG-44 Штурмгеввер! и т.д.
diogendog
Название не соответствует содержанию. WADA призывает отстранить россию не только от Олимпиады в Бразилии, а вообще отстранить от международных соревнований на определённый срок. Согласитесь, это гораздо круче, чем просто не допустить к Олимпиаде. Это чемпионаты мира, чемпионаты Европы, всевозможные кубки. Почувствуйте разницу!
diogendog
Теперь ждём решения МОК по результатам слушания этого отчёта WADA. Времени до Олимпиады осталось очень мало. Это должно произойти со дня на день.
M-E-S-S-E-R
Каzапня думает, раз насрет на этом портале о честности и величии руЦкАго мира, то их не дисквалифицируют.... ВАДА и МОК коменты на спрорт.юа не читают! взглотните, лаптеногие!
mano_kh1
на идиотский вопрос из вЯликой Бурятии, чему вы радуетесь-Астанавитсесь!! - отвечаю: радуемся тому, что ЛАЙНУ четко показали его место у параши....
diogendog
Вот тут появилась статья в The New York Times по этому поводу, из которой я сделаю краткий информационный отчёт :
Торонто. Канада.
Всемирный антидопинговый и национальный антидопинговый комитеты призывают отстранить россию от участия в Олимпийских играх в Бразилии.
Григорий Родченков - бывший директор антидопинговой лаборатории в россии, сообщил весной этого года, что он покрывал махинации российских спрортсменов на ОИ в Сочи в 2014 году и что он делал это по приказу российских чиновников из министерства спорта, туризма и молодежной политики эрэфии.
Доклад WADA составляет около 100 страниц. Канадский адвокат Ричард МакЛарен привёл доказательства того, что результаты подделывались эрэфией как до ЗОИ в Сочи, так и после.
МОК, который имеет исключительное право запрещать всю национальную делегацию, назвал действия, изложенные в докладе "шокирующей и беспрецедентной атакой на целостность спорта", взяв на себя обязательство провести "жесткие санкции, против любого лица или организации, которые замешаны в этом деле ".
Сообщается что выводы , МОК по результатам этого отчёта WADA будут сделаны 5 августа, непосредственно перед Олимпиадой.
В этой же статье сказано , что были обнаружены доказательства о вмешательстве и подделке допинг-проб в 30 видах спорта, из которых 20 олимпийские.
Россия пытается оспаривать отстранение своей команды по лёгкой атлетике от ОИ и уже в этот вторник, в Швейцарии пройдёт заседание арбитражного суда.
Кроме этого, }{уйло уже выступил со своей оценкой действий WADA. Почитать можете на любом новостном портале эрэфии.
Макларен сказал, что российское министерство спорта, его антидопинговая организация и фсб рашки были вовлечены в сложную схему обмана, которая простиралась за пределы Олимпиады-2014
В докладе указываются фамилии росс чиновников, которые занимались в этой системе: Юрий Нагорных - заместитель министра спорта рф, Ирина Родионова - заместитель директора подготовки спортивных сборных рф, Наталья Желанова - антидопинговый советчик при министре спорта рф .
Мутко на прошлой неделе заявлял, что выявление фактов с нарушениями и наказание провинившихся это их внутреннее дело. Так же, неделю назад, он утверждал, что уже больше никто из российских спортсменов не понесёт наказания.
МакЛарен , зачитывавший отчёт WADA сказал, что уже бесполезно общаться с Мутко, который всю эту схему покрывал.
МакЛарен выразил твёрдое желание продолжить расследование.
Оригинал статьи находится здесь:
http://www.nytimes.com/2016/07/19/sports/report-confirms-state-sponsored-do
ping-by-russia-at-olympics.html?_r=0
Denios
очень мощный высер, подопытное.... несомненно тянет на 11-80рэ, пару лопат по роже и звание наиуспешнейшего пропагандона дня
Denios
глядите-ка, покемон ольгинский объявился... да вы там скоро все передохнете, и коровы и ишаки вроде тебя
Denios
да что ты, поребрик "актуалный", мне в этом вопросе до вашего ольгинского сколково так же далеко, как от Могилянки до удмурского филиала университета "синергия"
Denios
стоило одному касапу вспомнить про фекалии, как все остальные тут же повсплывали
Denios
такие есть только среди вас - обтекай
kipr06
Прям праздник в Украине.. ) неважно что самая опущенная в мире наша страна. Главное русским плохо....