Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
| Обновлено 26 июля 2016, 22:57
2726
11

Не всех российских тяжелоатлетов отстранят от Олимпиады

IWF опровергла информацию о дисквалификации всех российских спортсменов

| Обновлено 26 июля 2016, 22:57
2726
11
Не всех российских тяжелоатлетов отстранят от Олимпиады
sputnikarmenia.ru

Международная федерация тяжелой атлетики опровергла (IWF) опровергла информацию об отстранении всех российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил генеральный директор IWF Аттила Адамфи.

Во вторник портал Life сообщил, что все российские штангисты получили письменное уведомление от Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о том, что не смогут выступить на предстоящей Олимпиаде. Ранее эту информацию опровергли в Олимпийском комитете России и Федерации тяжелой атлетике России (ФТАР).

«Нет», - ответил он на вопрос, правда ли, что российские тяжелоатлеты отстранены от участия в Играх.

В воскресенье исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии россиян в соревновании будут принимать международные федерации по видам спорта. Исполком МОК также постановил, что не допустит ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию. Под этот критерий подпадают Татьяна Каширина и Анастасия Романова.

Ранее российские тяжелоатлеты лишились двух олимпийских квот за нарушение антидопинговых правил. Участие российских штангистов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро оказалось под вопросом, поскольку ранее IWF заявила, что отстранит на год ФТАР в случае обнаружения по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов трех и более положительных анализов на запрещенные препараты у российских спортсменов. Ранее положительный результат дали допинг-пробы «Б» Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной, взятые на Играх 2008 года.

В конце декабря прошлого года чемпион и рекордсмен мира Алексей Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе «А» спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира 2015 года в американском Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина - вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Позднее было озвучено, что допинг-проба «Б», вскрытая в Монреале, также дала положительный результат. В итоге Ловчев был дисквалифицирован IWF на четыре года.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
я не извращенец,но люблю когда лаптеногих дрючат.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sluchesku.pnh
Также могу обрисовать общую картину по некоторым другим международным федерациям, которые сейчас (благодаря исполкому МОК) находятся перед очень ТРУДНЫМ решением.
1. "Объединенный мир борьбы" - НАИБОЛЬШЕЕ количество российских борцов из черного списка Макларена, но (с другой стороны) достаточно сильное влияние российской федерации борьбы. Результат: всемирная федерация потребовала от комиссии Макларена ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по борцам России из черного списка. В общем - перетягивание канатов. Посмотрим, что перевесит.
2. АИБА (всемирная федерация любительского бокса) - российских боксеров из черного списка Макларена меньше (чем у борцов). Но и влияние российской боксерской федерации меньше (существенно). Будем смотреть.
3. Подозрительно молчат мировые федерации спортивной и художественной гимнастики. Если неприятности для Олимпийского комитета России еще и отсюда возникнут - туши свет. Хотя (лично мне) кажется это маловероятным.
Мой прогноз: российская делегация на Олимпиаде составит 250-280 спортсменов. Не более. но и не менее. Для сравнения: делегация Украины сейчас составляет 206 спортсменов + 2 гребца и 5 пловцов в так называемом списке ожидания МОК, т.е. может быть 213. Но тут надо еще учитывать, что у России на Олимпиаде будут команды по 4-м игровым видам спорта (у Украины нет). То есть получатся почти сопоставимые по численности сборные. Без комментариев.
sluchesku.pnh
IWF будет решать вопрос допуска российских тяжелоатлетов (ВСЕЙ сборной) ЗАВТРА. Почитайте сайт IWF. То, что написано в данной статье - сайт ТАСС. Без комментариев.
pulse240
От этой новости в разы улучшится социальное благосостояния всего сообщества украинских поцреотов