Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2016, 18:25
13506
7

Олимпийская форма сборной Украины - одна из лучших в мире

Украинцы стали в один ряд с великобританцами, канадцами и итальянцами

| Обновлено 28 июля 2016, 18:25
13506
7
Олимпийская форма сборной Украины - одна из лучших в мире

Мода и спорт уже давно идут рука об руку, но накануне крупных спортивных мероприятий их связь становится практически неразрывной. 5 августа в Рио-де-Жанейро начнутся ХХХI Олимпийские игры, на которых команды со всего мира будут сражаться за заветные медали и многие из них будут это делать в форме, придуманной известными дизайнерами. Vogue.ua выбрал самые яркие и удачные примеры.



Олимпийская сборная Кубы

 
Великобритания

Британские спортсмены отправятся в Бразилию в форме авторства Стеллы Маккартни , которая уже очень давно сотрудничает с Adidas и знает все особенности создания спортивной одежды. Причем, Маккартни разработала не только одежду для соревнований, но и торжественный вариант формы, а также образы для выходов на различные мероприятия в Олимпийской деревне.  


 

 

Куба

Этот год исторический для истории Кубы - оттепель в отношениях с США и остальным демократическим миром привлекла к острову повышенное внимание и даже за разработку ее олимпийской формы взялись французы. Дизайнер Кристиан Лубутен совместно с онлайн-ритейлером SportyHenri создал торжественную форму, в которой традиционные кубинские мотивы совмещены с классическими силуэтами и спортивным настроением.


 
 

Италия

Итальянцы как никто другой умеют наслаждаться жизнью и даже форму олимпийской сборной, которую создал Джорджио Армани, представили не рекламными имиджами с участием спортсменов, а с помощью атмосферной черно-белой съемки. Ее герои беззаботны и счастливы на фотографиях Сержа Герана, как-будто в Рио-де-Жанейро их ждет не двухнедельный марафон постоянных состязаний, а расслабленный отпуск.


 


Франция

Самый модный из спортивных и самый спортивный из модных бренд Lacoste  опять одел олимпийскую сборную Франции. В форме преобладают синий и белый оттенки, а знаменитый логотип марки в виде крокодила окрасился в цвета французского флага. 


 


Швеция

Форму для олимпийской сборной Швеции придумал не один из локальных дизайнеров, а крупнейший ритейлер H&M , команда дизайнеров которого цвета национального флага - синий и желтый - соединила с вкраплениями золота, серебра и бронзы, символизирующих заветные медали. 


 


США

Американские спортсмены по традиции одни из фаворитов летних Олимпийских игр, а форму для них создал один из самых популярных в стране брендов Polo Ralph Lauren . Ее основой стала знаменитая футболка-поло в красном, белом или синем цветах в паре с белыми брюками или шортами. 


 


Украина

Дизайнер Андре Тан создал форму для украинских олимпийцев, отличительной чертой которой стал авторский принт под названием "Бриллиантовая Украина". Выполнен он с использованием цветов национального флага страны. Сам дизайнер рассказывает, что при  разработке формы учитывались самые разнообразные погодные условия и поэтому коллекция вышла обширной.


 

 

 

Канада

Дизайнеры родом из Торонто - Дин и Дэн Кейтены - основатели Dsquared2 , разработали форму для канадских олимпийцев, а ее производством занялся один из крупнейших в стране универмагов Hudson's Bay. Особое внимание модников в коллекции привлекли мягкие удлиненные блейзеры красного или черного цветов, украшенный сиволом Канады - кленовым листком. 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sasha Zardunov
Думаю что классно
zapor75
Ну вот и результат работы украинского дизайнера для украинской олимпийской зборной!Когда с душой и любовью к стране и сборной делается,на выходе имеем то,чтоимеем!Одна из лучших форм мира,Карл!Или как там говорят в стране,где форма сборной напоминает форму офециантов).Так держать!Слава нации!!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pitbull2005
Хорошая форма, мне нравится, но, источник Vogue.ua, а тут ее нет (( http://www.teenvogue.com/gallery/olympics-uniforms-fashion-designer
Получается нашу форму добавил украинский Vogue
allan_donetskiy
Ну конечно, жулики, взяли самую красивую сборную - по художественной гимнастике - и пиарятся. Да на них даже треники "вокзал-бомж-стайл" фирмы "Абибос" будет смотреться лучше всяких лабутенов с арманями.
Хотя в отдельных видах - таки да, очень ок. Та же лёгкая атлетика (Юля Левченко), ммм...