Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бокс
|
2070
0

Владимир КЛИЧКО: «Буду держать кулаки за наших спортсменов»

Олимпийский чемпион - о предстоящих играх в Рио

В пятницу 5 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) торжественно откроются XXXI летние Олимпийские игры. Участие в них было давней мечтой Владимира Кличко, которая не стала реальностью из-за переноса матча-реванша с Тайсоном Фьюри. Тем не менее, Владимир будет с интересом наблюдать за перипетиями Игр в Рио и болеть за наших спортсменов.

«Уже 5 августа в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Буду держать кулаки за всех наших олимпийцев,» — отмечает Владимир Кличко.

Напомним, Владимир Кличко неоднократно заявлял о желании спустя 20 лет после своей победы на Играх в Атланте — 1996 вновь побороться за Олимпийское золото. В этом году Международная ассоциация бокса (AIBA) допустила профессиональных боксеров к участию в Олимпийских играх, но планы нашего боксера отправиться в Бразилию сорвались из-за переноса матча-реванша с Тайсоном Фьюри.

Изначально реванш был запланирован на 9 июля, после чего Владимир смог бы вновь побороться за Олимпийское золото. Но из-за травмы британца бой был перенесен на осень (предварительная дата — 29 октября), а контракт запрещает обоим боксерам до проведения реванша выходить в ринг с другими соперниками.

Источник Klitschko-brothers
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.