Первая ракетка Украины выходит в четвертьфинал Олимпийских игр

32541
68
Элина Свитолина, Getty Images

Первая ракетка Украины, 21-летняя Элина Свитолина в матче третьего круга олимпийского теннисного турнира одолела лучшую теннисистку последних лет американку Серену Уильямс!

Матч на Олимпиаде стал уже пятой встречей украинки и американки. До этого все четыре поединка выиграла Серена, отдав Элине лишь один сет за все время.

Первый сет начался с подачи «под ноль» от Уильямс, после чего свою подачу в борьбе взяла Элина. Дальше харьковчанка сделала брейк, но Серена тут же отыграла свою подачу.

В пятом гейме Элина делает брейк и не упускает своего до конца сета!

Во втором сете Свитолина быстро повела с брейком 3:1, но Серене удалось сравнять счет 3:3 и выйти на подачу. В седьмом гейме Уильямс-младшая сломалась окончательно. Со счета 40:30, американка чередовала двойные ошибки с эйсами. В итоге 4 двойных ошибки в гейме – подарок для Элины. Наверняка, у американки возникли проблемы со здоровье, так как иначе внезапный ступор объяснить невозможно.

Следующие два гейма прошли под диктовку украинки, которая с третьего матч-бола на подаче Уильямс добыла путевку в четвертьфинал, где Элину уже ждет Петра Квитова. Матч состоится уже в среду.

Серена Уильямс - Элина Свитолина - 4:6, 3:6.

Болеешь за наших олимпийцев? Поддержи нашу сборную в Рио в олимпийской вышиванке!