Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 22 августа 2016, 16:03
6137
15

Министра спорта Украины призвали уйти в отставку

Саакашвили призвал к отставке министра спорта и молодежи Украины после провальной Олимпиады

| Обновлено 22 августа 2016, 16:03
6137
15
Министра спорта Украины призвали уйти в отставку
gettyimages.com. Церемония открытия Олимпиады в Рио.
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал министра спорта Украины Игоря Жданова уйти в отставку после того, как сборная страны показала «катастрофически плохие» результаты на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
 
«Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде, — написал он на своей странице в Facebook. — Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет».

По мнению Саакашвили, продемонстрированные украинской сборной результаты «не отображают огромный спортивный потенциал» страны. Украину, напоминает он, опередили Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны, которые намного меньше и по размеру, и по потенциалу. «У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины», — добавил он.
 
Олимпийская сборная Украины завоевала в общей сложности 11 медалей: две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. В общем зачете команда заняла 31-е место. Нынешние Игры в Рио стали худшими для Украины как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общей сумме медалей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot  UA
Министра спорта Украины призвали уйти в отставку
Порядні люди у подібних ситуаціях самі йдуть, про те свиней завжди важко від корита відганяти.....
Dragovitsch
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
и еще меня утомляют некоторые товарищи которые говорят мол еще нормально выступили, на фоне всего что творится, могло быть и хуже, и так сойдет............ни хера так не сойдет, мы спортивная нация, мы должны ставить перед собой высокие цели, максимальную планку, входить в десятку, выступать лучше касапов, стремиться ......а с мыслю и так сойдет далеко не уедем ......сделать выводы и двигаться вперед...........а отмазки министры пусть лепят сами себе - пришел на работу- делай результат, нет результата ...уепал
Ruslan0927
А вічносяючий Бубка як завжди вийде сухим з води
dadaali
Саакашвили может и балаболит, но как минимум указывает на проблемные места......разве у нас это не провальная олимпиада??? борьба, бокс, атлетика , плавание провалились в пропасть. Пусть министр спорта даст свой отчет, анализ по проведенной работе....какие федерации получили, не дополучили денег. Если работа ведется и есть финансирование, то тогда без вопросов - спрос с тренеров. А так я полагаю у нас спортсмены каждый сам за себя....как говорится кто как может......А деньги министерство распиливает на УРА.....
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
На фоне того что 25 лет в стране о спорте не думал никто результат еще очень даже ничего! А самое обидное что не только в спорте мы в глубокой опе......
anti74
Еще Бубку турнуть. Вот тогда будет пэрэмога. ДБ
Jovi Burst
Не знаю, чья креатура Жданов, но в чём конкретно его вина касательно выступления в Рио? Это ведь не он спортсменов к Олимпиаде готовил и не он там выступал. Выбить финансирование и создать лучшие условия он очевидно был не в состоянии, потому что неоткуда взять деньги на спорт в условиях войны. Так что Жданов делал не так? У Саакашвили, как всегда, куча обвинений, но фактажа - ноль. С таким же успехом можно Саакашвили во всех проблемах Одесской области обвинять.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил