Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба греко-римская
| Обновлено 25 августа 2016, 13:48
11997
15

Михаил МАМИАШВИЛИ: «Беленюк умолял забрать его в Россию»

Президент Федерации спортивной борьбы России рассказал о разговоре, состоявшемся несколько лет назад

| Обновлено 25 августа 2016, 13:48
11997
15
Михаил МАМИАШВИЛИ: «Беленюк умолял забрать его в Россию»
gettyimages.com. Жан Беленюк
Мамиашвили прокомментировал слова министра спорта Украины Игоря Жданова, который утверждал, что российский борец Давит Чакветадзе победил Беленюка в финале Олимпиады нечестно. 
 
«Можно лить слезы, что у мальчика, который в 14 кв.м. живет с мамой, русский разъяренный медведь отнял медаль. Как он мог это сделать? Этот мальчик несколько лет назад умолял меня забрать его в Россию, но я не пошел на это, потому что это был бы вызов и было бы много разговоров.
 
Финальная встреча закончилась со счетом 9-2. Нужен какой-то был налет политизированный. Я с уважением отношусь к нему [Беленюку], но я знал, что Чакветадзе его должен победить, что он сильнее него.
 
На данный момент спортсмен из РФ полностью себя реализовал и был лучше готов. Надо всем пожать руки и также надо достойно принимать поражение», – заявил Мамиашвили журналистам.
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Лаптеногие как не мельдонием закинутся, так судьишку подкупят!... Борьба, художественная гимнастика, фигурное катание - виды спорта, результат в которых очень зависит от субъетивной оценки судей! И как вы думаете, какая педерация лидирует в этих видах спорта?!!!
Ossa8860
Ага, паспорта раздавали кому ни попадя, даже навязывали. Никому не нужных легкоатлеток, гимнасток и т. д. переманить не постеснялись, а чемпиона мира и Европы - не приняли, хоть и просился. Странно.
samird
Как же легко лапшать тем, кто думать не умеет. Я тебе приведу максимально простую аналогию. Решил(а) ты подраться. И в самом начале драки друзья твоего визави (судьи) прихватывают тебя под ручки и держат (ставят в партер просто так), пока соперник пару раз хорошенько тебе не влепит в челюсть (держат в партере, пока рукожопый соперник не проведет результативный приём, лучше два). Потом тебя отпускают на "честный бой". Но в глазках твоих уже туман от двух прилётов, и понимание того, что, если будет нужно, тебя опять придержат (поставят в партер). Подсказать итог сей битвы? Или будут какие-то ещё вопросы?
А может Беленюк сам будет решать, что и как ему менять? А если мы тут решим, что тебе ориентацию надо поменять? И найдем кучу причин, почему так будет лучше? Поменяешь?
Оладик_ЙА
Украинский борец Жан Беленюк с юмором отреагировал на слова главы Федерации борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили о том, что он якобы просился в сборную РФ. Серебряный призер Олимпиады в Рио красиво ответил на провокацию российского чиновника.
"Конечно, грузинского спортсмена они взяли, а меня нет? Попахивает дискриминацией, - иронично сказал Жан в комментарии "Обозревателю", после чего серьезно добавил: А вообще, отвечать на такие заявления - ниже моего достоинства".
M-E-S-S-E-R
Борьба - это не футбол! ты хоть смотрел этот поединок, лаптеног ватный? одна "ошибка" судьи может многого стоить (и более чем 7 очков!)
Comraddm
Он получит за серебро $80 тыс, купит себе треху в любом районе.
bolela
чудо лаптевое, не смеши людей)))
anti74
Лаптеногие,лаптеногие...комментарии одного типа.детский сад.Никто не задумался, почему спортсмен такого уровня живет в квартире 14 квадратов? Может что не так у нас в спорте?