Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба греко-римская
| Обновлено 25 августа 2016, 13:48
12000
15

Михаил МАМИАШВИЛИ: «Беленюк умолял забрать его в Россию»

Президент Федерации спортивной борьбы России рассказал о разговоре, состоявшемся несколько лет назад

| Обновлено 25 августа 2016, 13:48
12000
15
Михаил МАМИАШВИЛИ: «Беленюк умолял забрать его в Россию»
gettyimages.com. Жан Беленюк
Мамиашвили прокомментировал слова министра спорта Украины Игоря Жданова, который утверждал, что российский борец Давит Чакветадзе победил Беленюка в финале Олимпиады нечестно. 
 
«Можно лить слезы, что у мальчика, который в 14 кв.м. живет с мамой, русский разъяренный медведь отнял медаль. Как он мог это сделать? Этот мальчик несколько лет назад умолял меня забрать его в Россию, но я не пошел на это, потому что это был бы вызов и было бы много разговоров.
 
Финальная встреча закончилась со счетом 9-2. Нужен какой-то был налет политизированный. Я с уважением отношусь к нему [Беленюку], но я знал, что Чакветадзе его должен победить, что он сильнее него.
 
На данный момент спортсмен из РФ полностью себя реализовал и был лучше готов. Надо всем пожать руки и также надо достойно принимать поражение», – заявил Мамиашвили журналистам.
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 74
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Лаптеногие как не мельдонием закинутся, так судьишку подкупят!... Борьба, художественная гимнастика, фигурное катание - виды спорта, результат в которых очень зависит от субъетивной оценки судей! И как вы думаете, какая педерация лидирует в этих видах спорта?!!!
Ossa8860
Ага, паспорта раздавали кому ни попадя, даже навязывали. Никому не нужных легкоатлеток, гимнасток и т. д. переманить не постеснялись, а чемпиона мира и Европы - не приняли, хоть и просился. Странно.
samird
Как же легко лапшать тем, кто думать не умеет. Я тебе приведу максимально простую аналогию. Решил(а) ты подраться. И в самом начале драки друзья твоего визави (судьи) прихватывают тебя под ручки и держат (ставят в партер просто так), пока соперник пару раз хорошенько тебе не влепит в челюсть (держат в партере, пока рукожопый соперник не проведет результативный приём, лучше два). Потом тебя отпускают на "честный бой". Но в глазках твоих уже туман от двух прилётов, и понимание того, что, если будет нужно, тебя опять придержат (поставят в партер). Подсказать итог сей битвы? Или будут какие-то ещё вопросы?
А может Беленюк сам будет решать, что и как ему менять? А если мы тут решим, что тебе ориентацию надо поменять? И найдем кучу причин, почему так будет лучше? Поменяешь?
Оладик_ЙА
Украинский борец Жан Беленюк с юмором отреагировал на слова главы Федерации борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили о том, что он якобы просился в сборную РФ. Серебряный призер Олимпиады в Рио красиво ответил на провокацию российского чиновника.
"Конечно, грузинского спортсмена они взяли, а меня нет? Попахивает дискриминацией, - иронично сказал Жан в комментарии "Обозревателю", после чего серьезно добавил: А вообще, отвечать на такие заявления - ниже моего достоинства".
M-E-S-S-E-R
Борьба - это не футбол! ты хоть смотрел этот поединок, лаптеног ватный? одна "ошибка" судьи может многого стоить (и более чем 7 очков!)
Comraddm
Он получит за серебро $80 тыс, купит себе треху в любом районе.
bolela
чудо лаптевое, не смеши людей)))
anti74
Лаптеногие,лаптеногие...комментарии одного типа.детский сад.Никто не задумался, почему спортсмен такого уровня живет в квартире 14 квадратов? Может что не так у нас в спорте?