Советская гимнастка Корбут продала на аукционе свои олимпийские медали

Бывшая спортсменка получит около 183 тысяч долларов

championat.com. Ольга Корбут
© championat.com. Ольга Корбут

Медали Олимпийских игр советской гимнастки Ольги Корбут проданы в результате онлайн-торгов за общую сумму $230 тыс.

Торги прошли на американском аукционе Heritage Auctions в течение двух дней. Командная золотая медаль Олимпиады 1972 года в Мюнхене была продана за $66 тыс., золото этих же Игр в вольных упражнениях - за $52,8 тыс., серебро в упражнении на брусьях - за $24,6 тыс. Командное золото Игр 1976 года в Монреале стоило $57,6 тыс., серебро за упражнения на бревне - $24,6 тыс.

С учетом премии аукционного дома в размере 20% Корбут получит $183,3 тыс.

Также были проданы гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году ($3 тыс.), и ее автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением ($49).

Еще 26 лотов спортсменки остаются доступными для покупки.

Источник — ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    ding01
      ding01, 27.02.2017 12:06
    0
    да уж!(( а сейчас у нее какое гражданство?
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12
    -5
    зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 27.02.2017 12:36
    +2
    ding01, 27.02.2017 12:06
    да уж!(( а сейчас у нее какое гражданство?
    Білоруське
    Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12
    зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила?
    Пожити на старість захотілось нормально...
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47
    +12
    Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12
    зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила?

    лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить?
    EGOS
      EGOS, 27.02.2017 12:56
    +7
    она вообще то имеет американское гражданство..и ее именем назван прием в гимнастике - петля Корбут, который в свое время усложнила еще одна сов. гимнастка - Мухина, но лучше бы она этого не делала - перелом позвоночника ...смотрите в ютубе - прием очень сложный, и теперь запрещен к использованию...
    alegofich
    alegofich, 27.02.2017 14:52
    -3
    Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47
    Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12
    зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила?

    лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить?
    Ти просто не спортсмен - тобі не зрозуміти)) брязкальця для тебе а для спортсменів це ВСЕ життя
    Anton Semchishin
      Anton Semchishin, 27.02.2017 15:16
    0
    alegofich, 27.02.2017 14:52
    Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47
    Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12 зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила? лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить?

    Ти просто не спортсмен - тобі не зрозуміти)) брязкальця для тебе а для спортсменів це ВСЕ життя

    Была куча медалей в разныхвидах спорта на детском и юношеском уровнях. Чемпионаты города/области/страны, всякие дипломы, кубки, грамоты. Но они ничего не стоили. стоил опыт, который получил, друзья которых приобрел и маленькая частичка признания. Понятно, что я не профи и тем более не олимпиец, но уверен, для профессионала все эти медали значат еще меньше, чем для обычного парня как я.
    rem
      rem, 27.02.2017 15:27
    0
    ding01, 27.02.2017 12:06
    да уж!(( а сейчас у нее какое гражданство?

    С 1991 года она — гражданка США.
    samird
      samird, 27.02.2017 15:35
    +4
    alegofich, 27.02.2017 14:52
    Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47
    Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12 зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила? лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить?

    Ти просто не спортсмен - тобі не зрозуміти)) брязкальця для тебе а для спортсменів це ВСЕ життя

    При чем тут спортсмен? Может просто не бабуин? Вся жизнь для спортсмена - это пьедестал и эмоции, когда ты на него поднимаешься. Достижение останутся навсегда, а медальки и жестянки - это металл и лак. Да и разве Корбут виновата, что в "великом и могучем" СССР люди (я не про членов политбюро и прочих членов) былы мусором и за значительные достижения получали 200-500 рублей премии? А за великие - москвич...
    Alperovich
      Alperovich, 27.02.2017 15:50
    -1
    samird, 27.02.2017 15:35
    alegofich, 27.02.2017 14:52
    Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47 Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12 зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила? лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить? Ти просто не спортсмен - тобі не зрозуміти)) брязкальця для тебе а для спортсменів це ВСЕ життя

    При чем тут спортсмен? Может просто не бабуин? Вся жизнь для спортсмена - это пьедестал и эмоции, когда ты на него поднимаешься. Достижение останутся навсегда, а медальки и жестянки - это металл и лак. Да и разве Корбут виновата, что в "великом и могучем" СССР люди (я не про членов политбюро и прочих членов) былы мусором и за значительные достижения получали 200-500 рублей премии? А за великие - москвич...
    Откуда вот такие дебилы берутся??? У нее в то время было все, чего никогда бы не мог простой человек позволить.
    Посмотри на Пола Гаскойна - во что он превратился, или на Майка Тайсона, за которым кредиторы гоняются.
    samird
      samird, 28.02.2017 09:35
    +3
    Alperovich, 27.02.2017 15:50
    samird, 27.02.2017 15:35
    alegofich, 27.02.2017 14:52 Anton Semchishin, 27.02.2017 12:47 Bogdan Bogdan, 27.02.2017 12:12 зовсім обніщала мадам..а взагалі з якоі метою вона це зробила? лол. а что такого в том, чтобы продать бесполезные побрякушки и нормально пожить? Ти просто не спортсмен - тобі не зрозуміти)) брязкальця для тебе а для спортсменів це ВСЕ життя При чем тут спортсмен? Может просто не бабуин? Вся жизнь для спортсмена - это пьедестал и эмоции, когда ты на него поднимаешься. Достижение останутся навсегда, а медальки и жестянки - это металл и лак. Да и разве Корбут виновата, что в "великом и могучем" СССР люди (я не про членов политбюро и прочих членов) былы мусором и за значительные достижения получали 200-500 рублей премии? А за великие - москвич...

    Откуда вот такие дебилы берутся??? У нее в то время было все, чего никогда бы не мог простой человек позволить.Посмотри на Пола Гаскойна - во что он превратился, или на Майка Тайсона, за которым кредиторы гоняются.

    Дол..б, при чем тут Тайсон и Гаскойн? Феерический ты конечно мыслитель. У Пола и Майка было ВСЁ, о чем ты можешь мечтать только в самых влажных фантазиях. Их доходы были сопоставимы с их величием, как спортсменов. А вот интеллектуалы они - по стать тебе. Поэтому и пустили свои миллиону на ветер. У Корбут не то что миллионов - тысяч не было. Ты можешь понять разницу? Что у Корбут было в то время? Двухкомнатная квартира, спецпаёк и новый холодильник? Ты вообще понимаешь, о чем ты глаголишь, пионэр?
    Вот такие, как ты ограниченные и невежественные люди и пускают слюни на совок, которого они не знают и не понимают.