17 стран требуют отстранить Россию от Олимпиады-2018

В список вошли Великобритания, Канада, США и другие страны

Getty Images
© Getty Images

В Денвере состоялась встреча представителей Национальных антидопинговых организаций (NADO), которые по итогам заседания выступили за отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Совместное заявление 17 стран было основано на допинговом-скандале, который отражался в докладе Ричарда Макларена.

«У нас есть серьезные опасения по поводу «чистоты» Олимпиады-2018 из-за неполного расследования огромного количества улик применения допинга российскими спортсменами на Играх-2014 в Сочи, а также в связи с недостаточными результатами тестирования за последние четыре года», – говорится в заявлении.

Среди обратившихся к МОК с заявлением присутствуют главы национальных антидопинговых агентств Великобритании, Канады, США, Австрии, Австралии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапура и Швеции.

Источник — The Guardian

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
    +29
    Задолбали требовать, высказывать озабоченность и т.д. Давно пора уже отстранять, бойкотировать и отключать.
    BekXan
      BekXan, 14.09.2017 17:01
    +20
    Ну это выглядит как то даже не знаю как сказать на фоне чемпионата мира в рф по футболу.Если валить рашку так валите по всем позициям в том числе фиг им чемпионат мира по футбола.Мордор не имеет права проводит такие мероприятия.
    IlyashenkoM6-2013
    IlyashenkoM6-2013, 14.09.2017 17:09
    +26
    - Слушайте а почему Украины в списке требующих нет? У меня 2а варианта ответа: 1й Чиновники не компетентные тормозы. 2е Нам это не нужно. Войны же нет.
    Виктор Пилипенко
    -14
    А что там новая зеландия делает? У них лыжники с хоккеистами боятся русских допингистов?
    mikhalych18
    mikhalych18, 14.09.2017 17:20
    -11
    Виктор Пилипенко, 14.09.2017 17:13
    А что там новая зеландия делает? У них лыжники с хоккеистами боятся русских допингистов?
    Они за австралийцев переживают, вдруг медалей не доберут.
    yomayo17
      yomayo17, 14.09.2017 17:24
    +4
    Виктор Пилипенко, 14.09.2017 17:13
    А что там новая зеландия делает? У них лыжники с хоккеистами боятся русских допингистов?
    Вони там хоч щось роблять, на відміну від наших!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 14.09.2017 17:24
    +10
    IlyashenkoM6-2013, 14.09.2017 17:09
    - Слушайте а почему Украины в списке требующих нет? У меня 2а варианта ответа: 1й Чиновники не компетентные тормозы. 2е Нам это не нужно. Войны же нет.
    Есть такое слово "бубка".
    Віталій Семанів
      Віталій Семанів, 14.09.2017 17:28
    +9
    Не просто "бубка", а ще й "ватка"...
    Melitopol_Rus
      Melitopol_Rus, 14.09.2017 17:39
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 14.09.2017 16:58
    Задолбали требовать, высказывать озабоченность и т.д. Давно пора уже отстранять, бойкотировать и отключать.
    Стасик, перемоху ждешь, ню-ню... Только боюсь, что она опять в зраду превратится, ну примерно как с ЧМ2018. Ну а так Удачи и Славик Укураине.
    yomayo17, 14.09.2017 17:24
    Виктор Пилипенко, 14.09.2017 17:13
    А что там новая зеландия делает? У них лыжники с хоккеистами боятся русских допингистов?

    Вони там хоч щось роблять, на відміну від наших!
    Для тепилов-селюков - на Укураине нет аккредитованной в ВАДА собственной службы.
    Скачем дальше, желательно в каструлях и повыше. Удачи, хлопцы.
    mafiozi250
    online
      mafiozi250, 14.09.2017 17:40
    -4
    IlyashenkoM6-2013, 14.09.2017 17:09
    - Слушайте а почему Украины в списке требующих нет? У меня 2а варианта ответа: 1й Чиновники не компетентные тормозы. 2е Нам это не нужно. Войны же нет.

    Это не война - это бизнес между Вовкой и Петькой
    Lemieux
      Lemieux, 14.09.2017 18:26
    +4
    Да как же так?? У рашки есть реальный шансец стать чемпионами ОИ по хоккею, энхаэловцы же не приезжают. А тут такой удар в спину. Очередной.
    GRANADA_Da
      GRANADA_Da, 14.09.2017 18:41
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Lemieux, 14.09.2017 18:26
    Да как же так?? У рашки есть реальный шансец стать чемпионами ОИ по хоккею, энхаэловцы же не приезжают. А тут такой удар в спину. Очередной.
    Да не ссы, все будет тип-топ. Увидишь россиян на пьедестале, и не один раз.
    П.С. Макларен уже жиденько обгадился со своим докладом, слышен только жалкий лепет - типа доказухи мало, ну и как всегда пуканы на территории Северного Габона взрываются.
    ass36
    online
      ass36, 14.09.2017 18:59
    0
    Политика и спорт это разные вещи. Ну как показывает жизнь одно без другого жить не может.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 14.09.2017 19:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    мельдоний,убийства,говно....именно этим и "славится " паРаша....давно пора ,тварей отстранять
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 14.09.2017 19:38
    -1
    Цапи та спорт і є олімпіда
    djjons7
      djjons7, 14.09.2017 19:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Инфо для баранов из укр! 95 спортсмены уже оправданы из за недостаточности доказательств. а некий Родченков по моему уже в бегах подался !А Макларен себя чувствует как лох хахол!
    Tyigena
      Tyigena, 14.09.2017 19:55
    +4
    djjons7, 14.09.2017 19:39
    Инфо для баранов из укр! 95 спортсмены уже оправданы из за недостаточности доказательств. а некий Родченков по моему уже в бегах подался !А Макларен себя чувствует как лох хахол!
    для толпоепа винторогого---оправданы 95 из первых 96,остальные в стойле---------------------напомни скольким сделали пинка? Однако адвокат Родченкова написал письмо, в котором утверждается, что, наоборот, он готов к сотрудничеству и проживает сейчас в Соединённых Штатах.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 14.09.2017 21:02
    +4
    До сих пор перед глазами финиш дистанции 50 км лыжников, завершение программы ОИ - все три первые места у расеян, и неадекватное поведение этой троицы - безумные глаза, нечленораздельные крики и вопли чемпиона, что он выполнил задание Путина и расея первая в общекомандном зачете. Уже тогда мне показалось, что ребята были на приличном допинге.