Сергій БУБКА: «Про жодну корупцію не може бути й мови»

Президент НОК України заперечує звинувачення «Le Monde» про причетність до корупційного скандалу

Getty Images. Сергей Бубка
© Getty Images. Сергей Бубка

Президент Національного олімпійського комітету України Сергій Бубка прокоментував звинувачення у корупції з боку французького видання «Le Monde»

«Le Monde» помиляється. Цей платіж у 2009 році Валентину Балахнічову був передбачений за розвиток проведення всесвітньо відомого турніру «Зірки жердини» в інших містах. Я можу сміливо стверджувати, що мій голос за вибори олімпійської столиці-2016 ніхто не купував і про жодну корупцію з мого боку не може й бути мови», - наголосив Сергій Бубка.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 20.09.2017 14:51
    +9
    Мови може й не може бути, а корупція - може!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 20.09.2017 15:02
    +20
    Кто-нибудь встречал коррупционера, который бы заявил - да, меня подкупили и я принял нужное решение? Я лично нет
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 20.09.2017 15:10
    0
    ManUtd, 20.09.2017 15:02
    Кто-нибудь встречал коррупционера, который бы заявил - да, меня подкупили и я принял нужное решение? Я лично нет
    так будь-яка людина відповість, що вона не корупціонер, але ж це не зробить всіх людей корупціонерами. треба подивитися, час покаже.
    kipr06
      kipr06, 20.09.2017 15:15
    +3
    как то мелковато 45 тыщ для члена мока за голос
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 20.09.2017 15:15
    +4
    Мови немає, Сергій, щоб ти та й корупціонер. Несумісні речі. Ми тобі віримо.
    serge_12541123456
      serge_12541123456, 20.09.2017 15:22
    +8
    Какая коррупция? Сплошная спонсорская помощь
    svat111111
      svat111111, 20.09.2017 15:49
    +12
    Яскравий приклад його роботи це Олімпійські ігри де кожен цикл все менше і менше медалей. В той час як паралімпійці все краще і краще виступають а їхній голова весь час особисто присутній на всіх великих змаганнях і особисто відстоює права спортсменів.
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 20.09.2017 16:50
    +5
    Как бы хотелось, что бы оно не смогло отмазаться, и что бы Бубка сидело.
    dknedounbas
      dknedounbas, 20.09.2017 16:54
    0
    svat111111, 20.09.2017 15:49
    Яскравий приклад його роботи це Олімпійські ігри де кожен цикл все менше і менше медалей. В той час як паралімпійці все краще і краще виступають а їхній голова весь час особисто присутній на всіх великих змаганнях і особисто відстоює права спортсменів.

    Самый лучший пост, полностью отражающий сущность "деятельности" бубки на посту президента НОК! Впрочем "Донбасс порожняк не гонит!" - а значит это3-е шоу будет продолжено
    Почему 3-е? "-шоу донецкие пытаются замылить (допинг серуна), но это у них вряд ли получится, т.к. в УЕФА подкупить никого не удастся.
    В отношении 1-го шоу ("мариупольский вопрос") павелко и К предпринимают все меры, чтобы Лозанна не смогла вовремя принять решение. В доказательство приведу следующий материал:
    Член Исполкома ФФУ Артем Франков рассказал в твиттере о перипетиях "мариупольского дела".

    "...10 дней понадобилось КДК ФФУ, чтобы прислать в Динамо текст решения по Мариуполю. Объем - внимание! - два абзаца по одному предложению!!!

    "Нечто формально правильное, а по сути издевательство". Классика! То есть затягивать будут до предела. Искуственно, используя каждую букву!

    Какова цель? Сделать так, чтобы Лозанна не приняла решение до начала второго этапа чемпионата. Три очка для Мариуполя могут стать золотыми!

    По крайней мере, другого мотива - ну разве что тупо потроллить Динамо! - я пока не вижу. Потому что теперь наступает следующий этап...

    Для подачи апелляции Динамо нужно ПОЛНОЕ решение с мотивацией. КДК предлагает - а вы нас попросите и мы через 7 дней вам пришлем... 17 дней!

    Ну а дальше понятно - АК ФФУ получает апелляцию, 10 дней глава тянет, принимая решение об открытии, затем 60 дней парятся с расследованием..

    Насчет 60-ти я оптимист - там есть крючки, которые позволяют затягивать снова и снова... Печально".
    Но!!! Здесь Франков не учел следующий момент - до окончания 1-го этапа еще октябрь 2017 - март 2018 года! То есть 5 месяцев (150 дней). Многое еще может произойти за эти 5 месяцев. Посмотрим...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 20.09.2017 17:54
    +2
    Ну так с обманутыми вкладчиками Родовидбанка нужно чем-то рассчитываться. Потому нужно брать взятки. Где он еще деньги возьмет, не с друзей же ополченцев ободраных.
    killiastorm
      killiastorm, 20.09.2017 18:02
    0
    З моральними принципами він би в партії регіонів не опинився.
    aicraft1965
    online
      aicraft1965, 20.09.2017 19:09
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Та вы шо? Где вы данецких сейчас коррупционеров видали? У нас винницкие коррупцию возглавили уже четвертый год как.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.09.2017 21:14
    +2
    ManUtd, 20.09.2017 15:02
    Кто-нибудь встречал коррупционера, который бы заявил - да, меня подкупили и я принял нужное решение? Я лично нет
    Я лично встречал такого. Дело было в далеком 80-м. Через наш город проходила тогда эстафета олимпийского огня. Город полгода готовился к этому событию. марафет страшный навели, под шумок и стадион отремонтировали и дворец спорта и бассейн и кучу других спортобъектов... А так как деньги были бюджетные, грех их было не ополовинить. И конкретно этим вопросом занимался председатель спорткомитета. Когда все прошло, и через некоторое время началось рушится все, что было реставрировано и построено, ОБХСС взяли многих за жабры и председателя в том числе. Но так, как в этом деле были замешаны очень большие не только местные шишки но и шишки республиканского масштаба, нашему председателю предложили пойти паровозом и взять все на себя с условием условного приговора. Я слышал его пламенную саморазоблачительную речь в суде, это было что-то! После этого его просто повесили в камере.... Все остальные потенциальные сокамерники отделались легким испугом... Так что есть коррупционеры, которые честно признаются о содеянном.... только они долго не живут. Это классика, и Бубка точно об этом знает.
    Tyigena
    online
      Tyigena, 20.09.2017 21:51
    0
    Владимир Копяк, 20.09.2017 21:14
    ManUtd, 20.09.2017 15:02
    Кто-нибудь встречал коррупционера, который бы заявил - да, меня подкупили и я принял нужное решение? Я лично нет

    Я лично встречал такого. Дело было в далеком 80-м. Через наш город проходила тогда эстафета олимпийского огня. Город полгода готовился к этому событию. марафет страшный навели, под шумок и стадион отремонтировали и дворец спорта и бассейн и кучу других спортобъектов... А так как деньги были бюджетные, грех их было не ополовинить. И конкретно этим вопросом занимался председатель спорткомитета. Когда все прошло, и через некоторое время началось рушится все, что было реставрировано и построено, ОБХСС взяли многих за жабры и председателя в том числе. Но так, как в этом деле были замешаны очень большие не только местные шишки но и шишки республиканского масштаба, нашему председателю предложили пойти паровозом и взять все на себя с условием условного приговора. Я слышал его пламенную саморазоблачительную речь в суде, это было что-то! После этого его просто повесили в камере.... Все остальные потенциальные сокамерники отделались легким испугом... Так что есть коррупционеры, которые честно признаются о содеянном.... только они долго не живут. Это классика, и Бубка точно об этом знает.
    не ну ты совсем епнулся!через какой город ? Назови название города"сестра"?
    Tyigena
    online
      Tyigena, 20.09.2017 22:03
    0
    Владимир Копяк, 20.09.2017 21:14
    ManUtd, 20.09.2017 15:02
    Кто-нибудь встречал коррупционера, который бы заявил - да, меня подкупили и я принял нужное решение? Я лично нет

    Я лично встречал такого. Дело было в далеком 80-м. Через наш город проходила тогда эстафета олимпийского огня. Город полгода готовился к этому событию. марафет страшный навели, под шумок и стадион отремонтировали и дворец спорта и бассейн и кучу других спортобъектов... А так как деньги были бюджетные, грех их было не ополовинить. И конкретно этим вопросом занимался председатель спорткомитета. Когда все прошло, и через некоторое время началось рушится все, что было реставрировано и построено, ОБХСС взяли многих за жабры и председателя в том числе. Но так, как в этом деле были замешаны очень большие не только местные шишки но и шишки республиканского масштаба, нашему председателю предложили пойти паровозом и взять все на себя с условием условного приговора. Я слышал его пламенную саморазоблачительную речь в суде, это было что-то! После этого его просто повесили в камере.... Все остальные потенциальные сокамерники отделались легким испугом... Так что есть коррупционеры, которые честно признаются о содеянном.... только они долго не живут. Это классика, и Бубка точно об этом знает.
    -------------------------------------------------------Копяк Владимир Иванович
    Дата рождения: 15.08.1948
    Гражданство: СССР, Украина

    Футбольная деятельность:
    СК «Одесса» Одесса – Начальник команды (1992)
    Федерация футбола Одесской области – Первый заместитель председателя
    Президент Ассоциации мини-футбола Одесской области
    Вице-президент Федерации футбола Одесской области-------------------------------повторяю ! этот человек желает с вами пообщаться,ибо на аватарке его фото,но страницы его на этом сайте нет и не было! тебе не стыдно ,пользоваться чужим?
    Роман Амиго
      Роман Амиго, 20.09.2017 22:27
    0
    Умиляет меня деление коррупционеров на донецких и винницких. Они уже все ,сто лет как в Киеве живут и возвращаться не Винницу ,не в Донецк не собираються, на крайняк Ростов или Хайфа.))))
    alekos59
      alekos59, 21.09.2017 00:54
    0
    господин коммерс Бубка оказывается умеет говорить !!! Что то я не слышал от него ничего насчет провала в легкой и тяжелой атлетике, плавании и худ гимнастике, равно и за какие заслуги у него 7 орденов от Украины включая Ярослава Мудрого 6й, 5й, 4й степеней. Наверное не судьба поиметь 3ю и 2ю. Да. праздник шеста был а где наши шестовики. Где биатлонисты раз одалживаем у Белорашки ???
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 21.09.2017 09:03
    0
    Друг і товариш Яника, сам сказав в їнтерв*ю... А починав з торгівлі дріжджами
    Виталий Кузенный
      Виталий Кузенный, 21.09.2017 11:45
    0
    Боже упаси!! За кого вы нас принимаете!?!?