Франция не поедет на ОИ-2018 в Южную Корею без гарантий безопасности

Министерство спорта не хочет подвергать команду опасности

Getty Images. Лора Флессель
© Getty Images. Лора Флессель

Министр спорта Франции Лора Флессель заявила, что сборная страны не будет участвовать в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, если безопасность спортсменов не будет гарантирована.

«Если там станет еще хуже, и если мы не сможем быть уверены в безопасности наших спортсменов, то вся сборная останется дома. Мы не хотим подвергать команду опасности. Сейчас мы постоянно находимся на связи с министерством иностранных дел. Продолжаем наблюдать за ситуацией и анализировать», – заявила Флессель.

Олимпийские игры 2018 пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Напомним, КНДР в начале сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Источник — Reuters

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    alex_kip
    online
      alex_kip, 21.09.2017 22:52
    +2
    Интересно, будет ли сейчас возмущается Денисов и ко, требовать защитать Франции технарь, снимать сюжеты о том, как несчастные корейцы ждут французов, а такой-сякой президент Франции их не пускает? И мол, вообще, весь мир едет, а одним французам нужна гарантия безопасности.
    alex_kip
    online
      alex_kip, 21.09.2017 22:54
    +4
    Или, может, и тут Суркисы виноваты?
    Cortazar
      Cortazar, 21.09.2017 22:58
    +1
    Франция не поедет на ОИ-2018 в Южную Корею без гарантий безопасности
    _________________________________________________________________

    А мариупольско-бамбаские гопари против!
    petrovski77
    online
      petrovski77, 21.09.2017 23:07
    -6
    Суркофани ніяк не заспокояться. Як там Лозанна, вже "здобули перемогу"?
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 22.09.2017 00:00
    +1
    petrovski77, 21.09.2017 23:07
    Суркофани ніяк не заспокояться. Як там Лозанна, вже "здобули перемогу"?
    А в тебе кротофан чому пукан палає? ))
    mmafan
      mmafan, 22.09.2017 08:51
    +1
    alex_kip, 21.09.2017 22:52
    Интересно, будет ли сейчас возмущается Денисов и ко, требовать защитать Франции технарь, снимать сюжеты о том, как несчастные корейцы ждут французов, а такой-сякой президент Франции их не пускает? И мол, вообще, весь мир едет, а одним французам нужна гарантия безопасности.
    Причем тут это. Если французы не поедут, они не будут требовать перенести все их забеги в какую нибудь Германию.
    petrovski77
    online
      petrovski77, 22.09.2017 12:00
    -1
    Oleg Savchuk, 22.09.2017 00:00
    petrovski77, 21.09.2017 23:07
    Суркофани ніяк не заспокояться. Як там Лозанна, вже "здобули перемогу"?

    А в тебе кротофан чому пукан палає? ))
    Для суркофана пояснюю - я відреагував на абсолютно "ліві" коментарі на статтю, яка стосується ОЛІМПІАДИ, а не ситуації з сцикливими сурками. В кого що "палає" - видно по перших коментарях. І для загального розвитку - нефанат "Динамо" не обов'язково є фанатом "Шахтаря".
    P.s. То як, вже "здобули перемогу"?
    AlexDSan
    online
      AlexDSan, 25.09.2017 16:58
    0
    petrovski77, 22.09.2017 12:00
    Oleg Savchuk, 22.09.2017 00:00
    petrovski77, 21.09.2017 23:07 Суркофани ніяк не заспокояться. Як там Лозанна, вже "здобули перемогу"? А в тебе кротофан чому пукан палає? ))

    Для суркофана пояснюю - я відреагував на абсолютно "ліві" коментарі на статтю, яка стосується ОЛІМПІАДИ, а не ситуації з сцикливими сурками. В кого що "палає" - видно по перших коментарях. І для загального розвитку - нефанат "Динамо" не обов'язково є фанатом "Шахтаря".P.s. То як, вже "здобули перемогу"?
    Ну так ваш павелко казав, що НІХТО й НІКОЛИ не дає й не вимагає гарантій безпеки. Це не можливо В ПРИНЦИПІ. Саме цим місцем, як я розумію, перші коменти до цієї статті. Чи коли Франціяв вимагає від Кореї, то все гуд, а як Динамо від Маріуполя, то вони "бамбасянє"?