Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
|
1105
1

На подготовку украинских биатлонистов к ОИ-2018 выделено 28 млн гривен

Гостренер сборной Украины по биатлону рассказал о финансировании команды перед Олимпийскими играми

На подготовку украинских биатлонистов к ОИ-2018 выделено 28 млн гривен
biathlon.com.ua
Государство в полном объеме финансирует подготовку сборной Украины по биатлону к Олимпиаде-2018. В Пхенчхане от команды будут ждать медали. Об этом рассказал гостренер Украины по биатлону Евгений Колупаев.
 
«На подготовку Олимпийской команды нам выделили в пределах 28 миллионов гривен. Этих денег достаточно. Это учебно-спортивная работа. И еще на 10 миллионов мы закупили инвентарь: оборудование, лыжи, палки, лыжероллеры, винтовки, патроны. Я уже четвертый сезон готовлюсь к Олимпиаде и этот сезон – самый положительный. За неделю до выезда на сборы мы получаем деньги, никаких проблем нет.
 
Срывов не бывает. Хочу сказать огромное спасибо Министерству, настолько нас финансируют. Все зимние виды у нас, наверное, плачут, но в биатлоне проблем в этом плане нет. Понимаю, что от биатлона ждут медали. Мы, конечно, стараемся, и я надеюсь, что медаль будет. В командных гонках и женская, и мужская команды могут принести медаль.
 
И в личных гонках есть такие люди как Семенов, Джима, Пидгрушная, Семеренко Вита и Валя на сегодняшний день в хорошем состоянии. Будем ждать Олимпиаду. Сложно загадывать, но без медали, конечно, нам будет не очень», – сказал Колупаев.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kris Nolty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил