Пойманная на допинге россиянка Чичерова вернула в МОК бронзу Пекина

Прыгунья в высоту вернула завоеванную на Олимпийских Играх-2008 бронзовую медаль

Getty Images. Анна Чичерова
© Getty Images. Анна Чичерова
Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова сообщила, что вернула в Международный олимпийский комитет (МОК) бронзовую медаль Пекина-2008. МОК лишил спортсменку награды, так как в результате перепроверки в ее допинг-пробе было обнаружено запрещенное вещество туринабол. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию россиянки и согласился с решением МОК.
 
«Да, мне пришлось принять такое решение. Конечно, возвращать то, на что было положено столько сил и труда, нелегко. Все это как гром среди ясного неба для меня. Но я говорила, что верну медаль, если не смогу отстоять свое имя в суде, но все усилия оказались тщетны.
 
Мне, конечно, хотелось бы узнать мнение Европейского суда по правам человека хотя бы относительно того, как может человек полноценно защищать себя и запросить дополнительное расследование по предъявленным ему претензиям спустя столько времени. Но ждать еще энное количество лет, изматывать себя и своих близких я не хочу и не могу больше. Поэтому пусть эта медаль уйдет тому, в ком нет никаких сомнений», – сказала Чичерова.
 
Отметим, что в медальной копилке Анны Чичеровой есть золотая медаль Олимпийских Игр-2012 в Лондоне.

Источник — ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Elblanko
    online
      Elblanko, 10.11.2017 14:04
    0
    Цирк. Нахрена їх туди пускати, як вони взагалі туди потрапляють з допінгом на ігри.
    eugenefromkings
      eugenefromkings, 10.11.2017 15:31
    +1
    Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает!
    lee1tv
      lee1tv, 10.11.2017 17:14
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    eugenefromkings, 10.11.2017 15:31
    Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает!
    я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х...
    lee1tv
      lee1tv, 10.11.2017 17:16
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    eugenefromkings, 10.11.2017 15:31
    Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает!
    я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х...
    space1961
      space1961, 10.11.2017 17:21
    +1
    lee1tv, 10.11.2017 17:16
    eugenefromkings, 10.11.2017 15:31
    Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает!

    я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х...
    репоед ,а с каких это пор
    Бен ДЖОНСОН стал пиндосом?ты если не знаешь,то хоть мычи,это у тебя хорошо получается
    lee1tv
      lee1tv, 10.11.2017 17:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    space1961, 10.11.2017 17:21
    lee1tv, 10.11.2017 17:16
    eugenefromkings, 10.11.2017 15:31 Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает! я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х...

    репоед ,а с каких это пор Бен ДЖОНСОН стал пиндосом?ты если не знаешь,то хоть мычи,это у тебя хорошо получается
    животное, это ты кому про мычание? мне?)) пшла тварь ....
    space1961
      space1961, 10.11.2017 17:30
    +1
    lee1tv, 10.11.2017 17:27
    space1961, 10.11.2017 17:21
    lee1tv, 10.11.2017 17:16 eugenefromkings, 10.11.2017 15:31 Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает! я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х... репоед ,а с каких это пор Бен ДЖОНСОН стал пиндосом?ты если не знаешь,то хоть мычи,это у тебя хорошо получается

    животное, это ты кому про мычание? мне?)) пшла тварь ....
    ты чего так нервничаешь дефчулька,тебя не хотят мальчики?))))
    lee1tv
      lee1tv, 10.11.2017 17:35
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    space1961, 10.11.2017 17:30
    lee1tv, 10.11.2017 17:27
    space1961, 10.11.2017 17:21 lee1tv, 10.11.2017 17:16 eugenefromkings, 10.11.2017 15:31 Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает! я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х... репоед ,а с каких это пор Бен ДЖОНСОН стал пиндосом?ты если не знаешь,то хоть мычи,это у тебя хорошо получается животное, это ты кому про мычание? мне?)) пшла тварь ....

    ты чего так нервничаешь дефчулька,тебя не хотят мальчики?))))
    ты ,тварь старческая ,смотри ,чтобы я тебя не захотел ненароком
    space1961
      space1961, 10.11.2017 17:36
    +1
    lee1tv, 10.11.2017 17:35
    space1961, 10.11.2017 17:30
    lee1tv, 10.11.2017 17:27 space1961, 10.11.2017 17:21 lee1tv, 10.11.2017 17:16 eugenefromkings, 10.11.2017 15:31 Вот же сволочи козломордые. Почему вы не умеете вести честную борьбу, выигрывать по правилам?? Хитрожопые мрази. И золотую медаль отнять у этой мымры! А российским спортсменам вообще запретить посещать какие либо соревнования. Пусть им путлер медальки вещает! я так понимаю, что ты где то рядышком с пиндосами, чистишь у них сортиры, а потому тебе не составит труда найти и пораспрашивать про честную спортивную борьбу у Мэрион ДЖОНС,Карл ЛЬЮИС,Тим МОНТГОМЕРИ, Тайсон ГЭЙ, Бен ДЖОНСОН--легкая атлетика, Андре АГАССИ, теннис, Лэнс АРМСТРОНГ, велоспорт+ вся НБА И НФЛ,которым глубоко наплевать на всякие ВАДА,ЮСАДА и пр х... репоед ,а с каких это пор Бен ДЖОНСОН стал пиндосом?ты если не знаешь,то хоть мычи,это у тебя хорошо получается животное, это ты кому про мычание? мне?)) пшла тварь .... ты чего так нервничаешь дефчулька,тебя не хотят мальчики?))))

    ты ,тварь старческая ,смотри ,чтобы я тебя не захотел ненароком
    Какая же ты капризная и истеричная в критические дни! Жуть!))))
    airwolf77
      airwolf77, 10.11.2017 20:42
    +1
    Европейский суд по правам человека....и расия,несовместимые понятия....Степана Чубенко ,футболиста,пацаненка, убил Погодин,а паРаша его просто не отдает....эта мымра какцапская,даже и незнает...по правам человека