Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
2532
11

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ: «Будет еще ряд дисквалифицированных фамилий»

Известный комментатор прокомментировал наказание для российских спортсменов

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал лишение сборной России ещё двух золотых медалей Игр в Сочи, завоёванных бобслейными экипажами Александра Зубкова.

«На Зубкове они не остановятся, это я знаю. К сожалению, будет ещё ряд фамилий. Но единственное, сейчас можно надеяться, что это чудовище насытится. Ведь Россия потеряет первое место и по золоту, и по общему количеству наград. И тогда эта партия войны закончит свою работу. Но, может, она продолжит делать всё, чтобы нас выкинуть из олимпийского движения и мирового спорта? Очевидно, что санкции против нас не работают. Наши западные партнёры не отключили систему SWIFT. Продолжали обслуживать российский флот, авиационный сектор. Они прекрасно понимают, что это многомиллиардные убытки для Запада. Поэтому в данной ситуации спорт является разменной монетой. Что тут скажешь? Они пытаются сделать всё, чтобы давить на больное место. Общаюсь с людьми, которые либо занимают какие-то официальные посты в международном союзе биатлонистов, или представляют отдельные страны. Все они выражают озабоченность. Большинство не просто поддерживает — не представляет биатлонный мир без России. Ситуация весьма тревожная. Я переживаю случившееся вместе с Сашей Зубковым, вместе с другими нашими спортсменами. Я знаю, как сейчас просто страдает Лена Никитина. Именно страдает – другого слова я не подберу. Вот так вот, судьбы наших спортсменов становятся разменными монетами в большой политической игре против Российской Федерации.

Я могу сказать одно. Страна ведёт работу для того, чтобы РФ продолжала быть частью мирового олимпийского движения и олимпийского сообщества», - сказал Губерниев.

Источник Чемпионат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Такова она широта русской души сначала на.бать, а потом жаловаться, что не дают на.бовать.
Противостоять западным ценностям и декларировать, что стремятся к ним всей душой.
Считать себя самым умным и списывать при этом контрольную у соседа.
Вот даже в этой коротенькой речи Губерниев называет их то чудовищем, то "западными партнёрами". Всё никак определиться не может, их трахают или просто имеют.
chues
Бедная нация прям. как в той поговорке. все кругом гандоны одни они воздушный шарик
FoZZy
А может не нужно так поголовно употреблять допинговые препараты, чтобы Ваших спортсменов никто не дисквалифицировал? Но о приеме допинговых препаратов российскими спортсменами не принято говорить, потому что так будет сложно из себя жертву мирового заговора строить, как любят это делать последнее время в России.
Виктор Алтухов
Лучше бы они не вели никакую работу, особенно в плане занятия мест грязным путем. А так к изгнанию в политике добавляется изгнание за шулерство в спорте. Спортсмены, конечно, страдают и нельзя сказать, что знали, на что шли, у них никто согласия не спрашивал.
vadosshv0907
Они думают,что победителей не судят. Судят, ещё как. Полетят головушки и виноватых и тех кто попал под раздачу. Если весь этот цирк организовало спортивное руководство России,то будьте добры отвечать. И политики это тоже касается. Рано или поздно за Крым нужно будет отвечать
airwolf77
соссия сосёт,и даже Искандеры не смеются.....вот такое оно - х@ло,поделом козломордым тварям
airwolf77
соссия сосёт,и даже Искандеры не смеются.....вот такое оно - х@ло,поделом козломордым тварям
Владимир Копяк
Есть только один рецепт от такой заразной болезни. как допинг - не жрать его. Есть еще один выход из этой ситуации - легализировать допинг. Народ уже взрослеет с 13-14 лет, и уже понимает все риски приема этой отравы для организма. Готов стать инвалидом или умереть от рака, флаг в руки - каждый сам кузнец своего счастья...
bratebanko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил