Российских спортсменов допустят к участию в Олимпиаде-2018

При этом российские спортсмены будут иметь нейтральный статус и белую форму

Getty Images
© Getty Images

Решение по допуску сборной России к Олимпиаде-2018 будет озвучено вечером 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    wolfwolf777
      wolfwolf777, 03.12.2017 13:02
    +25
    Оптимально! Без флага, без Родины, ...., без совести!!!
    Георгий Гладков
      Георгий Гладков, 03.12.2017 13:09
    -38
    Твари натовские.
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 03.12.2017 13:12
    +26
    Георгий Гладков, 03.12.2017 13:09
    Твари натовские.
    Потвори рашистські.
    olexyn
    online
      olexyn, 03.12.2017 13:13
    +13
    Депутат Европарламента от партии "зеленых" Ребекка Хармс (Rebecca Harms) призвала политиков и обычных зрителей бойкотировать чемпионат мира по футболу в России. Об этом она заявила в интервью Neue Osnabrücker Zeitung в субботу, 2 декабря.

    По словам Хармс, Россия - не та страна, в которой стоит проводить подобный турнир. Политик отметила, что российскому президенту Владимиру Путину "достанется слишком много внимания" благодаря мировому первенству.

    "Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей и продолжает проводить свою антидемократическую политику", - добавила Хармс и напомнила о вмешательстве России в дела Украины и Сирии. Также она раскритиковала отношение в России к оппозиции и меньшинствам.

    Реббека Хармс назвала "образцовым" поступок бывшего президента Германии Йоахима Гаука (Joachim Gauck), который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. "Его примеру стоит последовать и в будущем году во время чемпионата мира по футболу", - добавила Хармс.

    Политик раскритиковала также Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), поскольку та проигнорировала обвинения России в коррупции и допинге и не послушала призывы перенести чемпионат в другую страну.
    perspektivny5
      perspektivny5, 03.12.2017 13:15
    +8
    Продажный МОК!!!Как???Как???После таких доказанных фактов,это писец!
    Ростислав Хаймык
      Ростислав Хаймык, 03.12.2017 13:17
    +15
    Не было бы тварей рашистских - на моей земле никто бы не знал о натовских!
    vipfishman
      vipfishman, 03.12.2017 13:19
    +11
    Как собаки бездомные будут выступать ))) ах,какое славное унижение козломордых ))) вроде бы и допутили к играм ,а дерьмом вымазали похлеще того петуха из навоза !!!! ))) браво
    dmytrosol
      dmytrosol, 03.12.2017 13:21
    -21
    perspektivny5, 03.12.2017 13:15
    Продажный МОК!!!Как???Как???После таких доказанных фактов,это писец!
    Да вы чего? КАКИХ "доказанных фактов"??? Доказанных фактов - хватит пальцев на одной руке пересчитать. Хотя... к кому я обращаюсь...
    александр ковтун
      александр ковтун, 03.12.2017 13:23
    +6
    это все приведет к войне.. нельзя одному народу позволять все... какая нафиг форма без символики??? дисквалификация. и все!!!!!!!!!!!
    Георгий Гладков
      Георгий Гладков, 03.12.2017 13:25
    -11
    Ну все равно выйдет и натянет всех.
    gudini1977
    gudini1977, 03.12.2017 13:26
    +3
    "С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п." Да не будут они в таком формате участвовать - это же публичное признание вины и унижение государства. Кстати многие россияне уже за Южную Корею заявлены.
    zalik67
      zalik67, 03.12.2017 13:26
    +11
    Вот еще одно доказательство что такой страны как Россия НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 03.12.2017 13:27
    +10
    wolfwolf777, 03.12.2017 13:02
    Оптимально! Без флага, без Родины, ...., без совести!!!

    Ага, такі собі звичайні "іх.там.нетовцы"
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.12.2017 13:28
    +8
    А слабо было сделать, шоб козломордые как на Евровиденье, по телевизору соревновались?
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.12.2017 13:30
    +9
    zalik67, 03.12.2017 13:26
    Вот еще одно доказательство что такой страны как Россия НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!

    Белое пятно на карте, и спортсмены где-то оттуда.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.12.2017 13:31
    +5
    александр ковтун, 03.12.2017 13:23
    это все приведет к войне.. нельзя одному народу позволять все... какая нафиг форма без символики??? дисквалификация. и все!!!!!!!!!!!

    А поиздеваться?
    dudigo78
      dudigo78, 03.12.2017 13:31
    +15
    без прпора, надписів і т.п. - так це ж їхня стратегія в останні 4 роки. їм не звикати. вони вже так виступали в Криму, на сході України, в Сирії
    kod.75
      kod.75, 03.12.2017 13:32
    +6
    Георгий Гладков, 03.12.2017 13:25
    Ну все равно выйдет и натянет всех.
    ))) тебя разве что натянут. В сочАх уже натянули. Какое там место, шестое?
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 03.12.2017 13:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Георгий Гладков, 03.12.2017 13:09
    Твари натовские.

    Согласен. Не опуск оптимальное решение и единственно верное. "Страна" убила прошлую олимпиаду. Вся страна как шуллеры выступала под допингом. Все спортсмены до единого. Тут дисквалификацая пожизненно стране норм результат (сколько там это искусственное объединение без истории протянет) Да и сейчас не особо понятно кто под чем там. В любом случае тот позор сочи Параша не скоро смоет с себя.
    Zhez53
    online
    Zhez53, 03.12.2017 13:38
    +6
    По логике россейские болелы будут размахивать белыми флагами, что довольно символично.. Типа, заранее сдаемся.,..