Україна все ж купить права на трансляцію Олімпіади-2018

Кабінет міністрів знайшов кошти на трансляцію Ігор

Facebook
© Facebook
Міністр молоді та спорту України Ігор Жданов на своїй сторінці у Facebook розповів, що українські шанувальники спорту побачать ОІ-2018 та ОІ-2020 в прямому ефірі на «Першому».
 
«Україна буде з трансляцією зимових Олімпійських ігор у Кореї-2018 та літньої Олімпіади-2020 у Токіо. На останньому засіданні Уряду прийнято розпорядження про проперерозподіл деяких видатків держбюджету, передбачених Держкомтелерадіо на 2017 рік.

Відповідно до розпорядження бюджетні кошти, які залишилися після проведення «Євробачення – 2017», перенаправлено Національній суспільній телерадіокомпанії України.

Мова йде про 128 млн. 400 тис. грн., які, зокрема, будуть направлені на забезпечення трансляції зимової Олімпіади, технічні витрати, придбання обладнання, відрядження творчо-технічної групи ПАТ «НСТУ» на місці проведення змагань у корейському Пхьончхані, виробництво тематичних програм.
 
Також ПАТ «НСТУ» виплатить перший транш на придбання ліцензійних прав для висвітлення XXXII літніх Олімпійських ігор в Японії», - написав Жданов.
 
Раніше повідомлялося, що Перший не має змоги купити права на трансляцію Олімпіади

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    darvey77
    online
      darvey77, 04.12.2017 14:37
    -16
    эти прямые трансляции будут в 9-13 дня и кто их смотреть будет
    Webracer
      Webracer, 04.12.2017 14:46
    -20
    Навіщо воно треба.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.12.2017 15:05
    -11
    Есть интернет, возможностей посмотреть ЛЮБЫЕ соревнования ОИ как зимних так и летних, уйма и на любой вкус. Принципиально не смотрю украинские репортажи с ОИ и вот почему. Безграмотность телекомментаторов и полный не профессионализм в освещении того или иного вида спорта, такие впечатление, что ребята впервые увидели тот вид спорта, который им поручили освещать. Не нужно забывать еще, что на организации этого мероприятия воруются ОЧЕНЬ большие бюджетные деньги.
    Станислав Матусевич
    online
    +14
    А кто-то, кроме зрадофилов, думал иначе? Украина имеет определенные обязательства перед МОК. Соответственно, хочешь-не хочешь, а деньги на трансляцию должны были быть выделены. Хотя лично я, конечно, буду смотреть в интернете зарубежные трансляции, ибо с комментаторами у нас пожизненная беда.
    moris24
      moris24, 04.12.2017 16:10
    +31
    А я только рад что тв трансляции будут!!!! Ну не у всех же в селах есть возможность смотреть в нете. Да и Столярчук норм комментирует наши главные надежды, в отличии от всяких том губернеевых!!!
    Lemieux
    online
      Lemieux, 04.12.2017 16:21
    +2
    Зрада отменяется? Или это новая зрада?
    Lemieux
    online
      Lemieux, 04.12.2017 16:24
    +14
    Владимир Копяк, 04.12.2017 15:05
    Безграмотность телекомментаторов и полный не профессионализм в освещении того или иного вида спорта, такие впечатление, что ребята впервые увидели тот вид спорта, который им поручили освещать.
    Хоспядя... Спецы туалетные, ну откуда вы лезете? Попробуй взять книгу, прочитать страницу вслух и записать на микрофон. А потом прослушай, шпециалист. Прозреешь от своей дикции, затыков, гэканья и шоканья.
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    Lemieux, 04.12.2017 16:24

    Хоспядя... Спецы туалетные, ну откуда вы лезете? Попробуй взять книгу, прочитать страницу вслух и записать на микрофон. А потом прослушай, шпециалист. Прозреешь от своей дикции, затыков, гэканья и шоканья.
    Это верно. Я, к примеру, еще и картавлю слегка. А уж без матюков точно ни одной трансляции не проведу))
    Только здесь речь идет о профессиональных комментаторах, зарабатывающих деньги своим умением. А у нас что происходит еще с 90-х? Сплошные Щербачевы, Дерепы, Семененки, Савелии. Были два хороших футбольных комментатора - Джулай и Босянок - да, видимо, быстро поняли, что у нас им ловить нечего. Тот же Столярчук - довольно неплохой вариант на фоне прочих. Но не более того.
    Lemieux
    online
      Lemieux, 04.12.2017 17:14
    +1
    Станислав Матусевич, 04.12.2017 16:46
    Были два хороших футбольных комментатора - Джулай и Босянок - да, видимо, быстро поняли, что у нас им ловить нечего.
    О Джулае ничего не могу сказать, очень мало его репортажей слушал. А Босянок игрока НХЛ Зэйджака называл "заяць". А тренера Байлсму - "бЫлзма")) Так что не все то золото... ну и так далее. А Столяр - норм комментун. По крайней мере, когда он коментил НХЛ чувствовалось, что чел в теме, знает и игроков, и хоть какую историю лиги.
    Станислав Матусевич
    online
    0
    Lemieux, 04.12.2017 17:14

    О Джулае ничего не могу сказать, очень мало его репортажей слушал. А Босянок игрока НХЛ Зэйджака называл "заяць". А тренера Байлсму - "бЫлзма")) Так что не все то золото... ну и так далее. А Столяр - норм комментун. По крайней мере, когда он коментил НХЛ чувствовалось, что чел в теме, знает и игроков, и хоть какую историю лиги.
    Не смотрел НХЛ с Босянком, поэтому ничего не могу сказать. Футбол он комментил достаточно профессионально.
    CowboyHuggies
    online
      CowboyHuggies, 04.12.2017 20:04
    -2
    Даже если мне заплатят, я не буду смотреть на этом блевотном канале. Помню пару раз смотрел в прошлом году в Рио на Першому - через каждых пять секунд реклама!!!!!! Пусть сами смотрят, д.эбилы!
    grifon
    online
      grifon, 04.12.2017 20:06
    -2
    засунь свою думку, у дупу
    CowboyHuggies
    online
      CowboyHuggies, 04.12.2017 20:08
    0
    Lemieux, 04.12.2017 17:14
    Станислав Матусевич, 04.12.2017 16:46
    Были два хороших футбольных комментатора - Джулай и Босянок - да, видимо, быстро поняли, что у нас им ловить нечего.

    О Джулае ничего не могу сказать, очень мало его репортажей слушал. А Босянок игрока НХЛ Зэйджака называл "заяць". А тренера Байлсму - "бЫлзма")) Так что не все то золото... ну и так далее. А Столяр - норм комментун. По крайней мере, когда он коментил НХЛ чувствовалось, что чел в теме, знает и игроков, и хоть какую историю лиги.
    Помню как Савелий на ОИ в Атланте по моему, на Майкла Джонсона сказал: "Отже Майкл Джексон на старті..."
    space1961
    space1961, 04.12.2017 20:11
    -3
    CowboyHuggies, 04.12.2017 20:08
    Lemieux, 04.12.2017 17:14
    Станислав Матусевич, 04.12.2017 16:46 Были два хороших футбольных комментатора - Джулай и Босянок - да, видимо, быстро поняли, что у нас им ловить нечего. О Джулае ничего не могу сказать, очень мало его репортажей слушал. А Босянок игрока НХЛ Зэйджака называл "заяць". А тренера Байлсму - "бЫлзма")) Так что не все то золото... ну и так далее. А Столяр - норм комментун. По крайней мере, когда он коментил НХЛ чувствовалось, что чел в теме, знает и игроков, и хоть какую историю лиги.

    Помню как Савелий на ОИ в Атланте по моему, на Майкла Джонсона сказал: "Отже Майкл Джексон на старті..."
    а что ты еще помнишь?может ты помнишь как твои репоеды Боюл называли российской фигуристкой!
    grifon
    online
      grifon, 04.12.2017 20:15
    0
    і це ти дурне кажешь? спершу аву зміни на нормальну, а то рожа дибільна
    knmua
      knmua, 04.12.2017 20:38
    +10
    Владимир Копяк, 04.12.2017 15:05
    Есть интернет, возможностей посмотреть ЛЮБЫЕ соревнования ОИ как зимних так и летних, уйма и на любой вкус. Принципиально не смотрю украинские репортажи с ОИ и вот почему. Безграмотность телекомментаторов и полный не профессионализм в освещении того или иного вида спорта, такие впечатление, что ребята впервые увидели тот вид спорта, который им поручили освещать. Не нужно забывать еще, что на организации этого мероприятия воруются ОЧЕНЬ большие бюджетные деньги.
    ============
    как же достали уже эти интернет-смотрельщики... клоун Копяк, расскажи об интернете сельским жителям, а еще они с удовольствием послушают про кабельное ТВ, только не здесь пиши, а поедь к ним в село и расскажи как тебе мудаку классно в городе живется.
    solova63
      solova63, 05.12.2017 08:02
    0
    knmua, 04.12.2017 20:38
    Владимир Копяк, 04.12.2017 15:05
    Есть интернет, возможностей посмотреть ЛЮБЫЕ соревнования ОИ как зимних так и летних, уйма и на любой вкус. Принципиально не смотрю украинские репортажи с ОИ и вот почему. Безграмотность телекомментаторов и полный не профессионализм в освещении того или иного вида спорта, такие впечатление, что ребята впервые увидели тот вид спорта, который им поручили освещать. Не нужно забывать еще, что на организации этого мероприятия воруются ОЧЕНЬ большие бюджетные деньги.

    ============как же достали уже эти интернет-смотрельщики... клоун Копяк, расскажи об интернете сельским жителям, а еще они с удовольствием послушают про кабельное ТВ, только не здесь пиши, а поедь к ним в село и расскажи как тебе мудаку классно в городе живется.
    категорически ПЛЮСУЮ! Копяк - не будь дураком, включай мозги!
    kolenval1970
    online
      kolenval1970, 06.12.2017 12:37
    0
    CowboyHuggies, 04.12.2017 20:08
    Lemieux, 04.12.2017 17:14
    Станислав Матусевич, 04.12.2017 16:46 Были два хороших футбольных комментатора - Джулай и Босянок - да, видимо, быстро поняли, что у нас им ловить нечего. О Джулае ничего не могу сказать, очень мало его репортажей слушал. А Босянок игрока НХЛ Зэйджака называл "заяць". А тренера Байлсму - "бЫлзма")) Так что не все то золото... ну и так далее. А Столяр - норм комментун. По крайней мере, когда он коментил НХЛ чувствовалось, что чел в теме, знает и игроков, и хоть какую историю лиги.

    Помню как Савелий на ОИ в Атланте по моему, на Майкла Джонсона сказал: "Отже Майкл Джексон на старті..."
    Да по ходу Савелия туда и отправят-будем вместе с ним засыпать во время трансляций
    PTN PNH
    online
      PTN PNH, 06.12.2017 12:51
    0
    Савелий потирает руки в в предвкушении нехилых командировочных в валюте.