Евгений ТРЕФИЛОВ: «Полный идиотизм – лишить спортсмена страны»

Тренер женской сборной России по гандболу - о решении МОК

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов назвал идиотизмом решение МОК допустить российских спортсменом на Олимпиаду в Пхенчхане только под нейтральным флагом.
 
– Я бы очень хотел бы, чтобы те, кто отстранил, вышли бы сами под нейтральным флагом под польку-бабочку и поднялись на пьедестал, – заявил Трефилов. – Я считаю, что это полный идиотизм – лишать спортсмена страны. Говорят, что у нас очень сильный патриотизм. В этой ситуации он должен зашкаливать. В наглую уже отстраняют нас, ничего не доказав. Я бы лично не выступал бы под нейтральным флагом. У меня есть страна, у меня есть гордость своя, свое русское. Пусть кто-то выступает под нейтральным флагом, я не против.
 
Российские спортсмены не смогут выступить под своим флагом, но будут иметь возможность поехать в Пхенчхан в качестве нейтральных атлетов. ОКР дисквалифицирован решением исполкома Международного олимпийского комитета.

Источник — Р-Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 05.12.2017 22:00
    +37
    Тех, кто громче всех возмущается, надо с дополнительной тщательностью проверять на мельдоний.
    Oleksandr Maydanevych
    Oleksandr Maydanevych, 05.12.2017 22:02
    +21
    Вы уроды совести лишились давно!Об этом подумай.
    kharkivv
    online
      kharkivv, 05.12.2017 22:08
    +9
    Мельдониежор не спортсмен
    zhyr
    online
      zhyr, 05.12.2017 22:21
    +16
    в кого там патріотизм може бути? там половина перебіженців, які проміняли свої країни на гроші газпрому.....їм пофіг, який прапор над ними буде
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 05.12.2017 22:29
    +12
    Они думали что Кореянаш
    mormon27
      mormon27, 05.12.2017 22:43
    +9
    Полный идиотизм - жрать допинг. Еще более полный идиотизм - попадаться на этом. Как говорят: не умеешь - не берись.
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 06.12.2017 00:47
    +4
    А хокей... Значить пора бразільцям стати чемпіонами...
    serge1234
    online
      serge1234, 06.12.2017 02:08
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Меньше допинг жрать нужно. Чего это вы за были, когда Китай всем составом от плавания на 2 года отлучали в середине 90-х? Как-то непоследовательно господин Шлюхфилов.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 06.12.2017 03:53
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    полный идиотизм --- считать расию руской державой....как и само название " расия" - абсолютный фейк! привыкайте цапы,вас сношают,а вы хрюкайте от удовольствия
    foma208
      foma208, 06.12.2017 05:47
    -8
    Анатолий Чорнобук, 06.12.2017 00:47
    А хокей... Значить пора бразільцям стати чемпіонами...
    Или вашей сборной, с Кореей на пару. Как раз реванш возьмете в финале Олимпийский игр. А че? УКРАИНА-ЮЖНАЯ КОРЕЯ! Звучит!
    pahentrahen
      pahentrahen, 06.12.2017 09:09
    +1
    Ух как у лишнехромасомных пуканы бомбят!)
    oleksa32
      oleksa32, 06.12.2017 23:42
    0
    Жуліки заверещали про честь.....обурилися чи що???????