Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 15 января 2018, 07:57
4664
11

Россия накажет чиновников WADA, причастных к отстранению сборной от ОИ

Функционеров ждет возбуждение уголовных дел и ограничений въезда на территорию страны

| Обновлено 15 января 2018, 07:57
4664
11
Россия накажет чиновников WADA, причастных к отстранению сборной от ОИ
112.ua

Россия планирует наказать некоторых функционеров Всемирного антидопингового агентства (WADA) и после завершения Олимпийских игр введет против них ограничительные меры.

Сейчас идет процесс определения людей, которые стоят за отстранением сборной России от Олимпиады в Южной Корее. Речь может идти почти о десятке персон, и не все они — функционеры агентства.

«Мы должны вывести на божий свет людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры. Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить. А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — отметил сенатор Андрей Климов.

Речь может идти о персональных мерах, в частности возбуждении дел, в том числе уголовных, и ограничении въезда на территорию России. По словам собеседников, речь идет не только об отдельных чиновниках WADA, а о персонажах, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к отстранению сборной России от Олимпиады.

В июле 2016 года WADA выпустила доклад, в котором утверждалось, что российские власти скрывали положительные допинг-пробы своих спортсменов. В декабре 2016 года была опубликована вторая часть доклада. В ней говорилось, что к «допинговой программе» в России причастны более тысячи спортсменов, среди которых — олимпийские призеры Игр в Сочи. В декабре МОК принял решение об отстранении российской сборной от Олимпиады. В конце января организация определится со списком россиян, которые смогут выступить на Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
killiastorm
Також їм буде заборонено вживати щі з тараканами, грати на балалайці, і носити шапку-ушанку. В день відкриття Олімпіади на Росії чебурашки будуть бібікати на жовтих ладах калінах, в знак протесту.
zhyr
Заборонят в'їзд на росію? Чуваки мабуть будут в шоці від такого жорстокого покарання)))
DRAGONFORCE
Кошмар. Функционеры WADA не увидят Колымский тракт и не скупнутся в море Лаптевых. Ужас!
bandera1996
Самое ужасное, что они даже не отрицают тот факт, что допинг у них был поставлен на конвейер. Им просто обидно, что их так пропускают.
abc.ua
Какцапи повинні бути ізольовані,а краще ними має опвкуватись Китай,зрештою це їх територія і їм приймати рішення.
Tinki
оно обиделось что наказали по делу))))
Avs
московія - санкціями не сміши свої "іскандери".!!!
vipfishman
Козломордия потихоньку слазит с олимпийских колец...пересадка на "колеса" уже состоялась,а там рукой подать и до более забористого зелья )))...
AlexDSan
Щось я не зрозумів... Це вони мельной жрали як не в себе, все це на рівень державної програми поставили, проби справжні скривали, фальсифікаціями займались, а винні у відсторонені олімпійської збірної ті хто їх на чисту воду вивів??? Це просто не вкладається у голові!! Схоже, що у них в голові вавка. Здоро-о-о-о-о-ова така вавка....
Мугунот
цельный кацабский сенатор пригрозил - Андрей Гай Германик Люций Пупций Климов