Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бокс
| Обновлено 05 февраля 2018, 14:35
4297
5

МОК может исключить бокс из программы Олимпийских игр

Международная ассоциация бокса надеется на сохранение вида спорта в олимпийской программе

| Обновлено 05 февраля 2018, 14:35
4297
5
МОК может исключить бокс из программы Олимпийских игр
wrestlingua.com

Международная ассоциация бокса (AIBA) будет работать вместе с Международным олимпийским комитетом (МОК) для сохранения вида спорта в олимпийской программе. Об этом заявил член исполкома AIBA Пэт Фиакко.

В воскресенье президент МОК Томас Бах заявил, что организация обеспокоена положением дел в AIBA, а также может пересмотреть решение о включении бокса в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Также МОК объявил о приостановлении финансирования ассоциации.

«AIBA будет работать в партнерстве с МОК, чтобы бокс продолжал оставаться популярным видом спорта на Олимпийских играх на долгое время, - сказал Фиакко. - Мы будем следить за требованиями МОК в соответствии с их предыдущим заявлением. Мы признаем, что предыдущее руководство AIBA допустило много ошибок, и не хотим повторять их. Мы работаем над «новым фондом

«Работая со всеми национальными федерациями и МОК в духе полной прозрачности, AIBA будет иметь очень успешное будущее», - добавил собеседник агентства.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Бокс в програмі ОІ ще з античних часів, не варто ламати традиції. До того ж саме в боксі збірна України завжди брала медалі на ОІ.
А МОК тупить, кілька років тому збирався виключити з програми ОІ боротьбу, натомість включити якусь фігню.
Metra Vomark
Ну да, давайте приберемо бокс, який популярний у багатьох країнах світу і є традицією, зате поставимо фрістайл на велосипеді чи іншу вузькопрофільну галузь, де котується пару багатих країн. (сарказм)
Владимир Копяк
Если бокс снимут с программы ОИ, это будет правильное решение. Особенно - женский бокс. Это полный маразм. Очень-бы хотелось, чтобы опубликовали статистику, сколько боксеров ушли из жизни после нокаутов, эпилепсии и инсультов. после травм на ринге. Какая продолжительность жизни у боксеров и их умственные способности. Лично знал очень меногих боксеров, которые не дожили и до 60 лет, умирали, как правило, от травм головы, полученных на тренировках и в боях на ринге.
Leon Leon
Ну перебор,то есть художественная гимнастика,кёрлинг, гольф это спорт а бокс нет?Ну если не хотят травматизма замените бокс бильярдом,шашками......