Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 06 февраля 2018, 09:52
1884
3

32 российских спортсмена требуют допустить их к Олимпиаде

Россияне жалуются на дискриминацию по принципу гражданства

| Обновлено 06 февраля 2018, 09:52
1884
3
32 российских спортсмена требуют допустить их к Олимпиаде
Olympics

Тридцать два российских спортсмена подали иск к Международному олимпийскому комитету (МОК) в Суд первой инстанции трибунала Лозанны с требованием срочно обязать МОК допустить их до участия в Играх-2018. Об этом говорится в заявлении швейцарской юридической компании «Шелленберг Виттмер Лтд».

«В качестве оснований для иска указаны нетранспарентный характер примененных критериев, дискриминация по принципу гражданства, противоправный характер решения, а также невыполнение вердикта CAS, нанесение ущерба репутации, достоинству и профессиональной карьере. В целях недопущения непоправимых последствий спортсмены потребовали принятия срочных обеспечительных мер. В иске содержится ходатайство провести слушание в Лозаннском суде 7 февраля 2018 г.», - говорится в заявлении.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
===
"Что касается решения CAS по российским спортсменам. Мы не знаем этих людей в спортивном арбитражном суде, но я считаю, что мы должны быть благодарны за то, что, несмотря на жесткое давление, они нашли в себе мужество руководствоваться в своем решении объективными данными и принципами олимпийского движения", - отметила Матвиенко.
Не лукавьте, Валентина Ивановна, вы прекрасно знаете этих людей. Это четыре человека. Кристоф Веддер (Германия), Дирк Мартенс (Германия), Хамид Гарави (Франция/Иран) и Михаэль Гайстлингер (Австрия).
Паунд призвал тщательно рассмотреть, по каким критериям отбирались судьи по "делу россиян". Канадец недоумевает, как может быть в числе судей человек, публично раскритиковавший доклад Ричард Макларена и поддержавший присоединение Крыма к России? Речь в данном случае об австрийце Майкле Гайстлингере, 16 лет проработавшем в Международном союзе биатлонистов, в том числе и на должности генерального секретаря. "Если человек делает политические заявления, нужно объяснить, как он попадает в состав арбитражного суда", – подчеркнул Паунд.
[...]
И, наконец, главное. В 2009 году профессор М.Гайстлингер был вполне официально нанят Союзом биатлонистов России для защиты интересов заподозренных в употреблении допинга спортсменов:
===
avmalgin.livejournal . c o m / 7496670 . h t m l