Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 15 февраля 2018, 13:16
13188
44

Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок

Кузьмина и Дальмайер добыли очередные медали, Джима стала 20-й

| Обновлено 15 февраля 2018, 13:16
13188
44
Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок
Getty Images

Сенсацией завершилась олимпийская индивидуальная гонка у женщин в Пхенчхане! Занимающая 58-е место в общем зачете Кубка мира 22-летняя шведка Ханна Эберг идеально провела все четыре огневых рубежа и показала время, которое никто из соперниц не смог превзойти! 

Вообще, эта неделя для Эберг – лучшая в ее биатлонной карьере:  спринте и персьюте она поступательно улучшала результаты, финишируя седьмой и пятой соответственно. И сегодня, наконец, сделала гигантский шаг вперед – к высшей ступени олимпийского пьедестала почета!!! 

Вторую корейскую медаль завоевала Анастасия Кузьмина – и вновь, как и в преследовании – серебряную. Не помешали этому и две минуты штрафа, которые словацкая спортсменка ликвидировала за счет лучшей скорости в гонке – ближайшей конкурентке по чистому ходу Настя "привезла" более минуты! 

Ну а единственной биатлонисткой, которая в Пхенчхане пока не уходит с подиума, является Лаура Далмайер. Сегодня немка могла взять и третье золото подряд, если бы не промах на первом рубеже. Оставалось бороться за две оставшихся медали: Кузьминой Лаура уступила по скорости на последнем круге, зато смогла отодвинуть с бронзовой позиции свою подругу по команде Франциску Пройсс. 

Символом выступления украинской сборной стали слезы Насти Меркушиной после финиша, которые наша самая молодая участница гонки была не в силах скрыть. Это лишь первая Олимпиада для Насти, ставшая серьезным опытом, который обязательно поможет в будущем. Сегодня же с шестью минутами штрафа – 70-й результат.

Единственной из наших девушек, сумевшей войти в двадцатку лучших, стала пропускавшая спринт и преследование Юлия Джима. Но даже если бы не было двух минут штрафа, рассчитывать на медаль в этой гонке Юля не могла – ее скорость, как и ход всех украинок, катастрофически далека от привычных показателей: Джима стала быстрейшей в команде на лыжне, но показала лишь 31-й ход.

До последнего рубежа без промахов поражала мишени Валя Семеренко. Претендовавшая даже на десятку лучших. Однако минута штрафа за промах на 19-м выстреле, а потом еще и минута, проигранная на пятом круге, отбросили Валю на 25-ю позицию. 

Вита Семеренко шансы на высокое место потеряла еще в первой половине гонки, когда на первой стойке не закрыла три мишени. Всего же у Виты пять минут штрафа и 63-е время. Напомним, изначально ее участие в гонке не планировалось, а в стартовый протокол Семеренко попала лишь после того, как гонка была перенесена на сутки. 

Тем не менее, формально у Виты и Вали Семеренко еще остаются шансы на борьбу за личные медали: сестры будут представлять команду в массовом старте. Остальные девушки будут готовиться к смешанной и классической эстафетам.

 

Индивидуальная гонка. Женщины
1.  Ханна Оеберг (0+0+0+0) 41:07.2
2.  Анастасия Кузьмина (0+1+1+0) +24.7
3.  Лаура Далмайер (1+0+0+0) +41.2
...
20.  Юлия Джима (1+0+1+0) +3:26.7
25.  Валя Семеренко (0+0+0+1) +3:46.7
63.  Вита Семеренко (0+3+1+1) +6:56.6
70.  Анастасия Меркушина (1+1+3+1) +7:34.8

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PTN PNH
Даже при условии чистой стрельбы - БЕЗ ШАНСОВ НА ПОДИУМ. ГРУСТНО. НЕ ПОМНЮ,КОГДА ТАКОЕ БЫЛО... ОДНОЗНАЧНО ПРОСЧЕТЫ ТРЕНЕРОВ в подводу на пик формы УВЫ.Вся олимпиада грозит стать безмедальной.
yomayo17
Який такий "провал українок"??? ПОВНИЙ ПРОВАЛ тренерського штабу і лікарів і т.д.! Якби хоч хтось з наших показав достойну швидкість, але погану стрільбу - це куди не йшло... А так - це жахлива робота тренерів, мені дівчат дуже шкода, по них видно, що твориться чорті що з їхнім самопочуттям, психологією і так далі. Ці сльози Насті - головний тому доказ. І Валя правильно сказала, що виступати треба у кожній гонці, навіть сарказм якийсь відчувся у її інтерв"ю, мабуть ці горе - тренери і функціонери вже зовсім розбалансували весь колектив, думаю, що Валя багато чого ще хотіла би сказати. І повірте - ми ще знатимемо, де собака зарита! За*бали вони тими "вийде на гонку" - "не вийде". Ще, бл*, на ромашці гадайте!
NATSGUL
Т.е. Джима пропускала 2 гонки и готовилась к этой ради того, чтоб занять 20 место?!
Вот это подготовка!
Оособенно "радует" подготовка нашего снайпера Меркушиной, которая была таковой перед Олимпиадой, а сейчас стреляет хуже всех. Это как нужно тренерам постараться, чтоб до такого довести человека
ivanoffoff
Жалко Меркушину, так плакала девочка...
kvlad200760
Если от мужчин никто ничего не ожидал и вдруг бы случилось чудо,то отлично.А вот женская сборная разочаровала.Вангую-медалей они не возьмут,а вот после олимпиады выдадут парочку хороших стартов в розыгрыше кубка мира.И потом все начнут говорить что немножко ошиблись и пик формы пришелся на две недели позже Олимпиады,что много болели,подготовку пришлось форсировать и т.п.Мне непонятно у нас Пидгрушная стала типа Тимощука ,везде ездит,но уже не выступает? И какой же должна быть форма спортсменки,если она сама говорит что этот старт для нее решающий,а в итоге только 20-е место?У меня всему этому только одно объяснение - зажрались.Не знаю кто,тренеры или спортсменки,а скорее всего обе стороны.
movkli
Вот мужикам нашим отлично: ничего не светит, катаются в свое удовольствие - ниже сотни не упадем, выше 30 не поднимемся
chesterberg
С одним промахом проиграть шведке 2:46 ходом... Да, это вам не квартиры в Сумах у государства "выбивать"!!!!!
Ihor8
Джима по нынешней формы наших вполне удовлетворительный результат. С Меркушины будет толк( так переживает за результат), главное выгнать нынешних тренеров бездарей. Выдумывать велосипед не нужно, а просто вернуть Белову и Королькевича
Николай Назаров
Кузьмина сделала на 1 промах больше, а привезла Семеренко больше 3 минут.... вот он уровень
peter-sh
Доречі Меркушина ходом сьогодні найкраща серед наших. Для чого було ставити Віту в останній момент - не розумію (щоб в 60 прибігла - ). По Джимі взагалі жесть. Приїхала потенційно в якості № 1 нашої збірної на олімпіаду, щоб в 2-х гонках взяти участь.... . Реально емоції просто зашкалюють. .
Неха би наші журналісти матьорі оперативно зорганізували відкриту лінію між Керівниками та тренерами біатлону та нашими грьобаними міністрами, щоб люди могли побачити та почути куди пішли наші гроші з податків.
yomayo17
Настю треба підтримати! Сонечко, твої перемоги попереду!!! Тільки з іншими тренерами.
metallist1925forever
С каждой гонкой результаты все хуже и хуже, очевидно,что наши спортсмены физически истащены.Это просматривалось ещё на кубке,но тренеры обещали,что все нормализуется.Это тренерский провал,за который нужно отвечать.
Tka4enko_85
Дно пробили
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick07
варто змінити назву статті на "провал тренерського штабу"
stopor2016
Предлагаю срочно вернуть взад КРАЗ , который послали в Корею за медалями , или на нём доставить в Украину тренеров сборной и функционеров.
NATSGUL
"Пхенчхан-2018. Биатлон. Сенсационная победа Оеберг и провал украинок"
Хороший заголовок , единственно, добавил бы слово ОЧЕРЕДНОЙ перед словом ПРОВАЛ
limb-ua
Что-то не видно комментариев наших главных "спецов от биатлона" "ОМ27" и "Вадика Рубика". Когда еще месяц назад было видно, что в сборной происходит "безлад", один рассказывал про "плач Ярославны" дилетантов, второй о двух медалях в индивидуальных гонках и фаворитах в эстафете.
build_ozer
всё закономерно,всё очень плохо...но спортсменок я всячески поддержмваю и за них переживаю. они индикатор результата,но не катализатор.
Zeka Rogovchenko
Собственно видно что девушки не в форме, к Олимпиаде они быть должны на пике, а тут, что по скоростям у наших девочек это конечно печалит... надеюсь и верю что хотя бы за бронзу можно будет зацепить в эстафете, если на рубеже все будет стабильно