| Обновлено 18 февраля 2018, 11:27
2167
0

Пхенчхан-2018. Германия по буллитам переиграла Норвегию

В послематчевой серии буллитов норвежцы ни разу не смогли пробить голкипера сборной Германии

2167
0
Getty Images
Заключительный день группового этапа хоккейного турнира Олимпиады открыли сборные Германии и Норвегии, представители группы С. Обе команды уже проиграли в Пхенчхане по два матча, так что, были полны желания победой поправить себе настроение перед грядущей стадией плей-офф.

Практически сразу на площадке пошла жесткая игра, где хоккеисты не церемонились друг с другом. Как итог, в первом периоде каждая из команд имела по 4 минуты штрафа, но никто при игре в большинстве не преуспел.

Грязный хоккей продолжился и во втором периоде. В его самом начале Томми Кристиансен очень грубо атаковал соперника в район головы и шеи, за что получил 5+20 минут штрафа с удалением до конца игры. Игра прочно переместилась к воротам голкипера сборной Норвегии Ларса Хаугена, который демонстрировал чудеса вратарского искусства. Эту пятиминутку норвежцы выстояли, но при следующем меньшинстве после броска Хагера с пятачка Хауген уже был бессилен.

В третьем периоде Норвегия вспомнила о том, что нужно играть в хоккей, и ей хватило пяти минут, чтобы сравнять счет – Рейченберг отправил шайбу в девятку из круга вбрасывания. В дальнейшем каждая из команд по разу имела численное преимущество, но не реализовала его. И игра перешла в овертайм, который сборная Германии начала в меньшинстве – за 9 секунд до конца третьего периода у немцев на площадке оказалось 6 полевых игроков.

По регламенту овертайм играется в формате «3 на 3», но в этой конкретной игре Норвегия имела на одного хоккеиста больше. За почти две минуты норвежцы лишь раз серьезно потревожили голкипера сборной Германии Данни Аус ден Биркена, и только за 2.36 до конца овертайма команды получили возможность играть «3 на 3». Чуть острее в этот отрезок времени были немецкие хоккеисты, но не на столько, чтобы пробить Хаугена.

В третий раз на Олимпиаде дошло до серии буллитов. Сборная Германии блестяще выполняла буллиты, реализовав три из трех, а вот норвежцы в трех попытках ни разу не переиграли Аус ден Биркена. Бросок, который вписан в протокол как победный, в немецкой команде был на счету Патрика Хагера.

Матч, который назовет победителя группы С, между сборными Финляндии и Швеции в программе вечерней сессии, и начнется он в 14.10.

Хоккей. Группа C

Германия — Норвегия — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) по буллитам
Голы: Хагер (Кахун, Мацек), 32:53 – 1:0, Рейченберг (Й. Холос, Бастиансен), 45:19 – 1:1, Хагер, 65:00 – 2:1