Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 23 февраля 2018, 20:10
10379
23

Валентина СЕМЕРЕНКО: «Результат эстафеты подтвердил мои слова»

Украинская биатлонистка собирается заканчивать карьеру

| Обновлено 23 февраля 2018, 20:10
10379
23
Валентина СЕМЕРЕНКО: «Результат эстафеты подтвердил мои слова»
Getty Images. Валя Семеренко

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое вчерашнее высказывание о тренерском штабе сборной.

«От своих слов не отрекаюсь. Вчерашний результат тому подтверждение. Хочу только попросить у девочек прощения, уж слишком грубо высказалась. У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом).

А после Олимпиады ждите новых сенсаций. Все тайное становится явным.

Что касается продолжения карьеры, я с точностью на 99% могу сказать: это мой последний сезон. С меня хватит. Может и этот закончу досрочно», – написала Семеренко.

Напомним, в эстафете украинки заняли 11-е место.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 6
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rasheed_iverson
Сумно. Що в нас за держава? Не в Україні справа,а саме в понятті "держава". Немає в нас інституту "держави". Це так само як з дорогами. Вони ніби є,але коли ти їдеш по тих ямах розумєш шо дороги насправді немає.Бардак страшний,в усьому. В спорті,в медицині, в державних структурах, в соціальній сфері...куди не глянеш,якщо розібратися, то без матів не описати стан речей. Так прикро, с*ка
desantnichek
Не ожидал, что так грустно будет после Олимпиады из-за наших девочек....
Алекс Голдин
радует что боленьщики-типо Сергия з Миколаева-глоры..... пока выигрывают-честь и хвала как какие-то проблемы-всех поубивать..... та на что вы нужны такие? Семеренки-олимпийские чемпионы -медалисты ЧМ иКМ-а чего Сергий добился?
yarlo_19xx
Одно разочарование (((((( Как до такого можна было довести нашу сборную. Если девочки токо сейчас начали говорить, то представляю, что там делается внутри команды.
desantnichek
После бардака в команде который устроил Урод Велепец всё вполне логично. К сожалению, если раньше Валя в принципе собиралась продолжать выступать, то сейчас наверно это всё... Уйдёт старая гвардия и останется одна Джима, которая в состоянии побороться за подиум, но это только если уберут этого недотренера и поставят нормального специалиста. Придется нам ждать новых звездочек. Если Меркушина не начнет показывать скорость, то ей в биатлоне мало что светит, без скорости на трассе никуда. Настя уже в том возрасте когда пора быстро бегать, посмотрите на других молодых биатлонисток, к примеру Швеции..
Iskender-Highlander
Не имела права ты Валя, говорить такое до гонки. Не имела. Даже если ты права на 100%.
YesNo
Вита Семеренко - 1021.5, Валя Семеренко - 944, Юлия Джима - 901.5, Анастасия Меркушина - 361, Елена Пидгрушная - 346, Ирина Варвинец - 222
это кубок нации 2017-2018 по которому опредиляется квота спортсменов от страны. Вклад сестёр очень весом в контексте молодых. А кто еще помнит Тру Бергер которая блестала своих 32-33.
DenikBu
Ребята ну тренерский штаб ,конечно виноват...,НО девченкам по 30 лет,у каждой огромный опыт подготовки и стартов, работа с разными тренерами, методиками, в конце концов ,сами себя должны чувствовать и менять...дополнять....сколько тренеров поменял за всю карьеру Бьорндален,Нойер,да та же Домрачева...но ниже определенного уровня не опускались ...тут же полная Ж....и мы не в чем не виноваты все тренер...В 30 с лишним лет в индивидуальном виде, на 80% ответственность лежит на исполнителе! А тут такое ...еще и коллег по команде с дерьмом смешала перед самой гонкой...
PTN PNH
Эмоции...Они улягутся и решение примется на холодную голову.
Henriklarsson
Не думаю что если бы Валю и Пидгрушную поставили на эту этафету результат был бы сильно лучше
yan2006
Если у молодой девочки папа тренер, то это не значит, что она должна быть в составе.
brighi10
За последние три года ни одного личного подиума.Давно пора на покой.Ну, а а за оскорбления молодых девчат выставила себя не в лучшем свете.Спасибо за золото ЧМ и ОИ и пока
Станислав Матусевич
Гадкое чувство от этих Валиных выступлений. Еще раз. Понятно, что вина в провале на Олимпиаде, в первую очередь, тренерская. И проблемы с командным климатом тоже во многом их "заслуга". Весьма вероятно, что по итогам Игр тренерский штаб поменяют. Смысл в этом случае заканчивать карьеру?
Дальше. Получилось то, что получилось. Мы видели, в каком физическом состоянии находится Валя, и в интервью она регулярно говорила о болезненном состоянии уже в Корее. Что она могла бы сделать выдающегося в эстафете?
И наконец. После провала пошли откровения и шокирующие признания. Если все было давно так плохо, где вы были раньше? Или в декабре, когда на каждом этапе были призовые места, было все в порядке? Вроде бы человеку уже за 30, а ведет себя, как подросток в депрессии.
YesNo
Добавлю. А регрес в этом году Семенова. Жуть.
vedov
Валя, вероятно, права. Но на олимпиаде она представляла Украину, а не себя. Надо было сказать "Ирочка, пробеги за меня, если так решили, а я потом разберусь с ними со всеми". Но, проехали. А вот в Кубке мира Вы, Валя, боретесь и за Украину и за себя. Так что если есть силы - за себя стоит бороться.
Владимир Копяк
Вспоминаю, как ответил Хрущов на вопрос - почему он молчал о культе личности Сталина в конце 30-х годов, а заговорил об этом через 30 лет? Так Хрущов ответил - если бы я тогда поднял этот вопрос, то через 30-ть лет некому было-бы это озвучить... Так и наши спортсмены ... начинают говорить когда совсем невмоготу становится, тут я их понимаю. И разборки точно будут, там где крутятся миллионы денег, там всегда есть обиженные...
Zhez53
Трудно вспомнить, чтобы спорсмены накануне самой важной гонки стали поливать своих коллег грязью. Такое ощущение, что Валя, узнав что ей не бежать, достала бутылку водки и выпила за раз пару стаканов. А дальше ей крышу снесло..
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил