Украинцы завоевали шесть медалей в биатлоне

10176
5
Подробности. Тарас Радь

Урожайным на медали для сборной Украины оказался очередной соревновательный день на Паралимпиаде в Пхенчхане.

В шести гонках по биатлону украинские паралимпийцы добыли шесть медалей, среди них два «золота»!

Чемпионом Паралимпиады в гонке на 12,5 км (сидя) стал Тарас Радь, который идеально прошел все огневые рубежи и выиграл у преследователей больше минуты! В женской сборной победу добыла Оксана Шишкова, которой не было равных в гонке на 10 км (с нарушением зрения). Оксана больше двух минут выиграла у ближайшей преследовательницы. В этой же гонке украинка Ольга Прилуцкая стала четвертой.

До последнего претендовал на победу в своей гонке Александр Казик, который всю дистанцию шел лидером, но два промаха на последних рубежах и не самая высокая скорость позволили белорусу Юрию Голубу завоевать «золото», а наш спортсмен получит «серебро»! Третьим стал украинец Юрий Уткин, который на 0,4 секунды опередил своего соотечественника Виталия Лукьяненко.

Очередную медаль Паралимпиады добыл Игорь Рептюх, который ко вчерашнему «золоту» добавил «серебро». А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины «бронзой».

Таким образом, в активе наших Паралимпийцев уже пять золотых медалей! Обновленный рейтинг медалей ожидайте на нашем сайте чуть позже…