Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 13 марта 2018, 13:50
10399
3

Бьорндален отказался выступать в Пхенчхане за сборную Беларуси

МОК был готов разрешить норвежцу смену спортивного гражданства по ускоренной схеме

| Обновлено 13 марта 2018, 13:50
10399
3
Бьорндален отказался выступать в Пхенчхане за сборную Беларуси
CTV.by. Уле Эйнар Бьорндален

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален отказался выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане за сборную Беларуси.

«Теоретически была такая возможность, это вполне могло получиться. Я поблагодарил, но ответил отказом, думаю, это было правильное решение. Я норвежец, было бы сложно выйти на стадион в белорусской форме. Не думаю, что это было бы правильно. Поэтому мое решение было оправдано», - сказал Бьорндален.

Сообщается, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз биатлонистов (IBU) был готов разрешить Бьорндалену смену спортивного гражданства по ускоренной схеме, минуя положенный карантин.

«В конечном итоге решение принял я сам. Я провел столько много отличных соревнований за Норвегию, так что это было бы неправильно», - резюмировал спортсмен.

Напомним, в итоге Бьорндален все же поехал в Пхенчхан, воспользовавшись разрешением МОК войти в состав сборной Беларуси в качестве тренера.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lora Layons
Во-первых,Бьорндален - великий спортсмен. Во-вторых, откуда сведения что к скандинавам и пр. другое отношения (из рашкостанской прессы?). И разве Рассея не "багата, потужна країна"?
dddddddd55
Хороший спортсмен...спору немає..но те що він не приймав ніколи допінг не вірю...просто ставлення до скандинавів і інших країн кардинально інше....непам"ятаю, щоб косось дискваліфікувуали в біатлоні з багатих, потужних країн Європи...