Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
1079
0

2800-тонная крыша «укрыла» Центр водных видов спорта

В Лондоне продолжается подготовка к Олимпийским Играм

2800-тонная крыша «укрыла» Центр водных видов спорта

В восточном Лондоне в Олимпийском парке завершился монтаж и установка 2 800-тонной крыши нового олимпийского Центра водных видов спорта, работы по установке которой начались еще в марте нынешнего года.

Крыша, выполненная в форме волны и полностью отвечающая условиях безопасности в сложных погодных условиях, покрыта алюминием и закрывает собой комплекс плавательных бассейнов с трибунами, рассчитанными в общей сложности на 17 500 зрителей.

2 800-тонная конструкция 160 метров длинной и 90 метров шириной была разработана жителем Ирака Захой Хадидом. Сам Центр водных видов спорта, как сообщил журналистам один из представителей оргкомитета Джон Армитт, будет закончен летом 2011 года, а его общая стоимость составит порядка 419 млн. долларов (250 млн. фунтов стерлингов).

Ожидается, что в ходе летней Олимпиады-2012 года Центр примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и финалы в водном поло, превзойдя по освещенности знаменитый «пекинский куб», в котором соревновались пловцы в ходе Игр-2008, сообщает ВВС.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.