Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Конькобежный спорт
|
1870
0

Из полей доносится: «Залей»

Организаторы XXI Зимней Олимпиады в очередной раз вынудили поставить им «неуд»

Из полей доносится: «Залей»

Причиной тому стала заминка в соревнованиях конькобежцев на дистанции 500 метров.

Первый механический сбой ванкуверских Игр произошел сразу же на церемонии открытия, когда из подпола не поднялась одна из четырех колонн, по которым огонь должен был от факелов переползти в чашу. Понедельничные неприятности на «Олимпийском овале Ричмонда» стали в некотором смысле продолжением той истории.

После пробега первых десяти пар участников на льду появилась заливочная машина, призванная подрихтовать появившиеся выбоины. Однако прямо на площадке она неожиданно остановилась, сообщает EST. Техперсонал и делегаты оргкомитета тут же засуетились, пытаясь найти выход из этой конфузной ситуации.

Дров в разгорающийся на льду огонь щедро подбрасывали тренеры тех спортсменов, чьи старты были запланированы после паузы. Наставник голландской сборной Вопке де Фегт назвал произошедшее невероятным невезением. «Именно на этой дистанции такого не должно происходить. Эти парни очень взрывные, они должны стартовать точно в указанное время», - цитирует тренера РИА «Новости». К тому моменту свои первые пробеги завершили только 19 из 39-ти атлетов.

По пресс-ложе пошел гулять слух, согласно которому оргкомитет намудрил с фирмами, занимающимися обслуживанием льдозаливочных машин. В чем бы ни заключалась причина этого досадного сбоя, факт остается фактом - спортсмены прождали разрешения ситуации около полутора часов.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.