Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Скелетон
|
1694
1

Выполнить обещание - бесценно

Судьба Зака Лунда непроста

Выполнить обещание - бесценно

В 2006 году он, будучи лучшим скелетонистом мира, готовился исполнить обещание, в 15 лет данное матери, и принять участие в Олимпийских играх.

Но буквально перед самой церемонией Открытия Зак Лунд схлопотал дисквалификацию. В его пробах нашли диуретик финастерид в, так сказать, бытовой его форме - в виде пропеции. То есть, в форме лекарства от облысения. Американец начал терять волосы еще в подростковом возрасте. И через 15 лет после этого ему приходится раз за разом отвечать на вопросы о том, как его лысина стоила ему Игр.

Лунд приехал на Олимпиаду только сейчас, спустя 4 года, когда он и близко не является сильнейшим скелетонистом планеты - и, соответственно, шансов на медаль у него намного меньше. Но Зак Лунд, кажется, не больно-то расстроен этим.

«Я сейчас на вершине мира. Мой путь не был легким. Мне пришлось поработать, чтобы вернуться обратно. Но я понимаю, насколько мне повезло оказаться здесь и принять участие в соревнованиях», - цитирует спортсмена EST. Кстати, без волос Зак Лунд выглядит куда серьезнее и грознее.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.