Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1373
0

Фелпс закончит карьеру после Лондона-2012

А в Ванкувере он ждет хоккея США - Канада

Фелпс закончит карьеру после Лондона-2012

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр американский пловец Майкл Фелпс прибыл в Ванкувер. В столице зимних Игр он пробудет пять дней. Во время общения с журналистами Фелпс поделился планами на будущее, заявив, что Олимпиада в Лондоне в 2012 году станет для него последней. При этом пловец больше не собирается выступать сразу на восьми дистанциях в попытке, как и в Пекине-2008, завоевать восемь золотых медалей. После завершения карьеры атлет собирается заняться благотворительностью и помогать детям.

«Я пообещал себе, что не буду плавать, когда мне будет больше 30. И я не буду плавать после 30», - приводит АР слова 14-кратного олимпийского чемпиона, который поедет на Олимпиаду в Лондоне в возрасте 27 лет. 

Напомним, что в Пекине американец стал самым титулованным спортсменом в олимпийской истории. Золотых наград Игр у него как минимум на пять больше, чем у кого бы то ни было. В китайской столице Фелпс побил достижение Марка Спитца, выигравшего на одной Олимпиаде семь медалей.

Свой визит в Ванкувер спортсмен начал с посещения матча США - Норвегия в мужском хоккее (6:1). Эту игру он смотрел вживую во второй раз в жизни. При этом финал в мужском одиночном фигурном катании Фелпс пропустил из-за участия в акции одного из своих спонсоров, отправив следить за борьбой соотечественника Эвана Лайсачека и россиянина Евгения Плющенко своего тренера Боба Боумэна.

«Видеть и слышать, как ребята рубятся на площадке, было невероятно интересно, - признался пловец, наблюдавший за хоккем из четвертого ряда арены. - Оценил скорость игры, она превосходная. Я определенно хочу теперь сходить в воскресенье на США - Канада».

Также в планы Фелпса входит поход на шорт-трек, в котором он собирается поболеть за соотечественника Аполо Антона Оно. Пока же легендарный атлет отбивается от назойливого интереса болельщиков в Ванкувере, которые не дают ему прохода даже в лобби отеля в нижней части города. Толпа с интересом наблюдала, как пловец фотографировался в установленном на улице красном бобе.

В понедельник спортсмен вернется в родной Балтимор и возобновит тренировки. В этом сезоне самым крупным соревнованием для него станет чемпионат стран Тихоокеанского региона в августе, на котором будет сформирована сборная США для чемпионата мира-2011.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.