Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2168
1

Как воспитали, то и получили

Кто придет на смену нашим лидерам?

Как воспитали, то и получили

Украинский кошмар на ванкуверских стартах продолжился и женской лыжной эстафете. Понятное дело, что на медали мы и не рассчитывали, этот вариант уж слишком фантастический. Однако нашими тренерами озвучивались возможности и шестого, и восьмого места, но никак не 14-го. Частичным оправданием подобного провала служит травма Валентины Шевченко, дескать, если бы она чувствовала себя лучше, бежала бы классический этап. А так, именно он у нас и не получился...

По сути, повреждением Шевченко можно оправдать все неудачное выступление нашей лыжной команды. Ведь кроме нее никто ни на что не претендовал. Остальные ехали для массовости. Мол, вон сколько у нас в этом виде лицензий. Только толку от них. Живем одним днем. Посмотрите, какие места, не учитывая выступления Валентины, занимали украинские лыжники. Четвертый десяток, пятый... Кто придет ей на смену? Когда уходила Ирина Тараненко-Тереля, на первый план выдвинулась не менее достойная сменщица в лице Вали, а кто примет эстафету из ее рук? Однозначного ответа пока нет.

Почему? Все просто. Дождались рождения хорошего спортсмена, возложили на него надежды и сидим, ждем у моря погоды, даже не удосужившись воспитать ему замену. Полагаемся на вечный «авось». А тут травмировалась Шевченко, и все, за ней никого. Получил повреждения Станислав Кравчук — та же ситуация. Никто из представителей «сине-желтой» дружины пока не удивил: на него никто не рассчитывал, а он раз — и на пьедестал. Скорее наоборот... Так что, по сути, получаем то, что заслуживаем.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.