Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2142
0

Олимпиада в Ванкувере объявлена закрытой

Столица XXI Игр передала этсафету Сочи

Олимпиада в Ванкувере объявлена закрытой

В Ванкувере прошла церемония закрытия зимней Олимпиады-2010.

В ходе торжественной церемонии состоялась передача олимпийского флага хозяевам следующих зимних Игр – Игр-2014 в Сочи. Мэр Ванкувера Грегор Робертсон вручил флаг президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге, который передал его мэру Сочи Анатолию Пахомову.

Также в Ванкувере в ходе церемонии закрытия Игр-2010 прошла презентация сочинской Олимпиады с исполнением гимна России и культурным шоу, в котором приняли участия всемирно известный дирижер Валерий Гергиев, балерина Ульяна Лопаткина, знаменитые российские фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров, топ-модель Наталья Водянова и др.  

В своей заключительной речи глава МОК комитета Жак Рогге сказал, что эти две недели Олимпиады объединили человечество. Он поблагодари всех участников Игр, организаторов и тех, кто обеспечивал работу олимпийских объектов, не забыв при этом представителей коренных народностей Канады.

«Мы гордимся вами, - заявил он, обращаясь к спортсменам. – Вы еще раз доказали, что люди из разных стран способны соревноваться в атмосфере дружбы и согласия», - сказал Жак Рогге, объявив XXI зимнюю Олимпиаду закрытой и призвав всех собраться вместе ровно через четыре года в Сочи.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.