Лыжные гонки

Календарь Олимпийских игр 2018, расписание и результаты Олимпиады в Пхенчхане

Лыжные гонки: расписание событий
10 февраля
09:15 Скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем, женщины
1. Шарлотте Калла (Швеция) – 40.44,9
2. Марит Бьорген (Норвегия) – 7,8
3. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 10,1
4. Эбба Андерссон (Швеция) – 10,9
5. Джессика Диггинс (США) – 14,7
6. Натали фон Зибенталь (Швейцария) – 17,6
7. Тереза Штадлобер (Австрия) – 26,6
8. Наталья Непряева (ОСР) – 33,0
9. Хайди Венг (Норвегия) – 40,7
10. Стина Нильссон (Швеция) – 48,9
...45. Татьяна Антипенко (Украина) – 4:46,3
...53. Марина Анцибор (Украина) – 5:33,3
 

11 февраля
08:15 Скиатлон, 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем, мужчины
1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 1:16.20,0
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) + 8,0
3. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) + 9,9
4. Денис Спицов (ОСР) + 12,7
5. Морис Манифика (Франция) + 14,2
6. Дарио Колонья (Швейцария) + 25,1
7. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) + 25,7
8. Алекс Харви (Канада) + 33,4
9. Мартин Якс (Чехия) + 33,8
10. Йоханнес Клэбо (Норвегия) + 43,4 
...61. Алексей Красовский (Украина) - 1 круг

13 февраля
10:30 Спринт классическим стилем, квалификация, женщины
1. Стина Нильссон (Швеция) - 3:08.74
2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) - 3:09.13
3. Криста Пярмякоски (Финляндия) - 3:12.30
4. Ханна Фальк (Швеция) - 3:12.54
5. Катя Вишнар (Словения) - 3:15.24
6. Наталья Непряева (ОСР) - 3:15.65
7. Джессика Диггинс (США) - 3:15.76
8. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) - 3:16.06
9. Сэйди Бьорнсен (США) - 3:16.12
10. Хейди Венг (Норвегия) - 3:16.28
11. Анамария Лампич (Словения) - 3:16.57
12. Софи Колдуэлл (США) - 3:17.06
13. Ингвильд Эстберг (Норвегия) - 3:17.35
14. Анна Дайвик (Швеция) - 3:17.99
15. Юлия Белорукова (ОСР) - 3:18.26
16. Сандра Рингвальд (Германия) - 3:18.43
17. Катрин Харсем (Норвегия) - 3:18.48
18. Гайя Вюрих (Италия) - 3:19.01
19. Йоханна Матинтало (Финляндия) - 3:19.04
20. Надин Фендрих (Швейцария) - 3:19.42
21. Лаурин ван дер Грааф (Швейцария) - 3:19.62
22. Юстина Ковальчик (Польша) - 3:20.00
23. Катерина Бероускова (Чехия) - 3:20.09
24. Кертту Нисканен (Финляндия) - 3:20.48
25. Катарина Хенниг (Германия) - 3:22.64
26. Элизабет Шихо (Германия) - 3:23.26
27. Анна Шевченко (Казахстан) - 3:23.27
28. Лючия Скардони (Италия) - 3:23.32
29. Аленка Чебашек (Словения) - 3:23.38
30. Айно-Кайса Сааринен (Финляндия) - 3:24.02
...
54. Татьяна Антипенко (Украина) - 3:38.56
56. Марина Анцибор (Украина) - 3:40.17
11:05 Спринт классическим стилем, квалификация, мужчины
1. Ристоматти Хакола (Финляндия) - 3:08.54
2. Йоханнес Хёсфлот Клабо (Норвегия) - 3:08.73
3. Александр Большунов (ОСР) - 3:10.20
4. Майкол Растелли (Италия) - 3:11.32
5. Теодор Петерсон (Швеция) - 3:11.55
6. Александр Панжинский (ОСР) - 3:11.63
7. Оскар Свенссон (Швеция) - 3:12.02
8. Виктор Торн (Швеция) - 3:12.19
9. Федерико Пеллегрино (Италия) - 3:13.18
10. Калле Хальварссон (Швеция) - 3:13.27
11. Пол Голберг (Норвегия) - 3:13.71
12. Эмиль Иверсен (Норвегия) - 3:14.36
13. Алексей Полторанин (Казахстан) - 3:14.43
14. Алексей Виценко (ОСР) - 3:14.56
15. Марко Килп (Эстония) - 3:15.05
16. Себастьян Айзенлауэр (Германия) - 3:15.06
17. Йофиан Хедигер (Швейцария) - 3:15.86
18. Эйрик Браннсдал (Норвегия) - 3:15.95
19. Сайми Хэмилтон (США) - 3:16.13
20. Батист Гро (Франция) - 3:16.27
21. Ийво Нисканен (Финляндия) - 3:16.37
22. Томас Бинг (Германия) - 3:16.66
23. Лаури Вуоринен (Финляндия) - 3:16.69
24. Мартти Юльхя (Финляндия) - 3:16.79
25. Петер Млинар (Словакия) - 3:16.82
26. Лен Вяльяс (Канада) - 3:17.11
27. Александр Воронов (Беларусь) - 3:17.12
28. Камиль Бурый (Польша) - 3:17.15
29. Ришар Жув (Франция) - 3:17.69
30. Эрик Бьорнсен (США) - 3:17.69
13:00 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 1, женщины
1. Стина Нильссон (Швеция) - 3:10.90
2. Криста Пярмякоски (Финляндия) - 3:11.97
13:05 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 2, женщины
1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) - 3:11.98
2. Софи Колдуэлл (США) - 3:12.39
13:10 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 3, женщины
1. Ханна Фальк (Швеция) - 3:11.08
2. Джессика Диггинс (США) - 3:11.24
13:15 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 4, женщины
1. Юлия Белорукова (ОСР) - 3:14.29
2. Хейди Венг (Норвегия) - 3:15.68
13:20 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 5, женщины
1. Наталья Непряева (ОСР) - 3:11.78
2. Лаурин ван дер Грааф (Швейцария) - 3:12.15
3. Анна Дайвик (Швеция) - 3:13.09
13:25 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 1, мужчины
1. Йоханнес Хёсфлот Клабо (Норвегия) - 3:11.09
2. Теодор Петерсон (Швеция) - 3:12.23
13:31 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 2, мужчины
1. Федерико Пеллегрино (Италия) - 3:10.55
2. Пол Голберг (норвегия) - 3:11.07
13:37 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 3, мужчины
1. Александр Большунов (ОСР) - 3:08.45
2. Ристоматти Хакола (Финляндия) - 3:09.41
13:43 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 4, мужчины
1. Оскар Свенссон (Швеция) - 3:08.77
2. Эмиль Иверсен (Норвегия) - 3:10.21
13:49 Спринт классическим стилем, четвертьфинал 5, мужчины
1. Мартти Юльхя (Финляндия) - 3:17.46
2. Батист Гро (Франция) - 3:18.62
13:55 Спринт классическим стилем, полуфинал 1, женщины
1. Стина Нильссон (Швеция) - 3:10.52
2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) - 3:10.55
3. Ханна Фальк (Швеция) - 3:11.14
14:00 Спринт классическим стилем, полуфинал 2, женщины
1. Юлия Белорукова (ОСР) - 3:10.12
2. Джессика Диггинс (США) - 3:10.72
3. Наталья Непряева (ОСР) - 3:10.72
14:05 Спринт классическим стилем, полуфинал 1, мужчины
1. Йоханнес Хёсфлот Клабо (Норвегия) - 3:06.01
2. Федерико Пеллегрино (Италия) - 3:06.17
3. Александр Большунов (ОСР) - 3:06.63
4. Пол Голберг (Норвегия) - 3:07.24
14:11 Спринт классическим стилем, полуфинал 2, мужчины
1. Ристоматти Хакола (Финляндия) - 3:09.93
2. Оскар Свенссон (Швеция) - 3:10.61
14:25 Спринт классическим стилем, финал, женщины
1. Стина Нильссон (Швеция) - 3:03.84
2. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) - 3:06.87
3. Юлия Белорукова (ОСР) - 3:07.21
14:34 Спринт классическим стилем, финал, мужчины
1. Йоханнес Хёсфлот Клабо (Норвегия) - 3:05.75
2. Федерико Пеллегрино (Италия) - 3:07.09
3. Александр Большунов (ОСР) - 3:07.11

15 февраля
08:30 10 км вольным стилем, женщины
1. Рагнхиль Хага (Норвегия) – 25.00,5
2. Шарлотте Калла (Швеция) – 20,3
3. Марит Бьорген (Норвегия) – 31,9
3. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 31,9
5. Джессика Диггинс (США) – 35,2
6. Натали фон Зибенталь (Швейцария) – 49,8
7. Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия) – 1.05,5
8. Анастасия Седова (ОСР) – 1.07,3
9. Тереза Штадлобер (Австрия) – 1.15,6
10. Анна Нечаевская (ОСР) – 1.24,3
11. Хайди Венг (Норвегия) – 1.24,6
...46. Марина Анцибор (Украина) - 3.18,2
...52. Татьяга Антипенко (Украина) - 3.37,7

16 февраля
08:00 15 км вольным стилем, мужчины
1. Дарио Колонья (Италия) - 33:43.9 
2. Симэн-Хегстед Крюгер (Норвегия) +18.3 
3. Денис Спицов (ОСР) +23.0 
4. Мартин-Йонсруд Сундбю (Норвегия) +24.9 
5. Морис Манифика (Франция) +27.0 
6. Ханс-Кристер Холунд (Норвегия) +27.0 
7. Алекс Харви (Канада) +35.5 
8. Маркус Хеллнер (Швеция) +38.7 
9. Калле Халфварссон (Швеция) +1:00.6 
10. Матти Хейкенен (Финляндия) +1:01.5 
11. Даниэль Рикардссон (Швеция) +1:11.2 
...85. Алексей Красовский (Украина) +5:21.4 

...87. Андрей Орлык (Украина) +5:27.4  


17 февраля
11:30 Эстафета 4х5 км, женщины
1. Норвегия - 51:24.3
2. Швеция - 51:26.3
3. ОСР - 52:07.6

18 февраля
08:15 Эстафета 4х10 км, мужчины
1. Норвегия (Дидрик Тонсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Клэбо) – 1:33.04,0
2. ОСР (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов) – 9,4
3. Франция (Жан Марк Гайяр, Морис Манифика, Клемен Париссе, Адриан Бэкшнайдер) – 36,9
4. Финляндия (Ристоматти Хакола, Ииво Нисканен, Матти Хейккинен, Лари Лехтонен) – 1.40,5
5. Швеция (Йенс Бурман, Даниэль Рикардссон, Маркус Хельнер, Калле Халварссон) – 2.05,6

6. Германия (Андреас Кац, Томас Бинг, Лукас Бегль, Юнас Доблер) – 2.08,2 


21 февраля
10:00 Командный спринт вольным стилем, полуфинал 1, женщины
1. Норвегия - 16:33.28
2. Швейцария - 16:39.83
3. Словения - 16:39.92
4. Германия - 16:51.67
10:20 Командный спринт вольным стилем, полуфинал 2, женщины
1. США - 16:22.56
2. Швеция - 16:23.28
3. ОСР - 16:24.63
4. Финляндия - 16:31.54
5. Польша - 16:35.19
6. Франция - 16:40.40
...
10. Украина - 17:44.04
10:44 Командный спринт вольным стилем, полуфинал 1, мужчины
1. ОСР - 15:58.84
2. Швеция - 15:58.99
3. Германия - 16:00.55
4. Финляндия - 16:01.41
5. Чехия - 16:08.78
11:07 Командный спринт вольным стилем, полуфинал 2, мужчины
1. Норвегия - 16:03.97
2. Франция - 16:04.45
3. США - 16:04.69
4. Италия - 16:07.19
5. Канада - 16:07.24
...
10. Украина - 17:32.50
12:00 Командный спринт вольным стилем, финал, женщины
1. США - 15:56.47
2. Швеция - 15:56.66
3. Норвегия - 15:59.44
12:30 Командный спринт вольным стилем, финал, мужчины
1. Норвегия - 15:56.26
2. ОСР - 15:57.97
3. Франция - 15:58.28

24 февраля
07:00 Масс-старт свободным стилем 50 км, мужчины
1. Ииво Нисканен (Финляндия) – 2:08.22,1
2. Александр Большунов (ОСР) – 18,7
3. Андрей Ларьков (ОСР) – 2.37,5
4. Алекс Харви (Канада) – 2.43,6
5. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 2.43,7
6. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 2.50,1
7. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 3.50,4
8. Мартин Якс (Чехия) – 4.10,5
9. Дарио Колонья (Швейцария) – 4.21,1
10. Эмиль Иверсен (Норвегия) – 4.36,9
...50. Алексей Красовский (Украина) - 17.14,3

25 февраля
08:15 Масс-старт классическим стилем 30 км, женщины
1. Марит Бьорген (Норвегия) – 1:22.17,6
2. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 1.49,5
3. Стина Нильссон (Швеция) – 1.58,9
4. Ингвильд Флюгстад Остберг (Норвегия) – 2.00,4
5. Шарлотте Калла (Швеция) – 2.57,2
6. Кертту Нисканен (Финляндия) – 3.01,6
7. Джессика Диггинс (США) – 3.37,2
8. Хайди Венг (Норвегия) – 4.07,9
9. Тереза Штадлобер (Австрия) – 4.14,1
10. Масако Ишида (Япония) – 4.20,8
11. Анастасия Седова (ОСР) – 4.29,2
12. Рагнхиль Хага (Норвегия) – 4.53,9
13. Эбба Андерссон (Швеция) – 4.57,2
14. Юстина Ковальчик (Польша) – 5.04,2

15. Алиса Жамбалова (ОСР) – 5.09,6 
...38. Татьяна Антипенко (Украина) - 15.59,7